СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Ростовчане рассказали о своем отношении к платным парковкам
Ростовчане рассказали о своем отношении к платным парковкам

Гость
22 июня 2017 в 15:16

В нашем городе колапса не будет, если ГИБДД будет штрафовать за это и контролировать это, а то у нас машины паркуются в 3ий ряд на аварийках а сотрудники ГИБДД рядом отворачивается, вдруг "ему можно так делать". Штрафовать- не будут парковаться. И пробки- когда будут штрафовать за "непроезд перекрестка на зеленый свет" и создание помех, тогда и ездить будем быстрее

Гость
22 июня 2017 в 14:13

Во всех крупных городах европы и азии, а также в Израиле, парковка в центральной части города является платной. Это единственная мера, способная предотвратить транспортный коллапс. Другого пока не придумано. Почему-то у вас в Ростове народец склонен к халяве и платить не за чего не хочет, а надо! Надо ездить и фотографировать с последующими письмами счастья, завалить штрафами и все.

НЕ буду платить
22 июня 2017 в 14:09

А я как то парковок то не вижу!!!!!!!! Нарисовали полосочки на обочине и назвали парковками теперь мы обязаны платить за бесплатные обочины? Если бы это были ногоуровневые парковки другое дело! а так это просто улица! а улица это общественное место с чего я должен за это платить? моя машина стоит за нее налоги плачены! Тут я вижу нарушение моих прав человека и свободы перемещения

Гость
23 июня 2017 в 10:59

Хочу напомнить все содержателям корыт - ВАМ НИКТО НЕ ОБЕЩАЛ 20м ЗЕМЛИ БЕСПЛАТНО ПОД ПАРКОВКУ.
Ты купил машину - плати за землю под ней. И радуйся, что пока еще можешь бесплатно ставить её во дворе, на тротуарах, газонах и т.д.
Тебе никто эту землю не дарил, ты её украл у нас и у наших детей.
А в центре города земля и вовсе золотая, с чего ты решил, что имеешь право раскорячить там бесплатно своё корыто?
Плати!

Гость
22 июня 2017 в 13:51

За что платить? Кто то построил парковку для жителей города? С делали дороги в центре города платными парковками! Пробок меньше не стало, наоборот стало еще хуже! Сначала нужно построить парковки, а потом взымать оплату, а на улицах центра города нужно запретить ставить машину на стоянку тогда центр разгрузится, а сделать из дороги платную парковку и дурак сможет! Только толка никакого от таких парковок!

Гость
22 июня 2017 в 22:27

Водители, да куда вы денетесь? Подойдет ЧМ - все дружно начнете пользоваться общественным транспортом, т.к. проезд в центр скорее всего будет запрещен всем, кроме ОТ.
Я лично за платные парковки, но чтобы все денежные средства шли в бюджет города, а администрация тратила эти деньги на развитие общественного транспорта и благоустройство города.
У нас беда с общественным транспортом. В городе жара за 30 градусов, а транспорта с кондиционерами можно по пальцам пересчитать. Грязь, вонь, отсутствие безналичной оплаты (речь о маршрутках, которые вообще надо запретить).

Взять многие другие города, там иной подход. Я думаю, если бы общественный транспорт был развит в нашем городе, ездил бы строго по расписанию, с минимальными интервалами, не битком набитый, то многие автомобилисты пересели бы именно на ОТ. Отсюда бы уменьшились пробки и воздух в центре стал бы чище.

Гость
23 июня 2017 в 10:56

Умоляю! Скорее уже делайте эти штрафы и начинайте по ним ЖЕСТКО работать. Очень хочется видеть порядок и комфорт в городе.

юрий ростовский.
22 июня 2017 в 14:08

ростовчане относятся к этим парковкам - хуже, чем к ПЛАТОНУ. Они понимают, что из десяти проплаченных рублей , менее двух рублей идёт в бюджет города, а 8(восемь) неким мошенникам, сумевшим провести эту КАБАЛЬНУЮ дележку, через ЗАКСОБРАНИЕ. Причем эта фирма из офшора, с уставным капиталом 10 т.рублей. Все горожане знают, что это афиллированная с С.Горбанем конторка. Отсюда и рождается неприятие этой " АВАНТЮРЫ"

Гость
22 июня 2017 в 15:59

Платные парковки оправданы при соблюдении двух условий: в них есть объективная необходимость и есть возможность их оплачивать. Ни то ни другое условие не выполняется.
Необходимость в них искусственная и вызвана коррупцией, благодаря продажности и жажде наживы городские недовласти бездумно, безумно и безобразно застроив город, создали искусственную проблему пробок и продолжают её усугублять. Возможность оплачивать парковки также отсутствует по причине планомерного уничтожения недовластями образования и производства, удушения граждан налогами, поборами и сборами, на которые у большинства работающего населения уходит до 90% заработка.
В такой ситуации ни о каких платных парковках речь идти не может. Если городу не хватает средств, пусть администрация урезает свои расходы, отказывается от автопарка, сплитов, проводят оптимизацию штата, урезает себе зарплаты, лишает себя премий и т.д. и т.п.

Гость
22 июня 2017 в 13:54

однозначно не понимаю за что платить, особенно учитывая, что 75 процентов юр.лица кто получает деньги принадлежит неизвестному физ.лицу. А журналистам даже не интересно узнать кто это и сообщить жителям. То есть со своими 25 процентами администрация в этом юр.лице НИЧЕГО не решает, это вам скажет любой юрист.

Гость
22 июня 2017 в 16:42

В славном городе Ереване годовой абонемент на парковку в центре стоит 12 тысяч драм. Это меньше 2 тысяч рублей. А сколько у нас?

Ростовчанин
22 июня 2017 в 15:12

Я законопослушный гражданин считаю, что свою парковку в центре города-миллионника нужно оплачивать. Это - нормально. Так живет весь мир, кроме, разумеется, деревень - там платить не надо. Это там к памятнику ленину и сельпо в центре села съезжаются местные колхозаны и лузгают семечки, пьют, слушают орущую музыку. Вот они-то и здесь, В РнД, пытаются жить так же. Но скоро вас приучат к цивилизации, подождите немного...

Ростовский парень
22 июня 2017 в 15:09

все равно платить не будут, и правильно!
Лучше бы взялись за тех кто вторым и третьим рядом бросает автомобиль!!!!
Больше толку!

Гость
22 июня 2017 в 16:13

Чистейший рэкет. Только совсем недалекий может это не понимать. Будут тупо брать деньги за воздух и при этом забирать себе 85%. Даже братки в 90-х обдирали меньше

Гость
22 июня 2017 в 14:59

За воздух тоже давайте платить,за дождь, за ветер

Гость
23 июня 2017 в 06:54

Не правильно все сделали с самого начала...
ГИБДД нужно было максимально ограничить места стоянок в центре путем развешивания знаков"Стоянка/Остановка запрещена"...
Затем начать ЕЖЕДНЕВНЫЕ рейды в этих районах ,с использованием средств фото/видео фиксации массовых нарушений ПДД и рассылкой писем счастья... Получив по десятку-другому таких штрафов,народ задумается о том как паркуется и стоит ли ехать на личном авто в центр,или дешевле ОТ и такси.... А через пол года/год организовать эти парковки и предложить народу пользоваться ими за эти самые 35 руб/час ...

УПРАВДОМ.
23 июня 2017 в 16:27

Мы в своем дворе тоже решили на общем собрании жильцов забацать платную парковку. Белую краску уже закупили и таджиков наняли. Весь спор только в оплате "своим" и "чужим". Сошлись на тарифе- 50 копеек в месяц для жильцов и 50 рублей в час для прочей приблуды. Проголосовали все -единогласно.

Гость
22 июня 2017 в 14:33

С осени 2017 года начнется взимание платы за проезд на вес протяжении трассы «Дон» от Батайска до границы с Краснодарским краем.

Гость
22 июня 2017 в 15:54

Те кто тычет, "а в Европе, а в Азии итд " там плата за парковку идёт 100% в бюджет города!!! А в Ростове как обычно идут в чей-то личный карман - вот люди и не хотят платить!

Гость
22 июня 2017 в 14:20

Они нам не нужны!!!!!!!

Гость
22 июня 2017 в 14:47

зимой парковки были завалены снегом их не убирали, частично прям на парковках нет нормального асфальта, зато прям по дырам и земле нарисована паковочная линия. Людей которые встали на парковку загораживали машины 2 и 3 рядом, хотя еще тогда все думали, что парковки работают!

Гость
22 июня 2017 в 18:09

За капремонт проглотили? Глотайте дальше, от этой власти еще не то сглотнуть придется...

ЛицемерныйНеадекват
18 окт 2017 в 10:03

Устроили истерию.. в Центре есть места, крытые парковки (платные с чеками и т.д.) и открытые (бесплатные, куда почти всегда можно встать спокойно). Где? Не скажу =Р

Крайне положительно!

Гость
22 июня 2017 в 13:51

А никто и не платит))

Гость
22 июня 2017 в 16:47

"Ростовчане рассказали о своем отношении к платным парковкам". Платить не хотят. А штрафы за нарушение ПДД платить хотят? А покупать нелиповые КАСКО и ОСАГО они хотят? А за курение и мат в общественных местах платить хотят? А налоги "налогоплательщики" в полном объёме платить хотят? Они ни за что платить не хотят. Но хотят кучу парковочных мест возле дома и работы. Хотят хорошую медицину, образование и пенсии. Но чтобы при сохраняющейся для них халяве.

Гость
22 июня 2017 в 14:27

Хорошо хоть спросил, а то обычно даже не спрашивают. Хотите платную М-4, езжайте "в никуда" по дороге на Староминскую. Уже было испытание этой дороги как раз когда проводили ремонт М-4 в прошлом году. Пробки из-за КАМАЗОВ-хомяков двигающихся со скоростью 20-30 км./час и колонны отдыхающих за ними Москвичей да Питерцев растянувшихся на 3-5 км. Да качество дороги такое...... Так я о чем, о парковках. Нужно кардинально решать вопрос транспорта в городе. И не покупкой трамваев по стоимости 10-ти автобусов, а строительством дорог в разных уровнях, метрополитен, перехватывающие парковки и т.п. А "Парковочное пространство" это просто отъем денег причем непонятно кому и за что.

Про
22 июня 2017 в 15:44

По органам власти ходит слушок, что Горбаня замочили в СИЗО. Тогда непонятно кому идут деньги за оплату парковки?

Гость
22 июня 2017 в 23:39

Слишком много паразитов развелось на душу каждого работающего человека. Работать - это производить прибавочную стоимость.
Такие современные Остапы Бендеры, требующие деньги, чтобы "провал не проваливался".
Считаю такие поборы нетрудовыми доходами, за которые надо реагировать конфискацией и принудительными работами.
Долбаный капитализм!

22 июня 2017 в 13:55

и? Спросил и что дальше?

Дед.
22 июня 2017 в 17:38

Плохие времена возвращаются. Раньше я приезжал на Центральный рынок, селился в гостиницу Колхозная сразу за один переулок ниже к Дону а там ценник- "За Колхозника- 10 р., за лошадь- 3 р. в сутки. А скока сейчас за одну привязь? Новые паркоматы будут учитывать возраст Орлика?

Гость
22 июня 2017 в 15:24

Президенту вопрос надо задать. не многовато ли им под платные парковки пол города отдали.

ростовчанин
23 июня 2017 в 09:38

создание парковок не приносит абсолютно никакой пользы жителям Ростова-на-Дону. Целью создания парковок является очередное обирание автовладельцев. Следует прекратить их введение.

Гость из Монако
23 июня 2017 в 02:09

За что платить ?? Где вы увидели Парковки в Ростове , лично я увидел наглое вымогательство за имитацию и создание видимости работы !

Гость
27 авг 2017 в 09:48

Ни одной парковки в городе не было построено.
Поналеплено неадекватное количество знаков инвалидов. Откуда у нас столько?
Неадекватная расстановка знаков «остановка запрещена». Зачем эти знаки висят на варфоломеева от буденновского до ворошиловского? По горького от ворошиловского до театрального? Вообще нигде еельзя парковаться...

ехай на ...
22 июня 2017 в 14:53

сегодня видел в центре елочку для парковки великов, а возле паркомат (10 р. в час).

Гость
23 июня 2017 в 09:38

Число платных парковок не должно превышать число без платных. А без платных ТО И НЕТ.ни в аптеку,ни в магазин. Ни на рынок-безплатно не сьездить. НЕ СПРАВЕДЛИВО

Гость
22 июня 2017 в 14:45

Опросили крупнейших экспертов города.
А Кушнарев - балаболка, пара месяцев нам была обещана ещё в марте. Через пару месяцев нам опять скажут - через пару месяцев.

Гость
23 июня 2017 в 09:05

Парковки не охватывают все категории горожан, что в корне несправедливо и требует немедленного исправления. Считаю, что идея освобождения городского пространства от горожан должна быть расширена и углублена. Нужно заставить горожан задуматься, а нужно ли им в принципе выходить из дома. Чтобы прекратить бесцельные шатания по городу нужно входы, в первую очередь, в продуктовые магазины и гипермаркеты сделать платными: турникет за счёт владельца, оплата стороннему оператору. Эта меру сразу же снизит пассажиропоток и поток личного транспорта. В перспективе все магазины и ТЦ должны быть оборудованы платными турникетами. Далее, велосипедисты, необходимо ввести регистрацию велосипедов (в ЖУЭ или ТСЖ, механизм проработать) и рассчитывать транспортный налог исходя из радиуса колеса. Много денег вложено в лавочки на улицах, не понятно, почему они всё время заняты и бесплатно(!) в то время когда можно бесконтактно списывать деньги со счёта мобильного при попадании в зону действия платной услуги.

кациоба
22 июня 2017 в 17:23

видел сегодня мальчика в замызганом жилете который на на планшет фотал машины на темерницкой, на жилете проступали буквы про парковку - это оно?

Гость
23 июня 2017 в 09:10

Еще один относительно законный способ отъема денег у населения. Скоро эти деляги за выход горожанина из дома деньги брать начнут. Парковки могут быть платными, только в том случае, когда выполняются 2 условия, это действительно оборудованные парковки (а ни как просто обочина, что мы имеем на сегодня), и в городе работает общественный транспорт, а не то что сейчас, эти душегубки, которые они называют автобусами и маршрутками, ходят в час по чайной ложке, и забиты под крышу. В Ростове сейчас нет ни парковок, ни общественного транспорта, за такое издевательство правительство города вместе с губернатором, который допускает подобное, надо с должности снимать без права занимать руководящие посты пожизненно.

6 июля 2017 в 22:03

Проблем с дорогами в Ростове и области хватает! Можно говорить долго! Как и с застройкой земель в черте города!
И эти проблемы НИКОГДА НЕ БУДУТ РЕШЕНЫ без продуманной и согласованной транспортной политики города и самое главное БЕЗ СОБЛЮДЕНИЯ этих ПЛАНОВ ЗАСТРОЙКИ всеми хозяйствующими органами и администрациями!
Не выгодно чиновникам разрабатывать такие планы и соблюдать их - ничего не получишь от желающих захватить свободную территорию!
А тут нашлись кооператоры и предложили срубить денег на ровном месте самим и администрации! Платные парковки!
И делать особенно ничего не надо! Повесить таблички и нанять бездельников-контролеров, и вот она КАПУСТА!!!
Под любыми прогрессивными лозунгами!! И все эти деньги будут разворовываться причастными лицами!!!
Вот рецепт ЧЬЕГО-ТО ДОЛГоГо СЧАСТЬЯ!!
Но не нашего с Вами, уважаемые автовладельцы! А дороги они как и были - такие и останутся без хозяина!

Ростовчанин
14 дек 2017 в 15:22

Молодцы ГИБДД!!! Посылайте этих...... подальше. Пусть реальными делами займутся а не набиванием карманов. Уже не знают за что еще отжать денег. Скоро за воздух начнут просить денег.

keksik
22 июня 2017 в 23:48

А на украине нет платныx парковок? Если нет , то я начинаю понимать за что они воюют - а именно за то чтобы у ниx они никогда не появились.

Гость
23 июня 2017 в 07:00

Не платил, не плачу и платить не буду. Не платить барыгам это благо.

Гость
5 июля 2017 в 16:24

ростовчане которые против авто и за платные парковки позабыли что городское пространство это муниципальная собстсвенность принадлежит нам ростовчанам в равной мере, поэтому если у вас конкретно автомобиля нет, или вы против это не значит что так и должно быть, мы тоже имеем право, тем более парковок по сути нет, у вас же и у нас просто оттяпали часть дороги, и такое решение лучше не сделало, нужно метро, и многоуровневые и подземные парковки, иначе и вы пешеходы на своем общественном транспорте скоро станете в центре в круговую пробку

Гость
24 июля 2017 в 22:19

Я как горожанин ПРОТИВ платных парковок!!!

Гость
25 сент 2017 в 13:00

Пока не будет возможности оплатить на месте наличными - парковки не могут быть платными. По закону должна быть возможность произвести оплату всеми законными способами.

Гость
3 нояб 2017 в 17:31

Кушнарев со своими приспешниками задолбали поборами за использование гос дорог построенныз еще при Брежневе. Но нашему правит... На людей плевать. К примеру отношение к платным парковкам и платной М 4, а 90%идет Приспешникам в карман

Гость
6 нояб 2017 в 09:11

Самое главное что городу идут копейки , значит все эти парковки не для города и горожан ,а для отдельного кармана ,ради этого все и делается.