СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Обманутые дольщики ЖК «Европейский» взялись судиться с донским парламентом
Обманутые дольщики ЖК «Европейский» взялись судиться с донским парламентом

Один из 14%
25 сент 2017 в 14:16

Решить проблему ВСЕХ обманутых дольщиков и ВСЕХ взявших ипотеку на кабальных условиях можно в течение ОДНОГО ДНЯ. Всё, что для этого нужно - НЕЗАВИСИМОСТЬ страны и ВОЛЯ руководителя. На прошлой неделе владелец КБ "Бин Банк" обратился к ЦБ с заявлением, что он не рассчитал свои силы много взял денег и теперь банку каюк и попросил ЦБ о санации. И на тебе немедленно для этого "не рассчитавшего силы" включили печатный станок. Ещё раньше это же сделали для КБ "Открытие" из которого УКРАЛИ ТРИЛЛИОН (ТРИЛЛИОН!!!). Заметьте никто не посажен, ни у кого не изъята собственность, ИМ ПРОСТО ДАЛИ ДЕНЕГ. У нас всех ЗАБРАЛИ, а ИМ ДАЛИ. Потому что они СВОИ, а ИПОТЕЧНИКИ и ДОЛЬЩИКИ это жители разбитого и преданного Советского Союза, они побеждены и должны платить дань.

Гость
25 сент 2017 в 19:25

Вместо того чтобы стадионы строить, нужно порядок в регионе навести, Коррупция процветает, куда смотрит Президент?

Гость
25 сент 2017 в 17:15

Судились бы с застройщиком лучше

Гость
25 сент 2017 в 12:36

Нужно подавать в Гаагский трибунал и на всю вертикаль сразу.

Гость
26 сент 2017 в 07:09

У нас тот прав, у кого много денег... В Ростове почти все продажные!!! Если дело не сдвинется, то наш губернатор в доле! Надо идти к президенту

Гость
26 сент 2017 в 10:08

По другим недостроям также,,,,, тянут, отписываются,,,,

Геннадий Алексеевич
25 сент 2017 в 13:54

Думаю, что суд встанет на сторону донского парламента.

Гость
25 сент 2017 в 13:26

Покупать нужно квартиры, когда дом уже сдан! Одно и тоже! Мозг включайте!

Гость
25 сент 2017 в 13:17

Донской парламент и руководство рениона - аедет себя, по отношению к обманутым лольшикам - подло, что позволяет полагать, что они имеют отношение к этому КИДАЛОВУ. Из пассивность обозначает - на чьей они стороне! Искрене жаль людей - лишившизся жилья и накоплений.

Гость
25 сент 2017 в 16:38

Так а где два милиарда? Посему не арестовывают счета, имущество и не достраивают дома? Я так пологая в этих хищения не только братья замешаны!

Гость
25 сент 2017 в 16:48

Если государственные структуры допустили такое мошенничество в 2 миллиарда рублей, то пусть достраивают сами! Надо такой закон издать, может тогда коррупции меньше будет! Беспредел полный.

26 сент 2017 в 01:04

А Гуськова бы, не хотели проверить, а то застройщик с ним общается на ты, который строит объекты по адресу: Ростов-на-Дону ,Портовая 275-277, Магнитогорская 3 а, Батайск ул .Шмидта 5а итд.

Гость
26 сент 2017 в 08:20

Во всем НОРМАЛЬНОМ мире имущественные права - защищены. В нашей стране - нет. Даже купив квартиру, через 7 лет дом могут снести по надуманным причинам, выгнав людей на улицу

Гость
25 сент 2017 в 14:24

Я думаю дольщики должны обращаться в Законодательное собрание Ростовской области. Руководитель донского парламента Руковишникова и ее супруг Коровайко явно помогут дольщикам!

Гость
1 окт 2017 в 19:53

Очень хочу верить в то, что в Ростове что-нибудь изменится и "высокие" люди вспомнят, что многие живут на обыкновенную пенсию. Деньги ,которые мы вложили в жилье, чтобы старость прожить не в родительской хрущевке 1960 года, отданы ворам не без веры тем словам , которые говорили наши городские руководители, когда рапортовали наверх, что в Ростове много и хорошо строят . И банки давали ипотеку под Европейский. А теперь никто ни при чем. И закон может быть изменят. И жить хочется не по каким-то местным законам, а по общим- человеческим, которые установлены давно-давно и справедливы!

Гость
25 сент 2017 в 15:47

Я за корректировку закона. Это вполне логичный шаг. Проблемность дома должна определяться не датой начала строительства, а другими параметрами.

26 сент 2017 в 07:24

Ещё интересный объект на Стадионной. Цена заоблачная, а строится «по кирпичику в день»

Гость
26 сент 2017 в 09:23

И снова все сначала и сполна. Кровь, нищета, путь из баранов в люди...

Гость
26 сент 2017 в 10:50

Вот и проверим на решении наших судей, а действительно ли есть коррупционная связка между обманом людей в ЖК Европейский и властью

Гость
26 сент 2017 в 13:05

Два года назад о существовании проблемы "Обманутых дольщиков" знали только те- кто с ней напрямую сталкивался, да и то: им приходилось умалчивать, так как застройщики запугивали утечкой информации о проблемах на стройке. На сегодняшний день,благодаря митингам, пикетам, обзору в СМИ эта проблема освещена. Судя по ситуации в долевом строительстве, как в РО так и в целом по стране: НИ КАКИЕ законы не уберегут новых дольщиков!!! Как бы ни снижали банки ставки на ипотеки, как бы ни говорили Власти что : "Всё под контролем"...

Гость
25 сент 2017 в 17:58

люди в своем уме ?!Они за 1600 хотели почти в центре 2шку купить !!!!!неужели не понятно изначально, что развод и замануха! это все жажда халявы и хапнуть побольше за меньшие деньги!хотя людей жаль очень сколько жизней и семей в подвешанном состоянии который год

Гость
25 сент 2017 в 16:21

Решить проблему дольщиков можно действительно одним росчерком пера - отменить 214-ФЗ "Об участии .....". И не будут пихать заёмные (ипотечные) деньги в воздушные замки. Или внести изменения в законодательство об ипотеке недвижимости, разрешить ипотеку только в отношении построенного и введённого в эксплуатацию. Более того, за границей не знают, что такое "стройвариант" - там продают готовое жильё, то есть уже с ремонтом. И даже с готовой кухней и санузлами, и даже с бытовой техникой в виде холодильников, варочных панелей и т.д. А мы как дикари - платим бешеные деньги за бетонную стенку и потом ещё бешеные деньги за ремонт. В сумме, кстати, больше, чем за вторичку.

Гость
25 сент 2017 в 21:08

Зачем вы покупаете в несданных домах? Зачем? Вы не знаете что это риск? Зачееееем?

Гость
25 сент 2017 в 13:33

Люди прежде чем отдать свои накопления подумайте и желательно ни один раз.

Гость
25 сент 2017 в 14:17

Живите по средствам!!! а не мечтайте о том, что вам не положено.

Гость
25 сент 2017 в 20:30

Очень интересен итог этого иска. С трудом верится, что справедливость восторжествует. Редакция, ждем репортаж из суда

Гость
25 сент 2017 в 21:03

Да(((( Все хуже и хуже((( Коррупция прям цветет в нашем регионе куда ни глянь(((

владимир
17 нояб 2017 в 15:18

какая власть -такие и законы.Законы в этой стране для быдла,чтобы смирно стояло в стойле и не брыкалось

Бомж
1 дек 2017 в 21:33

Дольщик с почти 10-ти летним стажем на Островского.
Никто вам и ни чем не поможет можете не пыхтеть

гость
4 дек 2017 в 00:00

ну теперь Давиду по всей строгости вкатают,года на три наверно загремит,а может и на четыре и штраф в 500 тысяч рублей

Гость
9 дек 2017 в 17:31

Запретить застройщикам продавать котлованы ,когда дом сдан и все документы имеются ,пусть будет дороже но готовое жилье.

Гость
14 дек 2017 в 13:35

Когда продают квартиры в непонятных домах с высокой долей риска, так наши люди готовы кинутся в омут лишь бы больше халявы! Как только обжигаются то начинают орать помогите. И сразу все вокруг должны!

Рабинович
25 сент 2017 в 21:09

Судиться с парламентом? Бодался телёнок с дубом. Солженицина читали? Я очень начитанный, образованный, интеллигентный и культурный.

IPS
26 сент 2017 в 06:36

вместо того чтобы заниматься ересью, собрались бы любители халявы и сами достроили бы свои дома

Гость
25 сент 2017 в 17:14

А при чем тут донской парламент? Опять мы им должны из своего кармана?

Гость
25 сент 2017 в 17:16

Знали, что идут на риск, что ж теперь