СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Сильные, ленивые и токсичные: какими видят русских (и почему о нас так думают)
Сильные, ленивые и токсичные: какими видят русских (и почему о нас так думают)

Гость
9 февр 2023 в 13:19

Да еще лет 10 назад нормально к русским все относились. Один деятель начал усиленно дискредитировать русских, заодно культивируя все самое низменное и пещерное.

Гость
9 февр 2023 в 12:45

У меня есть друг американец, который долго прожил в России и много общался с разными россиянами. Из недостатков он отмечал: лень, безответственность и хамство, его удивляло почему россияне часто что-то обещают, но не делают, часто опаздывают, грубят без веских причин совершенно незнакомым людям, очень закрытые, начать диалог с незнакомым человеком на улице бывает довольно сложно, девушки почему-то на свиданиях часто ищут спонсоров, не имея идей для стартапа. Я, в свою очередь побывал в Америке, а именно в Нью-Йорке и понял почему так: там обычно люди чрезвычайно пунктуальные, для них прийти вовремя – это проявление уважения к человеку, так же они постоянно улыбаются и даже прохожим желают хорошего дня, стараются не причинять дискомфорт в очередях или лифте другим людям, охотно знакомятся и приглашают в гости или на какие-то концерты, выставки, если что-то не получаются сразу подбегают помочь, например, разобраться с терминалом в метро.
Впрочем везде есть как добрые, так и злые люди, опасные и безопасные районы. Но ментально мы отличаемся от многих других стран, и не всегда в лучшую сторону.

Циник
9 февр 2023 в 15:12

Кем при СССР хотели быть дети? Лётчиками, врачами, учителями. В 90-е? Олигархами, путанами, банкирами. Сейчас? Лишь бы где, только поближе к кормушке побольше. То есть ничего не производить, но распоряжаться произведённым кем-то. Это верхи. А низы - то же самое, только в несоизмеримо меньших масштабах: выбивать всяческие плюшки из системы соцобеспечения: пособия, доплаты и пр. Не подходит - можно кредиты брать и заведомо не отдавать. Или опускаясь вообще до наглого мошенничества и воровства, обманывая других людей. Прикрываясь пошлой пословицей "Не мы такие - жизнь такая". Причём, такой менталитет чуть ли не с детсада. В СССР была историческая общность людей - советский народ. ОБЩНОСТЬ. Сейчас и слово такое забыли. Каждый сам по себе, каждый сам за себя. И никто никому не нужен, везде от тебя отмахиваются как от назойливой мухи, если не несёшь денег. Отсюда какой вы хотели имидж?

Иван
10 февр 2023 в 15:27

За границей обычно гнворят о русских на основании личного опыта общения с нашими туристами...! Ну а кто попадется и насколько он будет удачно и умно общаться и как себя при этом вести - здесь - один ..бог знает..! Еще к сожалению ... культуры больше надо набираться некоторым нашим землякам, и учитывать где ты находишься и с кем общаешься.. за границей..! Людей там разных ...мере,.,на кого попадешь - никто не знает...!
В кафе и ресторанах надо себя правильно вести.. знать местные особенности...Кто часто ездит за рубеж - тот знает.., ну и языки неплохо-бы хоть чуть-чуть знать..! В остальном - вести себя естественно..и все получиться...достаточно хорошо..!

Чпокер
9 февр 2023 в 12:56

Не догадываетесь, почему столько негативных черт в характере русского человека? Почитайте историю, на чем строился веками испокон уклад жизни русского человека. Сказки, фольклор почитайте. Наших классиков. Сравните это с какими-нибудь зарубежными сказками, что воспевается там, и что у нас. Как преподносится человек и его ценности. И выводы сделайте.

Поэт от сохи \прозаик\
9 февр 2023 в 13:34

Сильные- точно. У элеватора в Морозовске били сильно- Ленивые- опять же согласен- догонять поленились-:а уж токсичные - истинная правда! Недушевные люди! Разве нельзя прапорщику с аэродрома- губки накрасить? Грубияны!

Гость
9 февр 2023 в 18:26

А они с доброй улыбкой на лице уничтожают целые государства

Гость
9 февр 2023 в 13:14

Мы не ленивые, Просто нам так платят.

Zlaya
9 февр 2023 в 14:32

Вот не согласна с тем, что русские злые и ленивые, непунктуальные(поди, успей на встречу с такими перебоями в коммунальной сфере и транспортной) и, тем более токсичные. По роду деятельности на деловом уровне опыт общения с иностранцами, напротив, только утвердил моё мнение, что русские самые нравственные и честолюбивые люди, которые не улыбаются кому попало от того, что надо, и не навязывают свои ориентации на каждом углу. А, уж про неглаженную одежду или сальные волосы на встрече от европейцев, как само собой разумеющееся, при чём от представителей далеко не низших слоев и говорить не приходится. Вот сплоченности соотечественникам бы не мешало добавить и уровень жизни поднять.

Гость
9 февр 2023 в 14:45

Надо изображать фальшивый пиндосский оптимизм и не снимать с фейса фальшивую улыбку?
А лень - двигатель прогресса!

Проходил мимо
9 февр 2023 в 18:32

161ру- опять органику на вентилятор?Фиксируем.

Александр Борисович.
9 февр 2023 в 19:10

Из надписей некоторых выходит,что русским надо сдаться и лизать пятки белым господам.Впрочем,верхушка это совершает с дней предательства "бельгийского козла".Малая часть людей мне помогает,не в пример остальным.