СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В России вместо Хеллоуина будут отмечать Тыквенный Спас. Почему церковь это не одобряет
В России вместо Хеллоуина будут отмечать Тыквенный Спас. Почему церковь это не одобряет

Гость
25 окт 2023 в 14:11

Если бы эти обиженные, прежде чем обижаться, хотя бы разок загулили, что такое Хэллоуин и в чем его смысл, почему он отмечается таким образом, то обижаться бы не пришлось. Он тоже про семейные ценности, богобоязненность и почитание своего рода. И это написано по первой же ссылке. Стыдоба, что ни законодатели, ни педагоги не вникают в то, о чем говорят.
А от этой истерии с "нашим ответом" уже тошнит. Ничего своего, одни ответы.

25 окт 2023 в 17:59

а когда вернут праздник Нептуна 😁

Гость
25 окт 2023 в 18:05

Тыквенный спас,морковный спас,помидорный, огуречный, кабачков,свекольный ,совсем делать нечего ? Ну хотят не очень умные люди отмечать хеллоуин, да пусть отмечают. Зачем изобретать праздники которые не будут понимать. Сколько лет уже пытаются что то вместо Хэллоуина придумать,не получается, ну и не нужно,пусть празднуют.

Гость
25 окт 2023 в 15:46

Ыы,а пивной спас когда.

Гость
25 окт 2023 в 19:18

Что за бред....Хэллуин все равно будут отмечать, да и при чем тут ценности, это просто веселье без всякой пошлости, выход негативной энергии у молодежи, что плохого?

Гость
25 окт 2023 в 16:14

Церковь не одобряет потому что нет того не другого.

Гость
25 окт 2023 в 14:35

Попытки вытеснить общеизвестные и многими любимые праздники искусственно созданными и насильственно вводимыми всегда терпят крах. Кто отмечает какое-то 4 ноября? Никто! А 7 ноября - День Великой Октябрьской социалистической революции - до сих пор отмечается людьми, жившими в СССР. Точно так же и молодёжь отмечает и будет отмечать День Святого Валентина и Хеллоуин, а не День любви, семьи и верности (с мало подходящими для этого повода персонажами - Петром и Февроньей) и Тыквенный Спас. Вот разве что новый праздник - Картофельный Спас (24 июня) с этого года приживётся у ростовчан. 😂

Гость
25 окт 2023 в 22:53

Тогда и нового года нет зимой и многих других праздников кто то предложил и пошло. Дайте людям отдохнуть. Или верните 7 е

Гость
25 окт 2023 в 20:48

Лично я признаю и поклоняюсь только деревянному истукану \ типа как на острове Пасхи- языческая вера самая чистая без рабства- ни истукан мне плохо не сделает ни я ему- Мы лензаводские решили скинуться-заказать скульптору Вутечичу огромного истукана ну как его кони что стояли угол Энгельса и Ворошиловский вкопаем его у Лендворца и будем ему чинить челобитную- безплатно ни свечей покупать ни яец давать не надо-

Гость
25 окт 2023 в 22:46

и здесь успели нагадить - нацарапали - = ЗЕТ=

Гость
26 окт 2023 в 12:59

Тыквенный с антеннкой на шапке и ретранслятором в руке от кого или чего всех опять спас?!

25 окт 2023 в 16:38

Хеллоуин такой же языческий праздник, как и Святки. Церковь не одобряет, но смирилась. Хотите - празднуйте, хотите - нет.

Гость
25 окт 2023 в 20:36

Лишь бы народ хоть каким то образом отвлечь от того что творят с соседним государством-

Гость
25 окт 2023 в 18:27

Считаю всех организаторов этого так называемого праздника, проверить в прокуратуре. И не надо присматриваться к ним, сразу видно, что это иноогенты. И считаються врагами и растлителями России и росийской молодёжи.