СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Ростовская область оказалась в подвале рейтинга качества образования
Ростовская область оказалась в подвале рейтинга качества образования

Сергей
23 мар 2021 в 10:50

У кого дети поступали в вузы примерно в 2000 годах должны помнить, как , например для поступления в медицинский, школу милиции - нужны весьма приличные взятки (сотнями тысяч). И главное практически все население об этом знало, но тишина. Наименее обеспеченные семьи отправляли своих чад учиться в другие регионы (от Краснодара до саратова). Тогда на основании чего область может иметь качественное образование многим непонятно. В селах уже почти не осталось учителей - об этом сейчас тишина. Отрадно, что хотя бы озвучили дефицит врачей в области до 50 %.

Гость
16 мар 2021 в 14:08

Почему-то не удивляет.,...

Местный
16 мар 2021 в 14:24

Не удивлен. У нас в целом система образования хромает, а в области и подавно.

Гость
16 мар 2021 в 14:23

Мы рождены чтоб сказку сделать пылью....

Общественный деятель
16 мар 2021 в 19:29

В киножурнале студии кинохроники Советского периода Ростов на Дону представлен как город науки и молодых ученых, ведущие ВУЗы юга СССР, огромное число научно-исследовательских институтов. В РИИЖТе, РИСИ, РИНХе, Мединституте, Новочеркасском политехническом, Шахтинском бытового обслуживания и десятке других - училась молодежь со всего юга СССР. Я не в коей мере не идеализирую те времена, но сегодняшним руководством Области это не поддерживается и не развивается , а наоборот уничтожается. Нет промышленности, нормальной медицины/ 4, 7,8 городские Больницы, в городах Области и районных центрах вообще мрак. Роли Губернатора в развитии региона с такими возможностями вообще нет. И при этом он заявляет, на выборах, я ещё не все сделал, что мог. А на деле.... развал и провал по всем направлениям. Дальше что....???

16 мар 2021 в 14:02

кто б сомневался. с нашей администрацией каменный век не за горами.

Гость
16 мар 2021 в 14:02

Больше казачьих и православных школ открывайте. Вообще до нуля упадет. К вопросу зачем учить математику?

Ольга
16 мар 2021 в 21:51

А потому и поступают больше в местные вузы и колледжи, что в Москве и Питере ростовские выпускники не конкурентоспособны... Учителя в южной столице зачастую сами с ошибками пишут, но зато сколько амбиций! Профессионализма и человечности - 0, а требований по оплате своего "труда", как к властям, так и к родителям - выше крыши... Яркий пример - СШ 31

Гость
16 мар 2021 в 14:54

Сейчас основные предметы взаимоисключающие друг друга - толерантность и православие.

Рая
16 мар 2021 в 22:18

Успеваемость на прямую зависит от того,что в Ростове и Ростовской области не хватает школ. Многие учебные заведения переполнены. Чем больше в классе учеников, тем сложнее уделить внимание каждому. Стройте школы!!!

Борисыч
17 мар 2021 в 09:07

>>Эксперты ведомства назвали очевидным преимуществом донской системы образования только то, что местные школьники остаются в колледжах, техникумах и вузах Ростовской области. Всего 22,8% выпускников уезжают учиться в другой регион.
Это преимущество? Это прямое подтверждение недостатка: с нашим уровнем образования в более-менее приличные места не сунешься.

Гость
16 мар 2021 в 18:15

Промышленность, сельское хозяйство, медицина, образование... Что еще не развалил один из лучших путинских менеджеров Василий Голубев?

Антон
17 мар 2021 в 01:19

Умному жить тяжело. Главное правильно голосовать.

Гость
17 мар 2021 в 07:04

А как вам министр образования РО без диплома педагога - экономист она....

Гость
17 мар 2021 в 07:18

Зачем учиться, главное иметь крышу, поставил шлагбаум и собирай деньги с населения

Гость
17 мар 2021 в 11:58

Если кремлёвская власть за 20 лет не справилась с инфляцией и девальвацией и поставила своего губернатора, то естественно и он такого же уровня управленец.

Людмила
17 мар 2021 в 20:12

Нужно вернуть Советское образование. Тогда мы учились в школах институтах, а не платили деньги. Сейчас в институте плати немыслимые деньги, а образования- ноль.

Валюша
17 мар 2021 в 22:40

Нужно возвращаться к старой системе образованя и учебники должны быть у всех одинаковые как раньше.

Да...уж....
18 мар 2021 в 00:02

Программу образовательную надо менять. И запретить рабатающим в школе учителям вести репетиторскую деятельность. Казачьи школы и провославные---прекрасные,самодостаточные,целомудренные дети,довелось с ними общаться,дети учатся в таких школах с удовольствием . Раньше был проф. Отбор в педагогические учебные заведения,а сейчас.....есть такие "педагоги"которых вообще к детям допускать нельзя.

Гость
18 мар 2021 в 10:54

А что вы хотели? Сходите в любую ростовскую школу, посмотрите фамилии учителей которые ведут русский, физику, математику. И вспомните "суперюмор" из когда мигрант дворник преподавал "русский языка". Так это не юмор а факт нашей сегодняшней жизни.

Гость
18 мар 2021 в 16:29

потому что у нас голубь быковская чуб и прочая компания руководят

ГОсть
2 апр 2021 в 21:27

Министр образования по образованию экономист, как- раз то ,что надо. Научит до 20 считать и хорошо, а то потом будут уметь пересчитывать зарплату.

гость
16 мар 2021 в 15:49

Вот оно вам так нужно - по автосервисам гайки крутить или чужие ногти точить в салоне. Так что можете сильно не волноваться - вы и без квадратных матриц проживёте как-нибудь.

гость
16 мар 2021 в 14:49

Ну так все гоу в Тамбовскую область, там вообще прекрасные показатели! Или в республику Коми) Есть желающие?

Светлана
18 мар 2021 в 07:24

Работая в казачьей школе, могу сказать только одно, слишком много времени тратится на бумажную волокиту, на детей не хватает времени.

Гость
16 мар 2021 в 14:26

Образование, это не наша фишка. А вот вы попробуйте выпить литру самогона без закуски и ещё и станцевать казачий танец!

Гость
17 мар 2021 в 12:43

Дети ростовской области по образованию ничем не отличаются от дитей других регионов страны. А то что дети дона остаются учится в своём регионе это не трагедия.

Дмитрий
17 мар 2021 в 20:36

Зато у нас без сменныйый губернатор. 😏😏😏

Светлана
18 мар 2021 в 07:21

Вы о чём говорите? Учителей в школах нет, математика, физика вообще не ведётся, так как нет специалистов, учителя начальной школы тянут по 2 класса, так как никто не идет работать в школу, у многих так называемых учителей даже педагогического образования нет! Грядет время когда и школы закрывать будут из за отсутствия всё тех же учителей

гость
16 мар 2021 в 14:53

И что, есть кто-то, кто удивляется тому, что Москва и Питер на первых местах?

Уставший циник
16 мар 2021 в 18:14

Холопы и холуи должны быть глупее хозяев . Такими проще править .

Первый отряд
17 мар 2021 в 08:47

При чем тут православные гимназии и казачьи колледжи? Посчитайте, сколько их и сколько вообще светских школ в городе!

Гость
17 мар 2021 в 13:10

Почему за ингушетю не пишут? Там вообще с показателями по образованию труба

17 мар 2021 в 14:25

Страшноватый памятник на фото. Сами по себе дети и учительница симпатичные, но детей явно лепили не с первоклашек, а потом просто масштабировали до лилипутских размеров. Таки пропорции тела и головы у детей в средних классах, когда они уже ростом с учительницу, или чуть ниже.

Гость
17 мар 2021 в 18:51

Всё, что здесь пишут это слёзы отчаяния и болтовня. Мы пока ещё Советские люди. И нам чужды все эти западные системы. Надо вернуть Советское образование и всё станут на свои места.

Гость
18 мар 2021 в 15:03

Это точно. Надо вернуть Советское время. Сами правители учились в Советской школе, что было не так. Было все бесплатно. Стал в очередь на квартиру получил. А сейчас есть деньги купил, нет бери ипотеку.

Марина
18 мар 2021 в 17:16

Рапортами

Марина
18 мар 2021 в 17:17

А у вас оказывается цензура?

Марина
18 мар 2021 в 17:15

Наш губернатор озабочен только хорошими паспортами президенту!

Алексей123456789
19 мар 2021 в 14:11

а у путина есть что то типа моя борьба гитлера или малая земля брежнева для изучения в школе

Петр ЫЫ
19 мар 2021 в 14:18

а за что путина на иконах рисуют, кгбиста в святые определили

Джокер
20 мар 2021 в 05:04

В колледже №103 вообще преподаватели упростили методы образования, путем проведения ежедневных контрольных. На вопрос-
как же выполнить контрольную без объяснения материала, отвечают если что то не понятно ищите ответы в интернете!

Марина
6 апр 2021 в 13:41

Качество обучения очень хорошо коррелируется с уровнем зарплат и нехваткой учителей в школах Ростовской области.

Гость
16 мар 2021 в 17:34

Ростовчанин значит глупый,но хитрый и ситуативно верующий человек,то есть нагрешит по глупости и сразу бежит свечку ставить

шахтер
19 мар 2021 в 14:30

1991 г Ростовская обл. ( российская часть Донбасса) 61 шахта а в 2020г осталось 5 шахт, вот это будет и с захваченой у Украины частью Донбасса, а вас пропогандисты накормят ложью о победах и процветаниях

16 мар 2021 в 15:12

Президент Владимир Путин назначил экс-премьера страны Дмитрия Медведева своим заместителем в совете по науке и образованию. Это следует из указа, опубликованного на портале правовой информации.
Ну вот а вы ворчали, теперь наше образование вместе с наукой взлетит до небес!🤣