СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Ни жилья, ни денег. Как беженцы и продавшие им квартиры ростовчане попадают в бюрократическую ловушку
Ни жилья, ни денег. Как беженцы и продавшие им квартиры ростовчане попадают в бюрократическую ловушку

Гость
9 авг 2023 в 10:50

Чего вы такие злые тут все собрались?
Это не к этим людям точно претензии по поводу вашей личной нищеты !
Тут страдают и продавцы и покупатели ,это очень серьёзная проблема , когда с марта месяца нет возможности получить деньги за свою квартиру !!!! А по закону даже претензии не к кому предъявить 😡

Гость
9 авг 2023 в 10:58

Так и есть. В Ростовской области полнейший бардак по оплате ХС, люди ждут 3 месяца перечислении денег, никакой внятной информации от фондов нет, АЖП постоянно врут , то деньги зашли ждите в понедельник будут выплаты , а в понедельник уже денег нет и когда будут неизвестно. В Краснодарском крае оперативно идут выплаты каждый день , май закрыли , июнь закрывают сейчас. Людям предоставляют информацию когда будет проплата по их заявке , а у нас в Ростовской полнейший бардак. Сколько можно ждать , уже начали расторгать сделки по ХС тк люди не видят никаких продвижений в выплатах. Только и слышишь: ждите . А СКОЛЬКО МОЖНО ЕЩЁ ЖДАТЬ??? С мая ждём.

Гость
9 авг 2023 в 11:05

Надо вам ехать в Краснодар. Там быстрее получите.

Гость
9 авг 2023 в 11:57

Не можем из-за этих сертификатчиков купить жилье. Цены на вторичку они разогнали, ставка у беженцев с новых территорий на ипотеку совсем не такая, как у обычных людей, риелторы гнут цену на свои услуги - нам 4 процента за услуги, а беженцам - скидка. В итоге мы остались вообще без жилья, и наши проблемы никого не волнуют

Гость
9 авг 2023 в 12:04

Спасибо журналисту за освещение темы!

Гость
9 авг 2023 в 12:29

Я с 2014 жду денег и тоже доя квартиры в Ростове-на-Дону и что??? Пусть становятся за мной в очередь....Приветствую их в России, в стране где нет денег для народа....

Гость
9 авг 2023 в 13:26

Мне уже далеко за 50. Подросткам ездил, еще было СССР и все как казалось идеально, в эту Украину, по разным областям, к родственникам. И тогда уже, только и слышал, как мы съели их сало. Там генетическая нелюбовь

Гость
9 авг 2023 в 14:23

Добро пожаловать в Смехдержаву

Гость
9 авг 2023 в 14:24

Прощайте беженцы чемодан вокзал Херсон. Отделились, так что живите сами

Гость
9 авг 2023 в 14:26

Холява захотели! тут это не прокатит

Гость
9 авг 2023 в 15:19

В области целые деревни полупустые стоят. Зачем все ломитесь в город? Айда сельское хозяйство подымать!

Гость
9 авг 2023 в 15:47

Правильно написано: квартира в Суворовском или какой нибудь сарай!!

Гость
9 авг 2023 в 16:20

Когда после распада СССР в республиках давали гражданство РФ, здесь считали их фальшивыми. Люди проходили по семь кругов ада доказывая, что имеют на это право. И селились не в крупных городах, а где получится устроится на хоть какую-то работу : дворниками, санитарками, даже ямы выгребные капали имея не одно образование. Лишь бы как-то прокормить детей, а про одежду, мебель и посуду и мыслей не было: что люди дадут. Знаю многих и сегодня не смогли сами купить жильё: живут в станицах да на хуторах. А сыновья тем временем выросли и защищают РФ зарабатывают на эти самые квартиры. Понятно вышей вины в этом нет, но всё равно мучает вопрос: почему для вас всё, а им по сей день ничего. За то, что Вы скакали на площадях с воплями"кто не скачет тот маскаль? "

Гость
9 авг 2023 в 17:02

А у меня вот один вопрос - чо они все в областные города прутся? Почему где-нибудь в области, в городе поменьше, да подешевле не устроиться. Или на халяву и уксус сладкий?

Гость
9 авг 2023 в 18:39

Скрепно... Всех освободили от квартир...

Гость
9 авг 2023 в 18:43

Не беженцы, а принудительные депортанты

Гость
9 авг 2023 в 19:11

Да эти бегуны обнаглели чего бегаете? Наша страна сама восстанавливала свои города и села а им халява пожизненная продавцов жалко а этих попрыгунчиков ни сколько. Геть домой восстанавливайте свои дома и живите. А то тут по сертификату и там им построят а они рванут туда тк граждане и жилье разрушено а потом прыгнут обратно и там на халяву и тут. А наш народ платит за них.

Гость
9 авг 2023 в 22:45

в Ростове во всем бардак был и будет! у местных чиновников голова болит о своем кармане. ВСЕ ВЕЗДЕ РЕШАЕТСЯ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ И БАБЛО. "рынок подстроится под миллионы",🤣🤣🤣🤣🤣надо же такое написать. эти миллионы уже осели в карманах, чинуш и банкиров.

Гость
9 авг 2023 в 22:47

Люди не виноваты, что им пришлось покинуть свой дом и искать новое жилье в другом городе. Это не дай Бог

Гость
10 авг 2023 в 00:47

беженцы потом эти квартиры продают и в ЕС уезжают

Гость
10 авг 2023 в 09:21

Я считаю что Вы однажды предали свою родину уехали, теперь возвращаемся назад, нечего вам здесь дела, дормоеды

Гость
10 авг 2023 в 09:22

Нужно ехать в США, к президенту, он вам выдаст все

Гость
10 авг 2023 в 12:19

Тем, кто сюда приехал в 2014 году ни помощи, ни сертификатов не давали и паспорта, чтоб получить пришлось не один год тут пожить и побегать, так что наберитесь терпения.

Гость
10 авг 2023 в 14:28

Добро пожаловать в Россию

Гость
10 авг 2023 в 15:13

не надо было с Херсона уезжать......

Гость
10 авг 2023 в 15:40

В расеюшку захотели , получайте ! Как там тётя сказала - мы привыкли к порядку ???? Нет уж , сиди теперь там , назад дороги нет !

10 авг 2023 в 16:03

Бедные люди, бросили всё, поверили.... Как же стыдно за власть.....

Гость
10 авг 2023 в 19:45

Читаю коментарии , в основном все злобные , а вам в голову не приходит что вы в скором времени окажитесь в таком же положении . Только по новому закону вы уже ОБЯЗАНЫ быть эвакуироваными без вашего на то согласия.

Гость
10 авг 2023 в 21:28

Жесть. Мы с мужем коренные северяне, пенсионеры, вся жизнь на Крайнем Севере. Муж военный. Ушел на пенсию в 2013г.И еще после отставки ждали свою очередь на жилье 10лет.Год назад получили, купили однушку в Ростове на Дону. Так можно сказать заслужили, заработали, вы страдали. А эти приехали, и подавай им жилье в городе, в хорошем районе!!!! Не хило да? Как же нам не злится то? Мы работали, заслужили под старость лет. А тут подавай все и сразу. И Суворовский им видетели не подходит. Нормально да?

Гость
10 авг 2023 в 23:16

путь едут на дальний восток там и работа и жилье. привыкли к порядку?пусть отвыкают. митинги она собралась проводить,еще статью себе повесь и для полного счастья будет жилье" бесплатное"с подьемом в 6 утра и отбоем в 10

Гость
11 авг 2023 в 20:34

Получили оплату!!! Ждали с 15 мая!!

Гость
12 авг 2023 в 09:12

Ждал кто тут их или не ждал - вопрос в другом: им пообещали помощь, люди поехали, а теперь их бортуют. Ну тогда надо было просто ничего не обещать, сами бы разбирались