СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации В России подготовили единый закон о тишине. Когда соседям запретят шуметь?
В России подготовили единый закон о тишине. Когда соседям запретят шуметь?

Гость
24 окт 2023 в 10:11

Филькина грамота. Если наверху маршируют или роняют что-то с периодичностью 30-40 мин, это не нарушение тишины, только жить невозможно.

Гость
24 окт 2023 в 10:37

Шум от вибрации стен и пола в панельных домах (когда сверху бегают и стучат дети) очень сложно фиксируется (это инфразвук), но наносит серьезный вред нервной системе. Даже если это не в ночное время, а днем в выходные - это реальная пытка. Так что все проблемы этот закон не решит.

Гость
24 окт 2023 в 12:38

Лучше бы ревущие мотоциклы и визгливое музло из машин горных россиян по ночам запретили

Гость
24 окт 2023 в 13:09

"Если вы столкнулись с шумом со стороны соседей, строительной организации или иных лиц, можно попытаться урегулировать вопрос мирным путем или вызвать наряд полиции, который составит протокол по факту правонарушения". Сосед снизу периодически устраивает ночные гулянки, и никто ему не указ. Полиция либо приезжает через 3-4 часа, когда уже все полягут, или совсем не приезжает. Протокол никто не составляет, потому что их никто не пускает, а полиция говорит:"Нарушение тишины мы не видим". Всё. И уставшие довольные жильцы падают спать. До следующей гулянки. Просто перед Законом все равны, но есть равнее. А кричит, что я законопослушный гражданин.

Гость
24 окт 2023 в 12:40

Прошу лишний раз обратить внимание, что "тихого часа", который выдумывают непонятно с чего огромное количество людей, не существует!

Гость
24 окт 2023 в 12:56

очередная бумажка на которую все забьют сразу с момента опубликования

Гость
24 окт 2023 в 13:33

А когда и как будут наказываться главные нарушители ночной тишины - дико ревущие гонщики-мотоциклисты, автомобилисты с невыносимо громкой музыкой и шумные пьяные компании, орущие матом на всю улицу?! Мне мешают спать именно они! А к соседям у меня претензий нет.

Гость
24 окт 2023 в 11:54

Соседей вообще нужно запретить!👍

Гость
24 окт 2023 в 12:03

а на сверхзвук закон будет распростронятся?

Гость
24 окт 2023 в 23:16

Музыкальные инструменты в квартирах когда запретят уже