СЕЙЧАС +32°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Кто-то с бодуна крикнул». Военные эксперты — о возвращении двухгодичного срока службы в армии
«Кто-то с бодуна крикнул». Военные эксперты — о возвращении двухгодичного срока службы в армии

4 нояб 2022 в 09:11

Да что там мелочиться! Надо как в царское время-25 лет для всех, включая детей чиновников, Правительства и олигархов!

4 нояб 2022 в 09:21

В 1996 году Ельцин перед выборами тоже пообещал призыв вообще отменить с 2000 года и даже подписал указ об этом.

Гость
4 нояб 2022 в 09:24

Два года самый оптимальный срок службы.

Гость
4 нояб 2022 в 14:07

Ну так год срочной сделали потому, что страна воевать тогда не собиралась. Год в армии- ни о чем, видимость. Раньше было: полгода учат, полгода закрепляют и год полноценной службы. Но, уже поздно пить боржоми, к весне армии у России не будет, в принципе.

Гость
4 нояб 2022 в 10:15

Служил два года еще в Советской Армии.Два года это слишком.Через полтора года службы у многих нервные срывы происходили.Год в армии самое то.Но с учетом раз в год по месяцу военные сборы для отслуживших.И не картошку у генералов на даче копать,а месяц полигона.И кстати,изучение западного вооружения не помешает.Что мы знаем о Хай марсах?Да ничего.То что лупят по нашим городам А плен ни один Хаймарс так и не взяли.И чтоб еще наемников пленных раскаявшихся показывали по тв почаще.

Гость
4 нояб 2022 в 09:28

Можно и год службы.Но!С обязательными военными сборами для отслуживших срочную.Хотя бы месяц каждый год.Я вон два года служил в армии еще в Советской.Ни разу после дембеля на сборы так не призвали.А в 2000 м решил сам добровольно пойти в военкомат,чтоб на сборы отправили.В военкомате посмеялись и отправили домой,мол,че,решил от семьи сгульнуть,прикрываясь сборами?!

Что значит, кто-то крикнул, да ещё с бодуна?! Несерьёзно как-то это! К тому же такие вопросы не в Минобороны РФ решают, хотя мнение военного ведомства как-то учитывается...

Гость
4 нояб 2022 в 10:04

ввести два года - узаконить фактическое.
указа о весеннем дембеле срочников не было!
указа о продлении службы в связи с чем-то тоже не было!
"деды"-срочники служат полтора года без правовых оснований.
вот, через 7 месяцев озаботились.

Вася сантехник-
4 нояб 2022 в 10:18

Служи сынок как дед служил- А дед на службу-

4 нояб 2022 в 09:46

зашивать олигархов и ими наворованное должны контрактники народной армии в этих реалиях нет и не может быть единственный плюс призыва что может отойдут от морока и повернут стволы против настоящего врага а не придуманного

Гость
4 нояб 2022 в 10:31

В Германии год. За год юноша узнаёт и осваивает ВСЁ. А нас почему нет?

Гость₽
4 нояб 2022 в 16:20

кто-то с будуна пошел освобождать соседей от их самих...

Гость
4 нояб 2022 в 10:24

25 лет, ни днем меньше! Царь-батюшка недаром такой срок службы придумал. Хватало времени работе с современной техникой обучиться.