СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Как будто о ногу разбили кирпич!» Дети скинули пакет с водой на случайную прохожую — женщина стала инвалидом
«Как будто о ногу разбили кирпич!» Дети скинули пакет с водой на случайную прохожую — женщина стала инвалидом

Гость
10 июня 2023 в 18:04

Пройдет несколько лет, и око за око. Закон справедливости никто не отменял.

Гость
11 июня 2023 в 19:26

Бумеранг возвращается. Пусть ждут и детки и родители

Гость
10 июня 2023 в 18:06

Ну так, родители тех детей тоже матом кричат, на детей...

Гость
10 июня 2023 в 18:45

хорошо детишки устроились можно творить что хочешь .....

Гость
11 июня 2023 в 01:02

Какие-то дебилы у вас там живут. У нас как то даже отъявленные хулиганы понимали, что это плохо может кончится ....

Гость
11 июня 2023 в 09:49

А вы думали от поколения 90-х и 00-х нормальные дети будут?
Это их отражение, только на много хуже.

Гость
11 июня 2023 в 10:02

На родителей в суд

Гость
11 июня 2023 в 11:33

уголовное дело может быть и нельзя возбудить, но при этом никто не запрещает подать иск гражданский на деточек и их родителей в связи с причинением тяжкого вреда здоровью ( при инвалидности) и возмещением потери доходов с регулярной индексацией

Гость
11 июня 2023 в 12:04

Прям какой-то чудо-пакет - с трудом верится. Перелома же не было.
Скорее всего у героини этой истории наличествует какое-то хроническое заболевание - так то в подобных случаях нанесенный ущерб здоровью легко фиксируется, а до достижения совершеннолетия ответственность за поступки детей лежит на их опекунах, в данном случае - на родителях.
"Обязанность по возмещению вреда может быть возложена на лиц, не являющихся причинителями вреда (ст.ст. 1069, 1070, 1073, 1074, 1079 и 1095 ГК РФ).

Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), в соответствии со ст. 1073 ГК РФ несут его родители (усыновители), опекуны, а также организация для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую он был помещен под надзор, если они не докажут, что вред возник не по их вине."
Вот собственно и всё. И ровно никаких проблем возникнуть не должно - однако скорее всего врачи не видят никакой связи с падением пакета и состоянием этой женщины.

Гость
11 июня 2023 в 15:41

Уррроды!

Гость
11 июня 2023 в 16:35

А на меня как-то детишки с балкона помидор кинули - прямо на белоснежную блузку попали. А я как раз на собеседование шла. Пришлось вернуться. Здоровье, к счастью, не пострадало, но место работы упустила. Считаю, что в случае с покалеченной женщиной полиция должна была всё-таки оштрафовать родителей малолетних озорников - чтобы не повадно было так развлекаться детишкам. А вообще странно: маленьких детей одних на балконе или у открытого окна не оставляют, а большие дети должны уже понимать последствия своих шалостей.