СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации «Мое здание — что хочу, то и делаю»: владелица гостиницы «Московская» ответила администрации Ростова
«Мое здание — что хочу, то и делаю»: владелица гостиницы «Московская» ответила администрации Ростова

Гость
25 авг 2020 в 09:40

Ростов и Ростовская область вошли в двадцатку грязных и социально не благоустроенных городов России. А жаль! А что думает администрация по этому поводу?

Гость
25 авг 2020 в 09:30

А у города что- нибудь осталось в собственности, включая земли, или уже все распродали? А теперь и слышишь в ответ - ну что мы можем, мы можем только посоветовать...

Ростовчанка
25 авг 2020 в 10:32

Куплено здание "с историей" в самом центре Ростова.. .И что дальше? Почему оно, судя по фото, в таком убитом состоянии? Зачем выкупались эти кв.метры? Самолюбие потешить? Купили, так реставрируйте! Это одна из визитных карточек Ростова, здание просто обязано функционировать! А тут.... бомжатник какой-то, право слово. У таких нерадивых покупателей подобное имущество надо забирать, жаль, нет таких законов...

Гость
25 авг 2020 в 08:48

ждет когда дерево окончательно сгниет и все само рухнет
умели бы это дело реставрировать, внутри все снести - благо деревянные перекрытия, оставив фасад, и уже изнутри нормально строить. Толщина стен конечно увеличиться, но это не стяжки, останется фасад стоять.

Саша
25 авг 2020 в 08:54

Хороший Кабак там был.. эх

Гость
25 авг 2020 в 09:27

Ещё не весь город продали??

Гость
25 авг 2020 в 11:39

А если фасад завтра рухнет и погибнут прохожие? Сначала впаять штрафы за порчу памятника архитектуры и доведением его до аварийного состояния, а потом изъять как представляющего угрозу жизни и чрезвычайной ситуации.

Абориген
25 авг 2020 в 14:24

Она "ждёт" пожара. Чтобы не реставрировать, а снести полностью и впендюрить что-нибудь своё, новодельное. Это прогноз.

AlexP
25 авг 2020 в 16:36

Взятки с владелицы здания - гладки. Спрос с администрации города, почему они продали историческое здания без всяких условий о необходимости проведения ремонта, не прописали сроки этого ремонта? Надо драть того, чья подпись о продаже здания стоит на договоре.

На пример в Италии, можно купить целый дворец за какую-нибудь 100 евро (стоимость оформления бумаг), но обязательно здание надо отремонтировать, в договоре прописаны сроки ремонта, требования к внешнему виду здания. Ну и собственник оставляет в залоге определенную сумму денег, которая ему будет возвращена, если он в срок выполнить ремонт здания, иначе, залог уходит муниципалитету.

25 авг 2020 в 19:34

Выход один - смена общественно-экономической формации на социалистическую, всё остальное болтовня!

Борис
25 авг 2020 в 15:46

Красивейшее здание, довели до ручки, позор, ждут пока само разрушиться и снесут.

Гуру
25 авг 2020 в 10:11

Бывший супруг Татьяны Шишкиной – Александр Кравченко - возглавлял отдел уголовного розыска криминальной милиции УВД Ростова-на-Дону. Затем работал начальником ОВД Ленинского района донской столицы. Три года был начальником УГИБДД Ростовской области, после чего был назначен на должность первого заместителя начальника ГУВД по Ростовской области. С 1 ноября 2008 г. Кравченко возглавляет ГУВД (ныне - ГУ МВД России) по Волгоградской области.
Ну бывший это для тупых! Вот почему она клала на городскую администрацию!

Гость
25 авг 2020 в 08:38

"Как только наши городские власти сами что-нибудь отреставрируют или отремонтируют, вот тогда у них будет право говорить о владельцах этих помещений." - правильно она сказала, страну, город и область возглавляют коекакеры, ни на что неспособные. Пусть хоть что-нибудь сделают из того, что должны. Только и умеют называть, удивляться, возмущаться и декларации многомиллионных "заработков" представлять. В любой другой стране, таких горе управленцев гнали бы уже давно поганой метлой.

Гость
25 авг 2020 в 10:09

В какой-нибудь Великобритании ее очень жестко обязали бы сохранить здание в историческом виде, включая материалы, которыми произведена реставрация. Иначе огромные штрафы. И никаких "что хочу, то и делаю".

Гость
25 авг 2020 в 10:00

В каждом городе есть история. И здания - часть этой истории. Если покупаете памятники архитектуры , надо понимать, что это влечёт за собой обязанности по его сохранению и содержанию. Иначе купите просто дом! Очень жаль загубленные намеренно или по халатности памятники старины в городе

Гость
25 авг 2020 в 20:38

кстати здание издательства "молот" отреставрировано хорошо! Прямо радует, на фоне всех этих уродских штукатурок, убивающих исторические фасады. То что длого - не страшно, главное чтобы задние не разрушалось и рано или поздно фасад был в историческом духе восстановлен. Частный собственник куда более заинтересован в сохранности - вот что с прекрасным домом Кисина творится? или особняком Врангеля. (хотя заголовок вызывает негативное предубеждение против владелицы, но по прочтении я пожалуй скорее рад что дом в ее собственности а не муниципальной).

25 авг 2020 в 13:18

В чем она права - зданий таких в центре Ростова вагон и маленькая тележка. Не все из них напротив администрации, факт. Но, по сути, это проблема администрации. Если здание для них было так важно, значит надо было отреставрировать за свой счет. Лично мне и за другие исторические здания в центре не менее обидно.

Гость
25 авг 2020 в 10:21

С последней зарплаты купила бедьненькая барышня гостиницу.

Гость
25 авг 2020 в 09:31

Что значит «мое здание»? Она его строила? Или честно заработала? Это народное достояние, которое захапали такие нуворишы «из грязи в князи». Одни ироды все за мзду раздали, другие добивают. Ни культуры, ни ответственности, ни чести, ни достоинства...

День
25 авг 2020 в 11:20

Эх, Иосиф Виссарионович... где же ты?...

Гость
25 авг 2020 в 09:48

Вот когда в России люди поймут что права несут за собой ответственность, у неё есть право собственности, но оно несёт за собой обязанность содержать здание в надлежащем виде и вкладывать деньги в реставрацию. Если нет возможности содержать, то передай или продай тому кто может.

Гость
25 авг 2020 в 09:02

Всё-таки это неправильная позиция. Здание в частной собственности - владелец обязан его содержать. Жаловаться, что твой объект не реконструирует город - глупо. Позиция города здесь правильная - это обязанность собственника по должному содержанию здания, в том числе представляющих историческую ценность. И мировой опыт тут аналогичный. Деньги налогоплательщиков не должны идти на благоустройство зданий в частной собственности. Любой объект можно продать - вопрос в цене. А сидеть и ждать миллионов или реконструкции со стороны государства можно годами.

Гость
25 авг 2020 в 17:24

Ну здесь две истории: город обязан вмешиваться в такие ситуации, когда посреди города стоит частная развалюха, и годами ничего не происходит. Обычно такие вопросы решают через суд и смену собственника. Вторая история, город имеет в собственности огромное количество таких построек, с которыми он сам не в состоянии управиться. Всё упирается в отсутствие менеджмента и стратегии.

26 авг 2020 в 10:44

Ну изымают же у людей дома и квартиры "для муниципальных нужд"? Или это другое?

Гость
25 авг 2020 в 11:07

Надо массово игнорировать ее другой бизнес, магазины строй.материалов "ХДМ"!

25 авг 2020 в 13:40

Правильно ответила. Сидят в кабинетах и дурака валяют.

Владимир
26 авг 2020 в 11:59

Вопрос один"Почему исторические важные обьекты расположенные на центральной улице города распроданы в частные руки?"А эта леди ждет не дождется,когда же рухнет то,что осталось от некогда прекрасной гостиницы.А ведь дождется и на этом месте построит ТРЦ и тогда наши местные правители будут наблюдать из своих окон уничтожение прекрасных зданий нашей прекрасной Большой Садовой.

Гость
26 авг 2020 в 09:25

Как говорится, кушайте, администрация Ростова, не обляпайтесь.

Гость
26 авг 2020 в 12:34

Блин..., сколько бабла оказалось в частных руках! Заводы, гостиницы, пансионаты, земельные и лесные угодья вместе с деревнями и хуторами... Это же сколько надо зарабатывать, чтобы все это скупить и легализовать? Тем более, работая на гос.службе)) Жуткие криминальные схемы и коррупция стали нормой. И самое страшное - ВСЕ ВСЁ понимают, а сделать НИКТО НИЧЕГО не может. Это Россия, детка....

гость
25 авг 2020 в 11:08

Да, ХДМ магазин ее процветает. Торговля ей больше подходит.

Гость
25 авг 2020 в 18:47

А что такого неграмотного и нетактичного сказала представитель администрации , что так перевозбудилась владелица здания, по принципу «а вы сами там дураки»? Кого она берет на измор? «Горячие головы»,

сергей
25 авг 2020 в 21:59

как всегда чиновники требуют постоянно чего-то ,сами палец о палец не ударив

Миша
25 авг 2020 в 10:55

мне понравилась ее фраза - я знаю наших людей (Ростовчан). полностью с ней согласен, народ хамовитый и быдловатый в 90% случаев.

Гость
25 авг 2020 в 19:05

Что вы тут обсуждаете? Мое не мое? Не хотят новые хозяева реконструировать здание, которое не строили никогда! И правильно здесь пишут, что приватизировали те кто был рядом с кормушкой. Так расприватизируйте пожалуйста здание и выплатите стоимость нынешним хозяевам

Ростовчанин
25 авг 2020 в 08:55

Согласен с Татьяной

Гость
25 авг 2020 в 15:46

Практика показывает: то, что делает бизнес для людей, на выходе оказывается более качественным продуктом, чем то, что делается за бюджетные деньги. За редким исключением. За частные деньги были построены парк при Меге, парк Лога, например. А за бюджетные - отреставрирован парк на Вересаева с фигурками упоротых сказочных героев.
Поэтому пусть уж здание будет у Татьяны. Целее будет. Минусуйте)

Ната
25 авг 2020 в 18:36

А зачем так много своих заслуг?

Гость
25 авг 2020 в 18:59

...уже в отзывах требуют от города включиться бюджетом (за счёт налогоплательщиков!) В принципе шантаж и терки в бизнес-среде - дело обыденное, но думать, прежде чем демонстрировать свою «прыть и мощь», надо.

Гость
25 авг 2020 в 19:44

Да, правильно сказано-"Кобы" на ее нет! Вот покрутилась-бы, как уж на сковородке вместе со своим "звёздным" мужем!!!

25 авг 2020 в 19:57

10 к одному ставлю что в течении года сгорит. Делайте ставки🔥

Виктор
26 авг 2020 в 15:37

У вас губеру москаль. Что вы хотите?

Гость
26 авг 2020 в 17:38

Татьяна пока найдёт покупателя,продавать будет нечего,развалится то,что есть.

26 авг 2020 в 20:33

"Где баба, там рынок: где две, там базар" (словарь Даля). Сегодня же в Ростове просматривается "базар" между чиновницей и бизнесвумен Шишкиной. Причём последняя со своим ярким лозунговым "МОЁ" явно не знает пушкинских стихов:
Всё моё - сказало злато,
Всё моё - сказал булат,
Всё куплю - сказало злато,
Всё возьму - сказал булат.
Но может ли Шишкина спорить с властью? Может! При условии поддержки от более сильной власти. С мужем же она разведена и он сейчас, хоть и большой полицейский начальник, но не в Ростове. Зная его, могу утверждать, что будучи в Ростове, Кравченко, конечно, удержал бы её от излишнего шума. Но его нет! И кто сейчас может прикрыть - неизвестно. И поэтому исход конфликта под вопросом.
Для оправдания своего ника я выскажу скептицизм как по этому вопросу, так и вообще в честной успешности разных бизнесвумен. Самая богатая из них - это Батурина Елена Николаевна, которая благодаря мужу, показывала потрясающие успехи в строительном бизнесе. Но они закончились сразу после отставки Лужкова. В Ростове же Батурина выкупила контрольный пакет акций ККПД, после чего мелкие акционеры (а это в основном пенсионеры!) лишились тех небольших дивидентов, которые ранее выплачивались. А сама Батурина живёт на Западе с денежками, урванными от ростовчан-пенсионеров. Капитализм, однако!

Иван Петров
27 авг 2020 в 15:55

Грохнут тётку😐

Гость
28 авг 2020 в 01:17

"Продам Ростов. Недорого"

Гость
25 авг 2020 в 11:09

Правильно она ответила. Хозяин барин. Администрация кроме как контролировать и штрафовать больше ни на что не способна.

Василий Чапаев
25 авг 2020 в 10:44

Хозяин барин.Что тут еще обсуждать?!

Ростовчанин
25 авг 2020 в 11:26

Поддерживаю собственника здания гостиницы....
Пусть наши власти хоть что-то сделают для старого исторического жил.фонда и памятников Ростова и области, прежде чем указывать владельцам недвижимости и постоянно вставлять "палки в колеса"... бизнес сейчас и так доведен до крайней черты нашими властями, налогами и т.п. Насколько мне известно Шишкина не просто человек бизнеса, она и меценат с большой буквы: Зоопарк Ростова, приюты для брошенных нашими властями животных, городская больница, новая школа Аксая и многое другое на ее счету... Так что уважаемые власти Ростова, дайте человеку "зеленый свет" и помогите реальной поддержкой со значимым объектом ростова, как здание гостиницы Московская, которое действительно может быть восстановлено силами владельца и украсить наш город Ростов-на-Дону!!!

Сергей
26 авг 2020 в 00:31

С этой публикой только так ,только делают вид что делают работу а зачастую только тормозят

26 авг 2020 в 02:08

Подробный мой кой коммент "был отклонен"....
Ну, и пошли вы....
А Татьяна - умница! Если городу не важен исторический облик памятников архитектуры , то при чем здесь нечаянные " собственники")