СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Власти: Центральный рынок не доказал законность размещения ларьков на Соборной площади
Власти: Центральный рынок не доказал законность размещения ларьков на Соборной площади

Гость
16 мар 2021 в 13:49

А сколько таких незаконных ларьков по всему Ростову? Не одна сотня, они в каждом дворе стоят, во всех районах города. И их почему-то никто не сносит, вот ведь загадка какая... Один только центральный рынок не смог доказать законность ларьков, а все остальные ларьки доказали всё что нужно в какие нужно карманы.

Гость
16 мар 2021 в 14:09

Уберите торговлю на остановке Буденновский /Станиславского в сторону жд вокзала. Прям напротив ц.рынка достаточно большая торговая площадка. Зачем? Рынок через дорогу,там места достаточно для всех желающих торговать.

Местный житель
16 мар 2021 в 14:38

Кто-то не занес куда надо...

Гость
16 мар 2021 в 16:26

А с каких пор владельцы должны доказывать законность? разве не наоборот?
Может сити менеджер тоже не доказал свою легитимность и чего?

Мимакракадил
16 мар 2021 в 16:37

А может просто все снести и отстроить хород заново?

17 мар 2021 в 08:48

Ларьки давно потеряли свой смысл, так же как закрытая территория рынка. Основная торговля перенесена в павильоны, пусть там и остается. А сами внутренние проезды надо открыть и сделать пешеходными улицами, с лавочками, деревьями - хотя бы в кадках, как на Соборном ближе к Садовой. По сути, это и есть продолжение Соборного, путь к Набережной.

Ростовчанка
17 мар 2021 в 12:00

ООООчень надоели пришлые москали, "засланные казачки" и т.д. Это как же нужно не любить тот город, в котором тебе приходится сейчас работать или ты в нем родился. Исторически в Ростове сложилось, что это место ВСЕГДА было СТАРЫМ БАЗАРОМ с собором. Это одно целое. Почему нужно делать лицо нашего города обезличенным? Чтобы попытаться переписать историю, убрать колорит, замазать яркую непохожесть? Выбери или предложи свое... Навязанный убогий современный стиль уличных скамеек и бетонных контейнеров для озеленения и урн, похожий на поддоны, а так же вырубка деревьев без восполнения превратил улицы в филиалы склада, а летом в каменный мешок. Сохранить колорит, отремонтировать труднее, чем просто снести. Откровенно говоря, чем новый павильон на базаре отличается от супермаркета?

Медузот
18 мар 2021 в 10:57

Попам вид из келий собора портят киоски.

ДДД
18 мар 2021 в 11:33

Это потому, что никто не несет ответственность за согласование разрешительной документации. Сегодня дали добро, завтра отозвали. А бизнесменам нужно эти моменты иметь в виду и понимать, что или по закону работай или смирись с тем, что все твои взятки за бумажку в будущем не будут иметь никакой силы, придет новый чиновник и поставит на ней жирный крест т.к. кто то ему предложил больше.