СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Новый собственник построит 2-этажный магазин вместо высотки перед отелем Amaks
Новый собственник построит <nobr class="_">2-этажный</nobr> магазин вместо высотки перед отелем Amaks

Игорь Сергеевич Криворучко
11 мар 2021 в 10:50

Как у таких мест в городе может появиться собственник?? С таким успехом и площадь Советов с памятником приватизируют? Это же махинации с землей самые обычные.

Гость
11 мар 2021 в 11:37

Откуда взялся собственник земли донской по имени Зухра?

Гость
11 мар 2021 в 15:56

ВЕРНИТЕ ФОНТАН!!!

Алина
11 мар 2021 в 12:44

правильно, зачем людям фонтан. давайте еще один тц рядом с РИО и Горизонтом, мало же их

Гость
11 мар 2021 в 16:32

Когда власти наконец успокоятся? Или их кто то должен успокоить? Зачем на площади Ленина, вместо зоны отдыха с фонтанами очередной магазин? Где совесть в конце концов? А архитектор опять молчит?

Гость
11 мар 2021 в 11:47

У Вас на сайте ниже новость есть: «Ростов показывают в неприглядном виде»: власти попросят блогеров разрекламировать город туристам. К чему это я? Да к тому, что пока власти распродают земли и выдают разрешения на строительство подобных строений в подобных местах, никакие блоггеры не смогут привлечь туристов в тот гадюшник в который превращают город.

Людмила
11 мар 2021 в 11:11

Когда же наконец власти города будут иметь Власть в принятии решений? Город в последнее время совсем не имеет настоящего хозяина, отдан на откуп так называемому "бизнесу", грязный ,запущенный. Господа от Власти! Вам и нам так нравится красоты заграничных городов, что же вы так не любите свой город?
Где бы нам взять своего Лужкова или Собянина, могущего и желаюшего сделать город, мэром которого он является, чистым, красивым, достойным для жизни !

Гость
11 мар 2021 в 14:56

Интересно, а здание городской администрации на ул. Б.Садовой, 47 ещё никто из бизнесменов с нерусскими фамилиями не выкупил? А жаль! Там бы такой шикарный торговый центр мог быть - столько посетителей, а значит, прибыли! Ведь кинотеатр "Комсомолец", расположенный напротив, уже выкуплен каким-то капиталистом-прихватизатором. Надо и здание мэрии срочно какому-то олигарху продать, а всю администрацию в Левенцовку или в Суворовский переселить - подальше от "благодарных" ростовчан!

Местный
11 мар 2021 в 15:45

Зачем нам в так называемой южной столице фонтаны,парки ,деревья и прочие зоны отдыха .Магазины ,ларьки ,ТЦ - это наше всё!

Гость
11 мар 2021 в 21:29

Да не фонтан нужен и не магазин на пл Ленина, Деревья нужны. Там невозможно летом идти по солнцепеку. Там сквер разбить надо. Рядом в Рио есть Лента и куча магазинов, напротив Апекс. Сквер нужен

Житель ул.Ленина
11 мар 2021 в 14:46

А если мы на митинг выйдем за возвращение фонтана на его законное место - нас тоже в экстремизме обвинят и в тюрьму посадят? Или всё-таки у нас есть хоть какое-то право бороться с вопиющей несправедливостью и безобразием?

Гость
11 мар 2021 в 16:43

Скоро лето, а это жара за 40, где как не около фонтана гулять ростовчанам? Нам нужен очередной магазин?

11 мар 2021 в 12:14

Нет, ну что вы возмущаетелсь? Вы ж летом обнулили владыку - а это и подразумевает - нулевая реакция на мнение населения, а кто рыпнется - в кутузку, благо законы уже приняты. Возмущайтесь дальше.

12 мар 2021 в 13:23

Город уже напоминает коммуналку, в которой каждый уголок завален хламом и ходить можно только боком.

Ирина
11 мар 2021 в 14:29

Когда в Ростове был Мэр все-таки был хоть какой-то порядок, а с появлением Сити- менеджера наступила полная разруха. Надо вернуть прежнюю структура выборной городской власти, так хоть будет с кого спрашивать за такой беспредел.

Весёлый Капут
11 мар 2021 в 14:11

Хо,хо.Буржуи ещё заставят вас Дедушку Ленина перечитывать,чтобы знали что делать.

Любовь
11 мар 2021 в 21:43

У меня один вопрос к администрации города: "А в Ростове-на-Дону есть вообще-то архитектор отвечающий за сооружения, которые позорят наш город?" Хочется спросить где учились эти добрые специалисты? Хотя, чему удивляться....

Алекс.
11 мар 2021 в 20:05

Какой собственник?Что вы творите?! Нельзя там строить,весь город продали,что ли?! Ну и ...... .

Алл
11 мар 2021 в 21:04

Уважаемые горожане, просто не ходите в этот гадющник, рядом прекрасный торговый центр Рио, там найдётся все, а эти фраера которые, не считаются с жителями Ростова, потом ещё будут сожилеть, что подкупили чинушу, который им дал разрешение на строительство коммерческого обьекта

госьт
11 мар 2021 в 22:43

Какое позорище.
Как и кто мог продать городской ФОНТАН?!!!!!
Этот человек должен быть осужден по вей строгости УК СССР 1936 года.

Гость
21 июля 2021 в 09:12

Так давайте собираться . Назначим день и час . Хотя бы человек по 100 и отправлять репортажи куда надо!

Гость
11 мар 2021 в 13:44

Нужно не забыть профинансировать блогеров из бюджета города для "корректного" освещения. Маршрут туристический организовать: высотки на набережной - магазин на проспекте Ленина

Вика
11 мар 2021 в 19:00

Это было единственное место отдыха для жителей микрорайона, и то отобрали.

Гость
12 мар 2021 в 01:21

Предлагаю администрацию Ростова переселить на Левенцовку. В воспитательных целях.

Гость
4 авг 2023 в 19:33

Рядом уже стоит полупустой РИО. Предлагаю ростовчанам объединиться и просто игнорировать данный ТЦ, раз на мнение горожан плевать хотели с высокой колокольни, а то не сегодня завтра вместо памятника Ленина на площади будет красоваться очередной человековейник!

Ростовчанка
11 мар 2021 в 20:08

На площади Гагарина пр. Ворошиловский, 82 действительно строят 27 этажную высотку вместо 2- х этажного магазина? Ранее проект согласовывали архитектор города и госорганизации. Сейчас как? Расстояние между 17- этажным и др жилыми домами меньше нормативов... могут привести к нарушениям и ухудшениям?

Анна
11 мар 2021 в 13:40

Предлагаю скинуться ростовчанам и выкупить у Зухры землю, и поставить там красивейший фонтан. Подписать , что построен на народные пожертвования. Это же наш город, наш дом, нам его украшать, нам же здесь жить и любоваться. Ну сколько можно строить магазины? Люди- вам не тошнит от магазинов ?

Гость
11 мар 2021 в 22:54

Куда Смотрит Зина Неярохина? А так же Руководство Архетектуры и Градостроительства? Вы Власть Имущие - Не Задолбались строить Магазины и другую Дрянь? Все Купили Ростов Москвичи с Потрохами?

Рнд
11 мар 2021 в 14:56

Так скоро купят пр. Буденновский

Гость
11 мар 2021 в 21:04

Город грязный, бездумно ведется застройка, озеленением не занимаются, создается впечатление будто целенаправленно все действия совершаются, так посмотреть на Краснодар, он привлекательней нашего города, как со стороны постоянного места жительства так и со стороны инвестиции !

Ростовчанка
12 мар 2021 в 07:44

1. Чем мешал фонтан?
2. Зачем еще один магазин там, где в шаговой доступности ТЦ "Рио", недалеко есть "Горизонт" и даже еще что-то роствертоловское, где и выставки проходят и еще какие-то магазины есть.
3. Куда смотрит архитектура и как можно позволить, чтобы гостям Ростова открывался "дивный вид" на крышу какого-то 2хэтажного ларька??

Ростовчанин
12 мар 2021 в 09:10

А как можно продать землю под фонтаном?

Фотианов Сергей Дмитриевич
12 мар 2021 в 16:32

Светомузыкальный фонтан перед гостиницей "Турист" на площади В.И.Ленина - это мой дипломный проект 1981 г. Из-за него и взял тогда распределение в Ростов - чтобы его реализовать. Властей с тех пор поменялось много, а фонтан так всё до сих пор в проекте.... Хотя проект весьма развился за 40 лет.
А тут ещё пытаются вместо настоящего современного парк-фонтана 21 века то многоэтажку втулить, то ларёк двухэтажный, с фонтанчиком на три струйки, (чтобы отцепились).
Есть ли в Ростове-на-Дону у кого-нибудь ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ?
Технически сделаем всё по высшему классу...

Коренной ростовчанин
12 мар 2021 в 04:29

Исторически Ростов, это город торгашей. Визитная карточка — "старый базар". Не музей, не филармония, а базар. И этим всё сказано. Здесь торговали, торгуют и будут торговать всем, чем только возможно — овощами, должностями, зданиями и участками. Люди требуют от городских властей правды, честности, справедливости, будто сами святые через одного. Да здесь каждый готов "нагреть" ближнего ради собственной выгоды. Не мы, как говорится, такие, жизнь такая.

Гость
12 мар 2021 в 11:37

На картинке нарисовано 4-этажное здание. В статье пишут про 2-этажное. Вопрос - кто не умеет считать - автор статьи на 161.ру, я или чиновники ?

Аул Дебилов
11 мар 2021 в 20:01

Как госпожа Зухра-ханум скажит так и будыт растов колени ползат

Гость
11 мар 2021 в 22:19

Хотели Бахчисарайский фонтан, а получили Бахчифонтанский сарай :(

Ростов-на-Дону
12 мар 2021 в 03:28

Голубя долой,он так весь Ростов продаст и уничтожит

DFCZ
12 мар 2021 в 07:41

ХВАТИТ ПРОДАВАТЬ ГОРОД , ГОСПОДА ПРАВИТЕЛИ !!!...

Ольга
12 мар 2021 в 08:08

Может совместными усилиями можно воспрепятствовать этому? Как то ведь выступили против высотки? Может юристы подскажут...

Гость
12 мар 2021 в 10:26

Наглая, бессовестная Наша Власть. Только обещать и может. Деньги давно затмили разум. Во всех парках строят. В парке Строителей уже второй объект строится, в Горького строят со стороны Буденновского. Парк Островского давно в непонятно что превратился.

Гость
12 мар 2021 в 15:23

Когда же закончится этот беспредел с застройкой Ростова? Большинство против, но это не интересует дельцов торговых.Стройте лучше заводики, а торговых центров уже на каждого покупателя по магазину.

Гость
11 мар 2021 в 21:47

Нормальный капитализм-у кого деньги тот и строит гиперларек.. а фонтаны и парки эт все при кровавом совке..

Гость
11 мар 2021 в 13:24

Скоро будем сидеть дома на очке и достаточно будет руку протянуть в оконо а тебе кассир пятёрочки или магнита бумагу подаст. При предъявлении карты пятёрочки или магнита конечно.

Гость
11 мар 2021 в 13:00

До миллиона одного не хватает.

гость
11 мар 2021 в 17:03

если уж о решении Мэрии - И грех, и святость - дело ДОБРОВОЛЬНОЕ .

Гость
12 мар 2021 в 08:26

Специалистов хватает и даже хороших. Кто их слушает и слышит? Любой чиновник мнит себя великим архитектором, а в сочитании с полученной властью получаем магазины вместо фонтанов.

Гость
12 мар 2021 в 08:45

Лучше бы построили многоэтажный дом, этажей 30, а на первых двух разместили торговый центр. Нашему городу площади не нужны! Театральную пл. и Советов тоже надо застроить, одни плюсы : людям жильё, чиновникам откат, бизнесу прибыль.

Гость
12 мар 2021 в 11:28

Живу в этом р-не всю жизнь (65 лет). Был "фонтан" из камня, зона отдыха.Потом долго не работал он. Потом обнесли забором, сказали- многоэтажка будет. Теперь магазин и фонтан перед ним. Посмотрим, что на деле будет. ТЦ плачут, что народу нет, а сами новые возводят строения. Значит, на что-то надеются. Поживём-увидим. А у кого деньги есть-что ж вы не купили?? У зухры они есть.

Алекс
12 мар 2021 в 16:52

За такие преференции бизнесменам надо давать нагрузку в виде восстановления старинных домов типа на Станиславского...