СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Почему я завидую мусульманкам». Развенчиваем мифы о бесправных женщинах Востока
«Почему я завидую мусульманкам». Развенчиваем мифы о бесправных женщинах Востока

14 мая 2023 в 13:01

редакция уже анекдоты удаляете?!докатились...

Гость
13 мая 2023 в 18:55

едет муж на ишаке, а сзади жена с сумками из продуктового

Гость
13 мая 2023 в 22:20

Что за пропаганда? Вам заказали повышать рождаемость?

Гость
13 мая 2023 в 21:29

И развод у них замечательный:сказал муж три раза подряд ,,талах" - и вали сейчас же из дома куда хочешь,в чём сейчас одета.

Гость
14 мая 2023 в 09:32

Какая то пропаганда исламизации.

Гость
13 мая 2023 в 18:05

Интересная картина - идёт пузатый-бородатый, позади жена укутанная с огромными пакетами из магнита еле идёт.

Гость
13 мая 2023 в 21:08

это какой-то набор мифов из чего-то в духе "Ислам - настоящая религия, а все остальное - вранье". Даже не будем разбирать радикалов и их трактовки (а трактовки исламских норм в столь деликатном деле могут отличаться от семьи к семье, не то что там страны. И диапазон может быть от вполне себе либеральных, где жена лупит мужа сковородкой и держит ватагу любовников до "выдать замуж в 12 лет за 50-летнего дядьку пятой женой, потому что он калым большой заплатил"). Просто пройдемся по главному тезису статьи: "Мужчина отвечает за денежные вопросы, и женщине можно не думать о том, как заработать на... " на что угодно. То, то мужчина отвечает за это (кстати тоже, своего рода, принуждение в патриархальном обществе), вовсе не гарантирует того, что он сможет это обеспечить. А если не сможет - не будет ни айфонов, ни кружков.. и еды тоже может не быть. И является ли жена мусульманкой или нет - вовсе не определяет эту ситуацию. Как, кстати и измены - вполне себе есть и ... и тут перед женщиной встает выбор - уйти от мужа или терпеть измены. И вариант уйти сопряжен еще с рядом серьезных рисков: если "Замуж любой ценой" превратилось в то, что у жены нет стажа - ей будет тяжело найти работу, чтобы хотя бы хватало на житье. Вот и весь расклад - все как у всех.
P.s. конечно есть еще ряд нюансов, но, как выше сказано, порядки могут отличаться от семьи к семье, так что .... чего их разбирать?

Гость
14 мая 2023 в 11:22

Статья написана с большими смысловыми ошибками:
Вы сравнили мусульманские семьи с "российскими", а правильней было сказать с "христианскими" или "русскими".
Пояснение: Вы удивитесь, но, к примеру, дагестанцы, татары, чеченцы, башкиры и прочие народы России в которых преобладает Ислам, являются РОССИЙСКИМИ. Тобишь, например, дагестанцы - это и есть россияне! Да, они - не русские, но они - россияне! И в каком-то смысле они даже более коренные россияне чем некоторые, так называемые "русские".
Так что, статья неграмотная

Гость
13 мая 2023 в 18:19

Деньги в дом. И ничего не делать. Вот счастье.

Гость
14 мая 2023 в 06:39

"Сообщают, что в Ростове-на-Дону в рамках программы культурного обмена студенты из Средней Азии похитители двух местных девушек.

Древний и красивый обычай был продемонстрирован возле КПП общежития. Молодые иностранные специалисты затолкали девушек в машину и уехали в неизвестном направлении, судьба девушек неизвестна.

В местном паблике пишут, что в ЮФУ культурное обогащение происходит перманентно."
пишут в пабликах.

13 мая 2023 в 23:22

>Я завидую мусульманкам
Ну и грош тебе цена. Не надо завидовать, живи сама как живешь и старайся быть счастлива. Зависть, даже т.н. хорошая - последнее дело

Гость₽
13 мая 2023 в 17:21

У них один плюс,даже два-не надо прическу делать и брить ноги .

Гость
13 мая 2023 в 21:37

В этом есть плюс.

Гость
13 мая 2023 в 21:39

Это конечно все в идеале но на самом деле все не так красиво как пишут. И у нас все не так красиво как хотелось. Да какая разница какая религия все зависит от человека и его мировоззрения. От человечности двух людей ............м/ж

Гость
14 мая 2023 в 17:21

Интересно, если бы автору продали в 14 лет замуж, а затем из ревности муж отрезал ей нос и не только не получил наказание, а ещё и одобрение от своего социума, она тоже завидовала бы?

Гость
14 мая 2023 в 21:20

автор наверное хочет чтобы и ее били палкой дома пока никто этого не видит

Гость
15 мая 2023 в 14:05

Автор внедряет мысль о том,что предки славян ошибались в своих традициях,женщины в России,несмотря на суровый климат,предпочитали брак с единственным мужчиной на всю жизнь.Богатые боярыни выбрасывались из высоких теремов,чтобы не попасть при набегах в гарем т.е это менталитет христианских женщин,сформированный в течение веков.У славян женские танцы - целомудренны,костюм закрывает руки и колени,нет танцев живота и трясок органами ради мужчины.Некрасов описал наших женщин в поэме "Кому на Руси жить хорошо",менять насильно привычки и образ жизни народа - нецивилизованно и примитивно.Каждый народ уже сформировал свои культурные ценности,размывать их - это уничтожать самобытность и индивидуальность,порождать унылое однообразие.

Гость
23 мая 2023 в 10:13

Да общалась я с мусульманками. Они почему-то не совсем счастливы в браках своих. Особенно,когда муж приводит вторую жену,а первой только и остается,что глазками хлопать.Они многое что могут рассказать на публику. А на самом деле у них просто капец творится. В 5 утра встала и все,бегай до ночи,обслуживая мужа и его многочисленную родню, плюс еще они работают помимо ведения домашнего хозяйства.
Так что ,чему тут завидовать?Пышным свадьбам?Где невеста стоит как статуя,в длинном ,неудобном и жарком платье.Подаркам?Которые потом хранятся и не используются?Второй жене?Угнетению личности?