СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Власти Ростова лишь говорят о благоустройстве набережной Дона. Архитектор Дойницын уже сделал проект
Власти Ростова лишь говорят о благоустройстве набережной Дона. Архитектор Дойницын уже сделал проект

Гость
18 янв 2021 в 13:05

От самой реки Дон уже ничего не осталось, река умирает, точнее говоря уже умерла, а они всё картинки рисуют с красивыми яхтами, кораблями и прочим))) Не в этой жизни, ребята...

Гость
18 янв 2021 в 13:31

Картинки красивые, но картинки... Во-первых, места там столько нет. Во-вторых, сплошная застройка с редкими деревьями, зелени мало, тихих уголков нет - сверху же ещё и монорельс (для меня, например, более привлекательна набережная в сторону Кировского, т.к. хоть там кусочек природы сохранился необезображенный "сервисом"), ах ты, огромный спа-центр! Многие простые горожане могут себе это позволить?! Или научный коллайдер! А где у нас наука?! Все профессора ДГТУ, погдотившего многие ВУЗы, кричат КаРаУл!

Гость
18 янв 2021 в 13:34

Прекрасный образец работы на стыке архитектурных фантазий и ненаучной фантастики

Михаил
18 янв 2021 в 18:22

Метро где?

18 янв 2021 в 13:34

Не надо там ничего городить уже. Места нет для всех этих коллайдеров на правом берегу. Если что-то новое и грандиозное хочется построить - есть левый берег, возле нового стадиона. А на правом надо просто обеспечить проезжую и проходимую Береговую вдоль всего города - от Кумженки до Аксая. Людям и велосипедам хватит 20 - метрового тротуара с двумя рядами деревьев, машинам двух полос в каждом направлении.

Гость
18 янв 2021 в 15:36

Сказочный пиар , это не Ростовский стиль он немного перепутал города и страны , спустись с небес фантазёр

Ольга
18 янв 2021 в 20:55

Все картинки из области фантастики! Прежде чем фантазировать,необходимо весь город в порядок привести,снять баннеры и отреставрировать старые дома,дороги,ливневки и многое,многое другое,чтоб соответствовало данному проекту,а то получится,что река Дон к тому времени исчезнет, потому что никто не удиляет ей внимания,не чистит дно,малые реки тоже уже на ладан дышат,да и места там столько нет на самом деле для всей этой лабуды! Когда на Театральной площади устанавливали стеллу,то за ней планировали сделать спуск к Дону,но до сих пор территория за трамвайными путями огорожена забором,а там где оставались клочки земли,там построили высотки,остальное сожгли,в Советском районе ниже парка Плевена планировали спуск и мост через Дон,за все проекты благополучно забыли,забудут и этот,потому что денег на это все нет!

Карен
18 янв 2021 в 13:18

шляпа, а не проект

😁😁😁
18 янв 2021 в 13:50

У нас в Ростове до сих пор асфальта на половине улиц нет, ливнёвок нет, канализация в половине домовладений отсутствует, да и газ далеко не везде, а вы конечно рисуйте свои картинки и дальше! Фантазёёёр - ты меня называлааа..............

вассилий
18 янв 2021 в 14:01

прежде чем мечтать о воздушных трамваях уберите свистков и сделайте что бы автобусы ехали а не стояли отморажываясь на остановках!!! И ехали не 5 км в час по выделенной полосе а 50-60
вот уж никогда не думал что какой то автобус будет красть 10% моей жизни

Житель
18 янв 2021 в 13:05

какой позор - архитектор - троешник

Гость
18 янв 2021 в 13:39

Спасибо коллективу за труд. Вложили идеи и силы. Видно, что старались, хотя, проект скорее всего дальше будет жить только на бумаге. Много интересных идей, но монорельс - ужасен. Даже на картинках. При этом на картинке с монорельсом ещё и виден обычный автобус - то есть "разрезающая набережную дорога" в проекте остается. А так, конечно, должен быть конкурс и пусть победит сильнейший.

18 янв 2021 в 15:36

К тому времени Дон высохнет!

Ростовецъ
8 дек 2021 в 14:30

А как великий архитектор Дойницын предлагает прокладывать коммуникации (канализацию, водоснабжение, электрокабели и т.д.) на протяжении всей этой огромной территории? Он провёл, например, гидрогеологическое исследование этой местности? Что-то я не увидел на представленных картинках трансформаторных подстанций, насосных станций и т.п. В одном месте этого гигантского комплекса автор поместил станцию очистки воды, в другом - солнечные батареи. И всё?? И этого хватит, чтобы обеспечить энергоснабжение и водоснабжение всех этих монструозных сооружений? Можно ещё много разных изъянов перечислить, но и этого более чем достаточно. В общем, пока что это не проект, а фуфло. Может, с его помощью архитектору Дойницыну и удастся развести каких-нибудь лохов на солидные деньги. Другого назначения нарисованные им картинки просто не имеют.

ВОпрос
18 янв 2021 в 15:28

Я не пойму, в ростове что нефть нашли? это что за больные фантазии? тут 1 мост строят по 20 лет, а вы новый город нарисовали, непонятно для кого

Гость
2 нояб 2023 в 14:28

Выглядит прекрасно, мне нравится, но думаю что воплотить это проект в жизнь полностью не получится, уж очень это выглядит фантастичным, и нереальным, как "Дворец Советов".

Ольга
18 янв 2021 в 18:51

Наш мэр хочет окончательно добить город. То у него идея закрыть новый автовокзал и построить там новый микрорайон из высоток, и тем окончательно запереть центр города, то построить трассу в четыре полосы вдоль набережной, чтобы гуляющие там дышали выхлопными газами. Проект благоустройства набережной довольно корявый. Архитектор на 3—. Талантом там даже не пахнёт. Будет жаль, если его начнут воплощать в жизнь. Вернее, это будет просто ужасно.

Василий
18 янв 2021 в 20:55

Метро нужно Ростову или скоростной трамвай ,город задыхается в пробках

Гость
19 янв 2021 в 00:55

Очень красиво, только интересно, что будет с нашими домами вблизи с рекой??? Опять сожжете или в лучшем случае переселите на суворовский? Жители линий, а именно нижних самых уже устали бояться, что скоро погонят и отберут единственное имущество. Почему никто не оповещает или вообще не спрашивает у собственников? Мы живём как на пороховой бочке и пытаемся узнать где будет проходить эта красная линия!!! Но ответы постоянно разные. И как только опять появляется какая-то информация о новой набережной, аж сердце екает! Вы, извините, конечно, но отбирать наши земли будете и выдавать так же в нахичевани? 😂

Гость
18 янв 2021 в 16:44

Свежо придание, но вериться с трудом! Сомневаюсь, что даже малая часть из представленного, воплотиться в жизнь. Даже если воплотиться, то в эту счастливую пору, ни придется жить ни тебе и ни мне....!

кук
19 янв 2021 в 09:27

Где-то я про подобное уже читал!? - Ах, да -у Ильфа и Петрова:
"Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний!"

18 янв 2021 в 12:29

Честно скажу, текст прочитал бегло, в подробности не вникал, но картинки красивые, даже очень. Другой вопрос, кто это всё будет релизовывать? Проект явно рассчитан на технологически развитое государство, коим России уже более 20 лет не является. Сегодня, например, с мест сообщают, что гражданин Путин поручил упростить доступ трудовых мигрантов на объекты строительства. Это за 30000руб/мес трудовые мигранты возведут или кто?

Администрация Ростова-на-Дону
18 янв 2021 в 13:44

Гражданин Дойницын! Ваш проект нам понравился! Мы планируем приступить к его исполнению сразу после окончания строительства Ростового метро!

Общественный деятель
18 янв 2021 в 15:54

Дон в первую очередь спасать нужно!!!! Последний раз земснаряд в черте города работал ещё в семидесятых годах 20 го века, ростовчане уже видели не раз песчаный остров в районе Ворошиловского моста, да ещё и произвести данные работы сейчас далеко не просто. Помимо финансовых вопросов необходимые плавсредства для этих работ современных практически нет. И ряд других проблем как малые реки питающие бассейн Дона, их расчистка и куча других... А то ведь то набережная к чему , если реки не будет ‼️

Владимир
19 янв 2021 в 09:00

Какое-то нагромождение построек, а для отдыха места не остается совсем. Не видно жизни на этих "картинках".

Елена
19 янв 2021 в 10:31

Змиевской балкой никто заняться не хочет?! Вечные пробки! Серпантин-так себе дорога!((

Анатолий
19 янв 2021 в 12:53

Фантастика - это хорошо, но людей, живущих, пока, не в "человейниках" жалко. Их опять сожгут, чтобы не давать достойную компенсацию за жильё - нашим нуворишам и обслуживающей их гор. администрации так выгоднее. Но парков всё равно не будет, будут "человейники" - как "Красный Аксай", "Вересаево" ... . И почему набережная должна быть только до 13-й линии, а почему не до 45-й? - людям из "Красного Аксая" набережная и парк не нужны? Ах да, их же никому не продашь - они прибыль не приносят.

Андрей Палыч
19 янв 2021 в 18:41

"Нью-Васюки" какие-то, реализуемые только если ПАО "Газпром" получит ростовскую "прописку".
Для начала благоустройте лестницу под мореходкой, что выводит в створ Чехова и сделайте бульвар хотя бы до Зеленого острова.
Сквозное движение по набережной до Алексндровки - вредная идея, ибо вместо зоны отдыха, набережная превратится в дублер Красноармейской.

Гость
19 янв 2021 в 20:58

10 комментариев ботов подряд

18 янв 2021 в 14:22

Однако, правобережная часть Ростова в его проектах напичкана высотками.

Александр
19 янв 2021 в 22:58

У нас не привыкли зарабатывать на строительстве у нас привыкли разворовать бюджет.

Ковалева Ольга
18 янв 2021 в 18:33

Прочитала о проекте набережной, разработанный Дойницыным. Это фантастический проект. Мне хочется чтобы концепция развития была взята из этого проекта. Есть ли инвесторы, которые помогли бы воплотить это в жизнь. Что думает об этом проекте администрация? И собственно сообщество архитекторов? Кто может поддержать и воплотить этот рай на набережной в Ростове.

Елена Алексеевна
18 янв 2021 в 12:13

Вот если бы получилось сделать хотя бы что-то похожее, как бы преобразился город!

Гость
18 янв 2021 в 16:58

Доницын наверняка отзывы читает. Фуникулёр! Нужен фуникулёр для спуска и подъема с набережной. Он очень сильно оживит её. Лучший пример - фуникулёр в Киеве. Киев же тоже - город на горе над рекой. Там фуникулёр это и аттракцион, и эффективный транспорт. Разумеется, он должен быть платный, но за вменяемую сумму - как проезд на городском электротранспорте, со всеми действующими проездными и льготами. И дополнительно как в Одессе вдоль Потемкинской лестницы - вдоль Казанской лестницы пустить крытый утеплённый эскалатор. Может быть только на подъём. Тоже платную, но дешёвую, рублей за 5. Это всё значительно увеличит приток отдыхающих на набережную.

Гость
18 янв 2021 в 21:30

Без колеса обозрения никуда не деться, спорт развивайте! Парки аттракционов надоели..Спросите у Собянина , какие парки надо строить для людей

Кристина А
18 янв 2021 в 22:23

Проект классный! Много где была и такого не видела, хотела бы чтобы этот проект был одобрен! Хотя он требует огромных инвестиций, администрация не захочет его одобрять. Им бы карманы набить и сделать очередную «дичь» набережную для бичей!!!))))

Гость
20 янв 2021 в 15:21

Замечательный проект, но для Ростова - из области фантастики. Может быть в Москве он был бы реализован, но с нашими ворюгами - вряд ли. К сожалению, о жизни в таком красивом и удобном городе остается только мечтать...)))

Artur
20 янв 2021 в 00:45

Люди пишущие о том, что это плохая идея , глубоко ошибаются, это глобальный проект дающий возможность как минимум открыть огромное количество рабочих мест, второе увеличение тур потока(чего нам не хватает!) в третих любое привлечение туристов это деньги, почему наши ездят в Краснодар отдыхать в парк Галицкого ?? И почему с Краснодара к нам не ездят? (Скорее всего у нас делать нехрен!)
Правильно всё делается, развивайте наш посёлок, пока мы в деревню не превратились 🙏

Гость
18 янв 2021 в 13:00

Ну вообще интересно. Интересный проект. Пусть теперь администрация думает.

Гость
1 февр 2021 в 22:47

ужас , дро не будетолько, оставьте в покое набережную. Где озеленение, чем дышать и бедный Дон, он мельчает с каждым годом, питьевой воды у Ростова скоро не останется

Сергей Морчик
10 февр 2021 в 08:22

Очень достойно, современно и огромным масштабом! Было бы хорошо, если власти Ростова шли в ногу со временем и брались за смелые проекты и новые идеи..... , а не с опозданием лет на 5-10 вспоминали, что нужно построить новый мост на Малинового, который теперь погрузил город в пробки, или в Суворовский микрорайон с города нужна нормальная дорога ....... Андрей достойный архитектор и человек , такие люди реально могут изменить облик и имидж нашего города!

Гость
4 мар 2021 в 13:14

Мне просто интересно - а в курсе ли архитектор, что весь Зелёный остров - это затопляемая территория? И чтобы обезопасить от затопления при юго-западных ветрах (даже не при паводке) - всю территорию острова надо подсыпать в среднем на 1 метр. Это уже порядка 4 миллионов кубических метров грунта. Чтобы не затапливало при весеннем паводке (да, в последние годы они происходят не часто) - это сразу ещё, как минимум, столько же. За огромные яхты, которые нарисованы на рендерах, но в принципе не могут ходить в районе Зелёного (не пройдут ни под одним мостом) я как раз не сильно возмущаюсь - понятно: вставил то, на что нашел 3Д-модели.

Гость
18 янв 2021 в 16:08

Наконец здравые мысли. Я бы там погулял

Ольга
18 янв 2021 в 19:13

Эмираты на Дону

Максим Кулешов
19 янв 2021 в 20:17

Знаю одно, если проект делал Андрей Дойницын, то это будет ВАУ какая набережная!

Сергей
19 янв 2021 в 20:41

Пора идеи воплощать в жизнь. Проект 👍.

Виктор
19 янв 2021 в 08:45

Это космос конечно! Если подобный проект реализуется , то это перевернёт привлекательность нашего города на 1000%. Это даст колоссальный импульс развития в том числе Левобережной , так как для комплексной застройки это ближайшее место в Ростове.тем более на левый берег на сколько я понял, пойдёт канатка, котороя соединит набережную, старый центр и новый на Левеборежной

Гость
18 янв 2021 в 16:04

👍

Гость
18 янв 2021 в 16:10

Хорошая концепция , много интересных идей!!! . Администрации следует прислушаться.

Человечище Х
18 янв 2021 в 16:16

Взгляд в будущее. Концепция может меняться или остаться прежней, но проблема определена точно. Поддерживаю!