СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Это не морской климат, как в Сочи или Анапе. Это ад». Россиянка — о том, как переехала на юг и почему сбежала оттуда
«Это не морской климат, как в Сочи или Анапе. Это ад». Россиянка — о том, как переехала на юг и почему сбежала оттуда

Гость
9 окт 2022 в 12:11

Согласен, там просто все застроено и невозможно нормально передвигаться по городу.

Гость
9 окт 2022 в 11:45

Всё верно! Кумовство - это самое распространенное на Кубани!Первым делом, нужно подружиться и войти в доверие с кем-то из местных.Но,если такое случиться- не обольщайтесь! Чуть что не так, Вам покажут зубы и выставят.Сестра переезжала из Челябинска в Краснодар, ребенку было 3 года.С садиками беда,если попадешь, то в группе 40 человек!Муж в строительной сфере-большая конкуренция с местными,цены отжимают и швыряют.Сестра летом бегала в магазин бегом!Погулять с ребенком на улице невыносимо.Еще друзья уезжали,все тут продали и даже маму перевезли.И тоже сравнивают 2 года жизни в Краснодаре с адом.Аллергия и медицина отдельная тема. Все вернулись обратно!

Жан
9 окт 2022 в 13:24

Не вижу особой разницы в написанном, с Ростовом.

Андрей
9 окт 2022 в 11:38

Краснодар - это жопа юга

Ростовчанин
9 окт 2022 в 21:55

Все верно подмечено, ничего не надумано. У нас летом правда сауна и душегбки в транспорте. Люди теряют сознание. На улице градусник, если положить на землю, уходит далеко за +50°. И если Ростов богат инфраструктурой, то Краснодар и правда большая деревня. Жить там конечно нет, а прогуляться по парку иногда ездим, но не более. А на море лучше выбраться и отдохнуть целенаправленно из любого города страны, зачем такие жертвы. И да, их правда называют кубаноидами, из-за их странного мировосприятия и манеры общения. Хотя есть совершенно достойные люди.

Гость
9 окт 2022 в 11:24

Поддерживаю. Сбалансированный обзор. Наездами часто бываю в Краснодаре. Не вижу повода для особенных восторгов.

гость
9 окт 2022 в 16:30

практически первый разумный отзыв о переезде в Краснодар, добавляем 300 км и тоже самое о Ростове.

Гость
9 окт 2022 в 19:41

Даю руб за сто о любом городе России написать можно это же поменяв несколько местами предложения- Назовите хоть один город у которого плюсов больше чем минусов для жизни- Москва и Питер-наиболее опасные и вредные для здоровья человека мега полисы Надо для жизни выбирать не большие города юга Азов- Таганрог - Ейск на много уютней и спокойней для жизни но там проблема с работой- это только для пенсионеров или людей без амбиций завышенных-

Самсонов
10 окт 2022 в 14:54

Если приехавшие ведут себя достойно и не качают права,то их хорошо принимают,а если проявляют гонор и спесь кому он понравятся .

Гость
10 окт 2022 в 08:25

Что вы прётесь все в этот Кркснодар? Его застройщики распиарили, чтобы бабло рубить, а вы все клюёте.

Гость
10 окт 2022 в 08:45

Все забыли пословицу " Хорошо там, где нас нет", а как только мы там появляемся, там тоже становится хуже. Все зависит от нас, нашего здоровья, привычек, воспитания. Что одному плохо- другому хорошо. Извечные истины. Споры бесполезны.

Гость
10 окт 2022 в 09:07

Мне тоже не нравится этот город. Правильно написали, деревня. Только в деревне воздух, зелень ..А в Краснодаре ничего, кроме дешёвого жилья( по сравнению с Ростовом-на-Дону). И самое ужасное- пробки. Они просто бесконечные и везде. Дороги узкие. Нет, не понимаю, зачем переезжать в Краснодар.

Гость
10 окт 2022 в 09:42

Где родился, там и пригодился. Живите по своим местам. Мы не кубаноиды, а Кубанцы. Мы страдаем от такого наплыва переехавших. Это вы нам тут "забрали" цены на все:жилье, продукты,медицину и т.д. Но мы же живём, не станем. Не приходите со своим уставом и будет вам счастье.

Ростовчанин.
10 окт 2022 в 21:55

Вообще в Ростове надо бы сменить руководство. Кто виноват в чрезмерной плотности застройки? Опять же куча неужностей поналеплена ,парковок нет, метра и не предвидится с общественным транспортом полное очко . В Суворовский даже на личном авто можно два с половиной часа добираться.

Николай
11 окт 2022 в 09:21

Перед переездом обычно все факторы учитывают, начиная с климата заканчивая местным менталитетом, обосрать всë и вся много ума не надо.

Ростовчанин
9 окт 2022 в 19:30

Есть, конечно, вещи справедливые в статье, а есть откровенная злоба на собственную никчемность...
Именно потому, что летом грамотные люди зарабатывают миллионы на бананах на берегу моря, жуткий дефицит грамотных кадров. И если кто-то не смог устроится на работу, не нужно придумывать аргументы вроде кумовства... Скорее всего в этом человеке просто ничего умного и перспективного не увидели...
Ну и что, что гыкаем. Зато весь урал тотально говорит "ложить". Слово класть для них не существует.

В плане общения... Нормально там общаются, если ты сам не быдло и без опломба... А если ты приехал в город, в котором человек прожил 30 лет и начинаешь его обсирать, будь готов уйти обосранным сам. Что, видимо, с автором и произошло

Старушка Шапокляковна
9 окт 2022 в 11:53

Дорогие мои, впереди всех нас ожидают десятилетия прозибания в нищете и сирости благодаря достижениям нашего фараона. А как известно из 1000-летней истории нашего государства, такие времена лучше пережидать на юге, где теплей, где можно если что и на улице переночевать!

Гость
10 окт 2022 в 07:09

Всё очень сильно приувеличенно! Да у нас жарко, но не на столько как написала эта девушка!

9 окт 2022 в 12:01

Ад не ад, но сегодня с "Краснодаром" наш "Ростов" играет и почему-то долго у этих "адских" выиграть не может. Наверно. что-то там в их "аду" есть и привлекательное для хороших футболистов?

Гость
9 окт 2022 в 16:44

Так и живите в своей морозной ж...пе, где нет пробок, вечный снег и хорошие люди. Также рассуждали столетиями и живут в банановых и тёплых республиках привыкшие только получать, а на севере терпилы.

Анна
10 окт 2022 в 01:34

Боже,сколько ненависти....

Гость
10 окт 2022 в 23:38

Я Русский и живу на территории своей родины, там где хочу, хоть в Сибири, хоть на Севере, хоть на Юге, хоть на Кавказе, по тому что я Русский и это не зависит от моей национальности

Зори Усть-Пердюйска
9 окт 2022 в 22:01

А давайте все к нам жить.

Зоя
9 окт 2022 в 23:18

Ето вы тута пра што говоритя?

#люблюшаурму
10 окт 2022 в 08:06

Понимаю автора, лето проводишь а офисе или дома под кондиционером, иначе смерть от жары. Но зато на Юге свой колорит, вкусная шаурма и эмоции) Люблю Россию!

Гость
10 окт 2022 в 08:47

Ну, не знаю, я не в Краснодаре живу, а в соседней области и климат у нас не отличается почти, где автор почти в НГ 29 градусов нашла и кто зимой кроме ""школоты" в курточке и кроссовках ходит?! Уж перебор..очень агрессивно.. Человек говорит о том, что к ней отнеслись с агрессией, а статья, настолько негативом "пропитана".. В каждом гореде есть плохие люди и хорошие.. в каждом!!

Андрей
10 окт 2022 в 08:46

Все так и есть

Гость
10 окт 2022 в 09:19

Странный человек эта страдалица. Приехать из губернского города в которого вкладывали деньги в город который был огромным селом... Краснодар начал свой рост буквально недавно. Раньше жители сего края к нам в Ростов переезжали. Ибо работа есть и многое другое. Будет день будет пища. Если также будут вкладываться как и сейчас всё бы Удет хорошо. Да ещё. Господа переезжающих,совет даю не стремитесь в сам город. Рядом с городом обычно масса сел в которых не так жарко и более комфортно чем в городе. Сам жил в Ростове всю жизнь и вот переехал за город и познал разницу. День и ночь. Жить можно в пригороде работать в городе. Да если кто стремится в Ростов то летом там ЖОППА. За городом всё гораздо комфортнее

Лидия
10 окт 2022 в 09:44

Правда в Краснодаре делать нечего здесь скукота и промозгло или баня юг очень грустно

Еля
10 окт 2022 в 10:03

Такая же ситуация и в Ростове на Дону..., город стал непригоден для проживания из-за пробок, + жуткий климат...

Еля
10 окт 2022 в 10:06

А зачем надо переезжать? Живите дома, где родились

Еля
10 окт 2022 в 10:05

Есть старая пословица, хорошо там, где нас нет!

Анна
10 окт 2022 в 12:42

А нечего сюда ехать,где кто родился,там и должен жить,и климат подходит и всё.

Ростовчанин2022
10 окт 2022 в 13:06

Да, дрова пилить в не нужно, да на крыницу по снегу с саночками. Разбогатели, скучно жить стало)

Пенсионер
10 окт 2022 в 14:00

Я родилась в Краснодарском крае, в 17 лет уехала жить в Якутию, через 40 лет снова вернулась на родину. Хочу сказать, девушка написала все как есть. Я бы рада вернуться в Якутию, но поздно. Думайте, когда собираетесь переезжать, здесь мы все переехавшие Чужие, даже я.

Алена
10 окт 2022 в 19:07

Милая девушка! Вы 1000% ПРАВЫ!

Еля
10 окт 2022 в 20:44

А никто не звал, сами приехали неизвестно зачем, жили бы у себя дома

Гость
10 окт 2022 в 22:12

Кто говорит зачем приехали,да забыли тебя спросить,я из России и где хочу там и живу

Гость
10 окт 2022 в 22:11

Живём 5 лет в Краснодаре и всё устраивает

Игорь Борисович
11 окт 2022 в 07:52

Не нравится - езжайте обратно в Сибирь. Насильно никто вас в Краснодар не тянет!
Я прожил 25 лет в Норильске. Вышел на пенсию и переехал в Таганрог. И не жалею и нормально переношу климат. Да, бывает жарковато. Спасаюсь дома кондиционером. Но таких дней не больше месяца.
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

Гость
11 окт 2022 в 08:07

Я родилась и выросла в Ростове.Разница с Краснодаром,что у нас меньше пробок,есть работа и город намного больше.Обжитые спальные районы.Есть больницы,школы и садики для детей в каждом районе.До моря -380 км,при желании можем съездить на выходные.
Приезжих очень много.Многие после Краснодара приезжают в Ростов

Ксения
11 окт 2022 в 14:02

Я переехала в Ростов из Сибири и мне тут очень нравится. Да, жарковато летом бывает, но это очевидно же было с самого начала, че ныть по этому поводу. Работу нашла быстро и очень хорошую, без всяких знакомых и взяток, вообще ещё ни разу не столкнулась с этим. С местными отношения тоже хорошие, никто ни разу меня не ущемил за то, что я приезжая, никаких конфликтов не было никогда, наоборот, людям интересно: кто я, откуда, как там всё устроено, очень доброжелательно относятся и друзья быстро появились. В общем, я думаю, как ты к людям так и они к тебе, и местонахождения тут ни при чем. Я довольна переездом и назад не вернусь никогда, жалею только, что раньше этого не сделала. Ростов прекрасен и люди здесь хорошие.

Ольга
15 окт 2022 в 19:39

А у нас в Таганроге хорошо,город в зелене, продукты много, с ближних деревень,и цены приемлимые,даже в магазинах, есть заводы,было бы желание и профессия,а устроиться можно, правда не выше 35 .т.

Сергей
15 окт 2022 в 21:38

И чего хорошего? Пробки, медицина никакая, жара, в общем Гадюкино.....

Горожанин
9 окт 2022 в 11:44

Краснодар конечно намного лучше пристанища всех понаехавших и быдло столицы РНД во многих отношениях. Но климат да, немного неприятный. Но уровень жизни сглаживает все неурядицы.

Гость
9 окт 2022 в 23:56

Читаю комментарии и удивляюсь, как плохо всё в Краснодаре. Живу там 3 года и радуюсь. Фрукты- глаза разбегаются, овощи- красота.Воздух- ложкой ешь) После Москвы- рай.

9 окт 2022 в 12:15

Необъективно и злобно. Да у Краснодара много проблем, особенно транспортных ,социальных,впрочем как у любого краевого центра... Климат-это кому -как. Вот у меня дочь с 90г. мучается сезонной аллергией,а у других членов семьи-норм. Так что где жить выбирает каждый сам,все нужно взвесить,чтобы потом не "выливать ушаты грязи" и на город,и на жителей ,и на климат...