СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации Территория обещаний: как живет оторванный от Ростова микрорайон Суворовский
Территория обещаний: как живет оторванный от Ростова микрорайон Суворовский

Гость
6 нояб 2020 в 11:55

Вот и вопрос к тем кто там квартиры покупал. ЗАЧЕМ? Вы видели какие проблемы у района, ну вот выгадали, теперь мучайтесь. Жалко тех кто не по своей воле туда попал.

Марина
7 нояб 2020 в 11:03

А если все,что в планах района осуществится другие районы с трущобами нервно покурят в сторонке...

Гость
6 нояб 2020 в 13:32

Минобороны начало,пусть оно и заканчивает.Устроили головняк всему городу и в кусты.Денег у них хватает,военных строителей тоже.

Михаил
20 июля 2021 в 23:27

Хотите электричество? вам ТОЧНО НЕ СЮДА!!!

Татьяна
6 нояб 2020 в 14:57

Я живу в Суворовском с 2014 года, купила квартиру в ипотеку. Да, тут было дешевле, чем в любом другом месте Ростова, до этого было съемное жилье. Я мама одиночка, старшего ребенка возила в школу на Нагибина, тогда таких пробок не было, заселенность была маленькая. Моя работа была в 5 км от дома. Сейчас я работаю на удаленке. Да, я страдаю от нехватки места в д/саду младшему ребенку. Но выход нашелся-частный д/сад. Дорого, но надежно. Мне нравится Суворовский, уезжать не собираюсь. Кого не устраивает-не живите тут. Не нужно выливать негатив. К слову-мне вообще не нравится Левенцовка, понатыкано домов, парковки ноль. В Суворовском как то поуютнее.

Игорь Сергеевич Криворучко
7 нояб 2020 в 00:08

Кугутов понаехало в Ростов уйма. Я не узнаю родной город.

Zzz
6 нояб 2020 в 10:32

Оставь надежду,всяк туда входящий

Анонимка
6 нояб 2020 в 10:39

Лапы прочь от Орбитальной, нам ещё суворовских здесь не хватало, чтобы и мы в пробках увязли

161
6 нояб 2020 в 14:02

Автор забыла добавить, что туда даже водители служб такси не берут заказы, однажды столкнулся с этой проблемой лично, теперь при упоминании этого *мкр, вспоминаются слова из известного фильма:"будите у нас на Колыме, милости просим"

Гость
6 нояб 2020 в 13:40

Их надо отделить от Города,и проблема уйдёт на другой уровень,в другие бюджеты. Построят им свою бсмп,ОВД,мэрию,собес, дороги и т.д.И заживут.Это же будет целый новый город размером с Шахты,куда нам такую ораву.

Юрий Ростовский
6 нояб 2020 в 10:58

у каждой проблемы есть свое "ФИО". Просьба к читателям написать - кого они считают "автором" этой строительной "АВАНТЮРЫ"...

Игорь Сергеевич Криворучко
6 нояб 2020 в 12:39

Ростов окружен районами -гетто. Суворовский, Платовский и жуткая Ливенцовка

Гость
7 нояб 2020 в 22:47

Ваш Ростов не город а помойная яма, отвратительный город.

Сочувствующая
6 нояб 2020 в 12:12

Архипелаг Суворовский. Чем думали те, кто покупал тут жильё? Что? Цена ниже? Тогда не плачьте! Ибо бачили очи что куповали....

Гость
6 нояб 2020 в 20:49

они специально брали там квартиры по дешевле,заранее зная о прелестях суровой-суворовской жизни. вот пусть там живут и наслаждаются. я в тоже время взял гораздо более большую ипотеку , лишь бы не попасть в такой райончик,им в этом ни кто не отказывал.

31337
6 нояб 2020 в 14:11

Само жилье неплохое. После съемных квартир, наверное, вообще космос. Но, каждый раз, как там бываю, удивляюсь с количества алкашей на улицах. Кто они, сироты? Непонятно.

Гость
7 нояб 2020 в 02:15

Пол Краснодара таких суворовских,а у нас всего пара тройка))

Гость
13 дек 2020 в 07:57

Автор в статье не написал про кладбище самое большое в Европе, которое отделяет Суворовск. от города. Закладбищенск какой-то.

Влад
17 дек 2020 в 00:07

Везде намалёваны ники Telegram, наркоты хоть отбавляй, реальное гетто. Хотите чтобы ребенок стал наркоманом, вперёд. Особенно, когда едет в школу неизвестно куда. И рядом куча посадок, вот где наркоманам раздолье. Отдела полиции там нет, один участковый вроде. Скоро там появится масса шпаны

Гость
6 нояб 2020 в 13:21

Добрые у нас люди!
Главное обвинить людей, купивших там квартиры, а не тех, кто ответственен за грабежи в новых домах, отсутствие нормальных дорог и т. д.

Марина
7 нояб 2020 в 10:56

Удивляют люди,покажите в Ростове хоть одну дорогу без пробок?Суворовский чистый,семейный,красивый район с яркими ночными огнями,освещена каждая улица,новые технологии комфорта,мы живём и радуемся.Посмотрите квартиры -тараканники с ужасными подъездами без ремонта в других районах,дворы в которых нет места машину поставить.Смешные,а кольцо уже частично разгрузить дороги.

Уба
6 нояб 2020 в 21:20

А ктото слышал, чтобы вандалы повредили жк Белый Ангел, или Жк Сердце Ростова или жк в аксае или той же Ливенцовке? Нет, такое не возможно в принципе

Гость
6 нояб 2020 в 20:05

Люблю Суворовский, добрый тёплый и светлый район, и люди хорошие там живут,и добрые, воздух чистый!

НаНа
6 нояб 2020 в 13:36

Возвели настоящее ГЕТТО !

Позывной Бандерас
6 нояб 2020 в 11:02

Альпийское нищенство.Святое дело!..как говорил Остап Бендер.

Заур
6 нояб 2020 в 19:18

Проблема пробок есть и никто её под сомнение не ставит, но есть одно но - по Оганова и Особенной в город заезжает много машин из пригорода, Мясниковского района в частности. Так что проблема не только в суворовском.

Гость
6 нояб 2020 в 10:12

Какое убожество. Понастроили в поле общаг, а людям как хотите, так и живите.

сергей
8 нояб 2020 в 13:35

а где же участие краснодарцев? муравейников понастроили бабло срубили и смылись. а кто припял все это у них? вот этих чиновников и заселить в суворовский из ихних вилл и коттеджей. заодно жители им в глаза благодарность выскажут

Евгений
7 нояб 2020 в 13:54

ИМХО надо сменить очередность, вначале найди (построй) куда будут ходить (школа, дс, магазин, МФЦ... естественно в соответствии с нормами, не даль столько-то, рассчитана на 1400, значит на 1400, а не на 3000), Как добираться, и где ставить транспорт, а потом строй ЖК.

6 нояб 2020 в 11:09

Не надо никакого метро выдумывать. Выделенку сделайте нормальную, автобусную, или автобусно-троллейбусную. Не получается совместить с машинами, значит пусть машина пока по Оганова поездят.180 000 машин плюсом Ростов не выдержит, так что решение транспортной проблемы Суворовского, и вообще города, только через общественный транспорт, с него и надо начинать.

Ростовчанин
6 нояб 2020 в 21:25

Это хорошо, что СМИ заглянули в район. Вот только Вася Голубок никак не долетит на Суворовский. Кто даёт разрешение на новые застройки при транспортном калапсе в районе? Привлекайте застройщиков инвестировать в дороги! Почему так мало места для парковок возле домов? С разрешениями надо остановиться и решить уже возникшие проблемы, а потом, может и дальше строить.

Гость
6 нояб 2020 в 15:03

,,Суворовец" это диагноз.Нищеброд,вандал и селюк,не знакомый с благами цивилизации,в одном флаконе

Наташа
6 нояб 2020 в 18:57

а никто не пытался с Военведа утром уехать? на пересечении улиц Вавилова и 56-й армии , по Вавилова "зеленый" горит долго, а по 56-й армии чуть-чуть и люди с Военведа выехать не могут, можно и час простоять, так что, я наверное всех удивлю, но проблемы не только у жителей Суворовского! Но о Военведе никто не пишет, а тут тоже люди живут. Когда пишу Военвед, имею ввиду и Стройгородок, и Болгарстрой. кстати с общественным транспортом тоже проблемы- после 20-00 не доедешь, до 10-00 не выедешь, автобусов очень мало, да еще и ходят с большими перерывами

Гость
7 нояб 2020 в 11:07

Нет денег на дороги? А на переоборудование и без того прекрасных улицы Пушкинской и набережной деньги есть?противно все это,никак не могут нажраться,сволочи.

сергей
7 нояб 2020 в 12:48

потому что администрация обещает а не выполняет.

Прохожий
7 нояб 2020 в 16:17

Какое знаменитое название микрорайона "Суворовский". Рыба уже сгнила с головы. Кто разрешил такую застройку жилых домов и сразу не спланировали школы , д/сады , поликлинику , больницу, парки, театр и др. т.е. все то, что комфортно для проживания? Кто давал разрешение на строительство жилого комплекса - тех "господ" к ответу, чтобы другим не повадно было.

гость 33
10 нояб 2020 в 17:51

Как говориться "любую идею, даже самую хорошую" можно загубить своим бездушных, непродуманным отношением и застройкой! Особенно, если это делается для людей...!
По всем статьям видно - что никто изначально НЕ ДУМАЛ о проживающих (в т.ч. в будущем) здесь ростовчанах! Ни плана застройки (дома, школы, садики), ни плана развития транспорта и разъвязок, ни других планов и особенно их реализации КАК НЕ БЫЛО ТАК И НЕТ! Похоже, что это становиться системой для руководителей, принимающих решения в городе!!!

Переселенец
17 нояб 2020 в 22:17

Когда поселялся на Суворовский, были сомнения, но их развеяли обещаниями будущих благ, особенно новой дорогой. Но сейчас, как промнут в давках в автобусах, глаза открываются, и видишь, что со временем сумма проблем будет только увеличиваться. Как на 10-том увеличили количество больших автобусов, а на 1-вом и 43-ем уменьшили. Закон экономики: чем хуже работает общественный транспорт, тем больше пробок. Так что всё хорошо прекрасные суворовские оптимисты, но только вычёркиваете вы из жизни 1- 2 часа каждую поездку по городу. Переселенец.

Татьяна
17 дек 2020 в 10:38

Сохраните деревь ,которые посадили,сосны ,красиво,спасибо,летом никто не поливал их,даже у поликлиники туя засохла,очень жалко,красоту и деньги.

Сергей
12 апр 2021 в 21:42

Будем объективны-суворовский-попа мира.очень плохая транспортная сообщенность с городом-пробки в часы пик.отсутствие инфры-одни дома,гипермаркет ибольше ничего.поья вокруг.дома новые,дорожки новые,но нетощущения обжитойместности.и самую большую проблему въезд/выезд никто в ближайшие годы не ришит.такчто думайте-а нужно ли такое счастье.когда в черте городачуть дороже можно взять вменяемую локацию

Гость
9 нояб 2020 в 11:58

Меня удивляют те, кто обсирает Суворовский. Где в Ростове хоть один район без пробок ? Центр, что ли, лучше? Да я туда за бесплатно жить не поеду - загазованность сумасшедшая, не пробки, а ПРОБИЩА, пылища постоянная. Суворовский - молодой район, обустраивается еще. А уж дышится там не в пример лучше. Сделают дороги - будете еще нам завидовать. Я езжу на работу через Зрелищную - Оганова, с постройкой кольца там сейчас пробок нет вообще.

6 нояб 2020 в 14:29

Вид конечно там не очень ,почти везде видно северное кладбище,,..а заезд вообще один ,,,скорей всего покупают там квартиры из большей площади..кв м..и не высокой цены..

Надя
6 нояб 2020 в 21:21

Не от хорошей жизни люди туда поехали. Просто дома за деньги проданы и застройщик был в этом заинтересован. А теперь городским властям надо пошевелиться. А у них др. Проблемы. Зачем голубеву люди? Дороги? Главное садовую пять раз в год плиткой переложить.

Гость
6 нояб 2020 в 20:11

Лучше бы возвели много 25этажных домов,чем 25 многоэтажных домов!

Гость
6 нояб 2020 в 21:56

построили кольцо, да стало немного лучше, но не Всем, со стороны Ленинавана также проблема выехать, почему нельзя было убрать кормушку (ГИБДД) и расширить дорогу в две полосы, кому налево кому направо, и пробка уменьшилась бы, но нет кормушка важнее, и останавливают большегрузов на полосе кольца, создавая не нужный затор!!!

Елена
7 нояб 2020 в 07:42

Люди!!! Почему вы такие агрессивные? Столько негатива. Читаю и страшно становится, что вокруг столько злобы. Будте добрее друг к другу!