СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Русские — просто крейзи, мне смотреть на них холодно»: как ростовчане ныряли в крещенские купели
«Русские — просто крейзи, мне смотреть на них холодно»: как ростовчане ныряли в крещенские купели

я тоже
20 янв 2018 в 09:02

прошлый год кунал - думал ат гимароя избавлюсь. но палучил сильнае абастрение. типерь сижу на грелке.

Гость
20 янв 2018 в 16:47

На следующий год попы пусть перекрестят сразу водоканал и люди будут купаться дома!

Гость
19 янв 2018 в 22:06

А нормальные люди в это время спали.

Гость
20 янв 2018 в 01:57

Народ пришёл свои тела показать? Вот это верующие, клоуны да и только.

Гость
20 янв 2018 в 08:25

Если бы ни кто не видел и не было фотоаппаратов но мало кто пошел бы.

Гость
20 янв 2018 в 11:28

Превратили религиозное действие в выпендрежь и показуху. Позорище! Сразу видно, что никакие это не верующие. Настоящих верующих людей очень мало. Но на этой теме паразитируют и наживаются люди корыстные, бессоветсные и просто неадекватные.

Хейтер
20 янв 2018 в 16:16

Ну да, главное себя любимого на телефон запечатлеть... Легковесно всё как-то, господа... Где же истинная вера?...

Гость
20 янв 2018 в 21:03

Гость 20/01/2018 в 11:280 писал: "Превратили религиозное действие в выпендрежь и показуху". В дореволюционный период ВОДОСВЯТИЕ заключалось в вырубании местными жителями во льду реки либо озера полыньи в форме креста, в сотворении священником соответствующей молитвы и в погружении им креста в эту полынью. Никаких массовых погружений в полынью местного населения тогда и в помине не было! Были лишь отдельные случаи погружения в холодную воду лиц, стремившихся привлечь к себе внимание публики с корыстной целью (например, местного владельца лавки для привлечения в неё большего числа покупателей). Вот и всё!

Рузкие такие крейзи, на них смотреть даже....противно

Геннадий Алексеевич
19 янв 2018 в 19:14

Да, мы такие! Купания в воде относятся к так называемой закаливание которое полезно для здоровья. А здоровье нужно, чтобы работать на вагоностроительном заводе.

Гость
20 янв 2018 в 15:32

А вы в курсе - для чего купались в это время наши предки? Уж точно не доя христианской идеи крещения. Это было завершение святочных дней. которые символизировали месяц общения с предками, которые не родятся больше на Земле. Которые ушли в деваяну в сваргу. А в прорубь окунались что бы закрыть дверь в иной мир, что бы пращуры с собой не утащили.

Гость
20 янв 2018 в 00:11

Я знаю этого чувака в трусах