СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации В Госдуме оценили вероятность второй волны мобилизации: новости СВО за 4 января
В Госдуме оценили вероятность второй волны мобилизации: новости СВО за <nobr class="_">4 января</nobr>

4 янв 2023 в 23:29

гиркин просит полмиллиона мобиков иначе не победить нату...правда Ната пока ещё незнает что она воюет...

4 янв 2023 в 18:49

Интересно, как можно назвать государство, которое своё вооружение называет Град,Смерч,Ураган,Сатана,которое освящает поп, толоконный лоб, Меч,Кинжал,Кикимора,Леший, а технический центр Царские волки( правильнее наверное волчары)?

4 янв 2023 в 18:33

Если говорят, что мобилизации в течение полугода не надо ждать, значит через два месяца точно объявят!

4 янв 2023 в 18:31

Рогозин явно не в шею получил осколок, а скорее всего в место пониже спины, если врачам удалось вырезать осколок!

5 янв 2023 в 00:07

Жизнь сильно переоценена, сказал соловьёв . Поэтому путин должен перестать за нее цепляться.😂

4 янв 2023 в 20:34

если перестать верить ахинеи то в zеркало хоть не смотри по этому дошик и 15 рублей скрепа скрепная😂

Гость
4 янв 2023 в 20:37

надо ли говорить, что мобилизация нанесет колоссальный урон везде, к чему она причастна. Ладно, экономика не интересна (у нас же бесконечные ресурсы - черпай, черпай, не оскудеет). Рассмотрим армию. Мобилизованные забьют все гарнизоны (т.к. их мало - распродали армейское имущество), мобилизованных надо одевать, обувать, оснащать, кормить, поить и т.д. мы видели как "прекрасно" с этим справились в первую волну. На вторую запасов уже нет! Причем дело осложняется еще и тем, что на дворе ожидается зима (ну да, там сейчас +5 но все же). Мобилизованных надо где-то размещать не только в тылу, но и на фронте (и начало года прямо показало важность этой проблемы, которая вообще-то никуда не ушла и уходить не собирается). И мобилизованные с автоматом - это не армия. Это мобилизованные с автоматом. Далеко не факт, что вторая волна будет хотя бы такой же терпимой, как первая (не говоря уж о добровольцах), совсем не факт что у них будет хотя бы намек на наличие боевого духа. И уж совсем страшно будет, когда вторая волна понесет в первую волну некоторые слухи с тыла о целях и задачах СВО.
поставить мобилизованных на какой-нибудь важный фланг - значит подвергнуть себя и своих бойцов нехилому риску ("шесть трехсотых, два двухсотых"... ну кто в теме). И проводить с ними патриотическо-воспитательные беседы не получится, дай бог живым остаться после такого.

Гость
4 янв 2023 в 20:10

Рогозин нас за дураков держит что ли,осколок в шею?

Гость
4 янв 2023 в 18:51

Интересно, кто-то добровольно пойдёт эту ахинею в кинотеатры смотреть про мифических неонацистов. Люди борются за свободу своей страны от оккупации. Нам бы тоже не помешало освободить Россию от милитаризма, единовластия и коррупции.

Галерный
4 янв 2023 в 23:04

Вы не понимаете, это другое.
Нам нужен рывковый прорыв и прорывной рывок.
А вы хотели как в Париже?
Прошу отнестись с пониманием!

Гость
4 янв 2023 в 22:23

Ципсо главные комментаторы 161

Александр
5 янв 2023 в 20:53

Я как человек, который всеми силами старающийся не платить налоги, но всё равно покупающий продукты питания в магазине в стоимость которых включено НДС, категорически против выплат каких то пособий этим чудикам. Не надо их кормить за мой счёт! Почему то электрики и сантехники, токари и фрезеровщики не получают такие пособия, а эти любители грязных денег и золотых цепочек снятых с грудей женщин из соседних стран пособия хотят. Позор им всем и судебное разбирательство по международным законом в ближайшем будущем!

Гость
4 янв 2023 в 19:05

Овощи что-то оценивать могут?

Гость
4 янв 2023 в 21:51

Несите бремя белых, -
И лучших сыновей
На тяжкий труд пошлите
За тридевять морей;
На службу к покоренным
Угрюмым племенам,
На службу к полудетям,
А может быть - чертям!

Фермер
5 янв 2023 в 13:01

Дураков не сеют -они сами произростают