СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Россияне получают повестки по уточнению данных — что это такое и могут ли по ним мобилизовать
Россияне получают повестки по уточнению данных — что это такое и могут ли по ним мобилизовать

15 нояб 2022 в 08:48

Иди уточнись, а через неделю в окопе окажешься.

Гость
15 нояб 2022 в 10:33

На законную территорию РФ в границах от 1991 года никто не напал, военного положения нет, поэтому нет, никто никуда идти не должен. А то, что там навыдумывали политики, то пусть сами расхлёбывают.

Гость
15 нояб 2022 в 09:36

Хорошая попытка, военкомат, но нет

Гость
15 нояб 2022 в 13:51

Мобилизацию не отменили,её приостановили из-за осеннего призыва

Гость
15 нояб 2022 в 08:47

вчера подписано два интересных указа
1. в добровольцы принимают от 18 и без ограничения возраста и пола
2. в ряды ВС могут вступать кто угодно - например, сомалийские пираты.
оба указа свидетельствуют - в мобиках разочаровались. Нет у них желания участвовать в массовке "перегруппировка"... И бумажки(руббель) не помогают.
Пошел расчет на дедушек 50+ смотрящих телевизор и на набор таджиков через ловлю ФМС.
Отправить необученных бунтующих мобиков сторожить границы, например в Калининград с Курилами и Арктикой, а кадровые части оттуда отправить на СВО - религия не позволяет.
И да, таджикские части "добровольцев" НЕ помогут.

Гость
15 нояб 2022 в 08:32

по мобилизации: предлогал. а по уточнениям данных : приказываю
, это как? как военком может приказать гражданскому 73 года рождения которому 50 лет. и ещё рядовой.

Гость
15 нояб 2022 в 12:33

Ссылаться на позицию главнокомандующего - это же так эффективно. Он же и за снижение цен и искоренение коррупции. Пробовали уже ссылаться на его позицию в супермаркетах или на заправке? В Гаи?

ЗНРС
15 нояб 2022 в 10:25

Свое я давно уже отслужил, а свои данные давать кому попало не собираюсь.

Гость
15 нояб 2022 в 08:37

"Уточнение данных"
Ну-ну, знаем уже, были случаи и не мало...
После всего произошедшего никакой веры ни Государству в целом, ни Русским Офицерам нет и быть не может.

Гость
15 нояб 2022 в 10:34

"По его словам, это нужно для уточнения учетных данных, поскольку россияне по закону должны делать это в военкомате, но по факту уточнением на протяжении долгих лет никто не занимался"
Надо же, как изменилось кадровое делопроизводство... Помню, у нас кадровики ежегодно, в установленные сроки, бегали по военкоматам с документами работников, сверки проводили. Эти сверки отменили уже, да? Вот спасибо, а то столько мороки было с этими сверками...

Гость
15 нояб 2022 в 19:17

Конечно могут, что за вопросы

РакомБоль
15 нояб 2022 в 19:28

Сначала пусть этот главнокомандующий все свои обещания за 20 лет выполнит: прыжки, рывки, пока я президент повышения пенсионного возраста не будет и т.д, а так у меня веры нет никому, вижу только рост благосостояния депутатов и друзей олигархов.