СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации На пенсионерку повесили кредит по паспорту, потерянному 20 лет назад. Уже в шестой (!) раз
На пенсионерку повесили кредит по паспорту, потерянному 20 лет назад. Уже в шестой (!) раз

Гость
16 мар 2023 в 11:12

Если паспорт недействительный, тем более переклеено фото, то причем здесь пенсионерка, приставы, и суды!

Гость
16 мар 2023 в 11:15

Т.е. паспорт в реестре недействительных (или нет?), а по нему оформляют кредиты? Почему это не должно быть проблемы того, кто выдает такие кредиты? Почему бы не написать во все СМИ с этой историей и не приложить, как обычно, тупые отписки госорганов, которым нормально, что пожилой человек постоянно доказывает что "не верблюд"?

Гость
16 мар 2023 в 11:41

я не понял ей что выдали новый со старым номером, серией? еще одна тонкость для "псевдо юристов" в старом паспорте, даже если номер и серия совпадает, еще есть дата выдачи, вот она точно не должна совпадать, тут даже экспертизу подписи не нужно проводить, кто выдал кредит либо соучастник либо не умеет проверять действующий паспорт

Гость
16 мар 2023 в 12:52

Какой тяжкий труд у эксперта, что за пол часа работы 15000 драть надо.
А кредит был получен только при содействии сотрудников банка.

Гость
16 мар 2023 в 16:33

20 лет назад утерян паспорт и никто не признал его не действительным? Тогда ей было 52 года,паспорт по возрасту уже обменян в 45,человек пишет заявление о утере паспорта,на основании чего ей выдали новый. Ну и кто в этом случае виноват ? Верно,органы которые за это отвечают.

Гость
17 мар 2023 в 11:37

Если это ошибка МВД, то можно на них в суд подать на компенсацию морального вреда, или вообще им иски о взыскании переадресовать.
Понятно, что пенсионерка этим заниматься не будет.

Гость
16 мар 2023 в 11:21

Это всё, что нужно знать о державе, которая учит других как жить надо.