СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Это стратегия не жизни, а смерти». Демограф — о мобилизации, эмиграции и ненависти к многодетным семьям
«Это стратегия не жизни, а смерти». Демограф — о мобилизации, эмиграции и ненависти к многодетным семьям

И.Сусанин
4 окт 2022 в 09:35

на рождаемость влияет финансовое состояние! если в кармане шишь кто будет заводить киндера?

Гость
4 окт 2022 в 10:11

Какая может быть рождаемость в регионе с невысокой зарплатой, нестабильной работой, у многих проблемы с жильем, кредитная кабала это не выход из ситуации, руководитель области с начала 2022 года, сколько создал рабочих мест, интересна статистика работы, рабочие места сокращаются, бизнес ИП закрываются.

Гость
4 окт 2022 в 10:54

Выход простой - жизнь надо человеческую для людей построить, тогда и детей будет больше.

Гость
4 окт 2022 в 11:02

Сказанул так, что и не понятно, что же является причиной? Метафизика такая метафизика. Оказывается у нас «благоговение перед вымиранием и смертью», а все остальное - ну так, отговорки.
Причины именно социально-экономические, а СВО с ее мобилизацией ещё сильнее усилит это вымирание. Мало того, что немало погибнет, так ещё и по итогам это самое социально-экономическое положение ухудшится до неизвестных пока пределов.
Помнится у Андерсена была сказка где мать гналась за смертью, чтобы вырвать из ее рук своего ребёнка, но отдала его сама, после того, как смерть показала ей вероятное будущее ее ребёнка - жизнь в нищете, полную страданий и унижений.

Гость
4 окт 2022 в 09:30

А как заводить детей когда и до этого зп у многих только выжить хватает. Я сам знаю несколько молодых пар которые и хотели бы детей, но понимают, что просто не потянут и планы отложены на потом.

ДДД
4 окт 2022 в 15:54

Это он типа успокоил, мол все ерунда, как рожали так и будут, отрицательно на это может повлиять все что угодно но только не то, что сейчас происходит в России? Ну-ну, мели емеля...

Макинтош
4 окт 2022 в 20:59

странно на планете Земля человеков все больше и больше, а конкретно в России уменьшается население.
может не правильно считают?

е.и.
4 окт 2022 в 09:51

Необходимы тотальное изучение органов информации - анализ всего контента на трансляцию негативного по детородной функции контента - нужна жесткая цензура - вплоть до уголовного наказания и закрытия этих передач, ведущих, сценаристов, продюсеров, целых каналов и станций.Всё работает против нас. Никакого анализа нет, а у врага - есть.

Гость
4 окт 2022 в 17:12

Я так и не понял, какую основную мысль хотел донести этот "эксперт". В чем причина-то? Какое-то пустоловие и только.