СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Я тебя отвоюю. Как жены и матери заключенных мешают отправлять их из Ростовской области на Украину
Я тебя отвоюю. Как жены и матери заключенных мешают отправлять их из Ростовской области на Украину

29 сент 2022 в 13:25

В случае нарушения закона о мобилизации звоните на линию "Министерства ВС РФ" 8(800)1007707. Рекомендуется разговор записывать на смартфон👍.

29 сент 2022 в 12:54

и правильно чо зазря то пропадать а так расписался и зазноба если докажет и соберет все справки станет бахатой😂

Гость
29 сент 2022 в 14:27

ой свистуны, один дал подписку о неразглашении и тут же всему белому свету разболтал, другой звонил с украинской симки, в зоне боевых действий украинские операторы не работают, также как в ДНР и ЛНР

Осавиахим
29 сент 2022 в 14:20

Пора вашу контору уже прикрывать,один в один-"радио свобода".В такое время это недопустимо,буду готовить заявление в соответствующие органы.

Гость
25 окт 2022 в 18:32

почему вы все кричите, зеки,уголовники,преступники? А вы знаете что очень много народа сидят ни за что? Кого подставили продажние полицаи,прокуратура,кого осудили по так называемому ,,телефонному праву,, да и еще много как можно попасть туда нормальному человеку. Поэтому нельзя грести всех под одну гребенку. Знаете как говорят: Не отрекайся ни от сумы, ни от тюрьмы,,. А разве пытками мало выбивают из людей то , чего они не делали? Я ,например это знаю не по- наслышке.

Гость
29 сент 2022 в 15:36

Давайте всей страной теперь попереживаем за заключённых, здоровые лбы сидят, почему бы и не сделать что-нибудь на благо страны. Во время ВОВ тоже были штрафбаты

Алена
29 сент 2022 в 15:41

"Никаких вербовок заключенных ни на одном легальном основании быть не может. ЧВК Вагнера и все остальные попадают под статью Уголовного кодекса «Наемничество», которая предусматривает наказание вплоть до 20 лет лишения свободы."
Но "Вагнер"- есть, и вербовка есть.
Россия страна реализованных невозможности.
Кстати, а на статьи вербуемых смотрели? Или через полгода мирное население получит слегка раненых, но помилованных серийных педофилов и рецидивистов?

Елена
29 сент 2022 в 14:45

Если каждый так будет рассуждать, тогда кто же будет отвоевывать мирную жизнь для наших детей. Наша задача в настоящее время обеспечить мирное небо над головой наших детей. Наши деды и бабушки выполнили эту задачу. Эгоизм это порок, которому подвержены 30 процентов нашего населения. Часть этих ГРАЖДАН стоят на границе с Грузией, друга часть уже находиться за пределами нашей страны. Несмотря на то, что я женского пола если будет принято решение о мобилизации в том числе и женщин бегать я не собираюсь. Моему ребенку 17 лет, он собирается поступать в военный вуз. Решение было принято им много лет назад и несмотря на то, что сейчас наша страна втянута в военные действия мой сын своего решения не поменял. На мои вопросы о принятом решении, мой сын отвечает "ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ".

Людмила.
29 сент 2022 в 20:29

Значит мы своих мужей и сыновей не преступивших закон можем отправлять на войну,а тех кому дан шанс искупить вину нельзя?я не знаю как с точки зрения юридической,но чисто по человечески это как?

29 сент 2022 в 20:22

Если ЧВК незаконна, то никого и через полгода не освободят, если в живых останутся и денег родственники не получат в случае гибели и зарплату не перечислят, что за бред! Все бумаги по вербовке, прошения будут уничтожены и концов не найдёте! Неужели кто-то в это верит, что Путин будет всё это выполнять по обещаниям Пригожина? Ха! Не смешите мои тапочки!

rut
29 сент 2022 в 22:51

да уж, слабо представляю как можно отказаться обменять десять лет такой "волшебной" но жизни хоть на какой то шанс, да еше кричать и раздувать об этом везде!(

Миша
30 сент 2022 в 03:04

Даже Сталин не отправлял арестантов на передовую, так как боялся, что они перейдут на сторону врага. Только замечу, что во время ВОВ замес был покруче чем сейчас

Гость
30 сент 2022 в 06:44

Ну и пусть дальше мотает! «Принудили» его, как же… наверно и на суде рассказывал что наркоту тоже принудили распространять

Гость
30 сент 2022 в 09:54

Это не «профессиональная» журналистика, как кто-то сказал на ветке, а безобразная «душераздерающая» китчевая беллетристика, по сути граничащая с антигосударственной деятельностью. Уместен вопрос, - а с кем вы, «мастера» пера-бытописатели аквариумов и рыбок?

Гость
30 сент 2022 в 16:30

Тогда сына или мужа отправь .

Елена
3 окт 2022 в 10:06

Хочется задать вопрос: А почему наши мужья без отмазок шли по повестке, а зекам поблажки должны быть? Они что элитной категории?
Вы ничего не попутали. Россия с теми, кто с ней, а не с теми, кто её предал.

Гость
3 окт 2022 в 16:01

Да, защищать свою страну нужно всем. Но ... Есть одно но, чтобы было на законных основаниях. Уж если стали вербовать заключённых, то это тоже должно быть законно. А не так как сейчас это делается. Тихо молча и по волчьи. И от тюрьмы, как от сумы не зарекаются. Любой может оказаться на месте того, кого вы обсуждаете.

Гость
6 нояб 2022 в 14:01

Если бы Ваш там оказался, не говорили бы так наверное

Гость
11 дек 2022 в 09:53

Здравствуйте, как мне найти мужа, он подписал контракт с Вагнер.

Гость
22 дек 2022 в 21:59

Здравствуйте, как с вами можно связаться, у меня брат из этой колонии (Константиновск), и о нём нет информации. Последняя была, что будет большая сумма денег, но она законная,как раз конец августа начало сентября.

Аня
29 дек 2022 в 12:57

У меня муж тоже подписал контракт.Он отбывал срок в казанской ик.Забрали в начале октября и до сих пор не слуху не духу..Не от кого не могу добиться не какой информации.Я даже не знаю жив ли он.

наталья
31 янв 2023 в 15:37

дело слвсем не в том - кому и как защищать родину. А в том , что скрывают информацию - одна ложь. Правду не узнаешь. Почему не сказать матери что сын ушел добровольцем? зачем выдумывать что письма не проходят цензуру, оттого и не приходят? два месяца не можем добиться никакой информации...

наталья
31 янв 2023 в 15:37

дело совсем не в том - кому и как защищать родину. А в том , что скрывают информацию - одна ложь. Правду не узнаешь. Почему не сказать матери что сын ушел добровольцем? зачем выдумывать что письма не проходят цензуру, оттого и не приходят? два месяца не можем добиться никакой информации...

Гость
6 мар 2023 в 19:36

Как попасть добровольцем если администрация не доет этого сделать?

Гость
9 июля 2023 в 01:05

Привет

Гость
9 авг 2023 в 11:01

Педофилов не берут

Гость
1 дек 2023 в 18:48

Мой муж попал в тюрьму, оттуда ушел на Украину. Когда он пришел, и рассказал мне ,что он там видел и как убивали его друзей. У меня аж слезы шли, как они жили. Я смотрела видео, он лежал в госпитале, деньги ни выплатили. Я лично сама читала бумагу из госпиталя, и было там написано, что ему ничего ни положено. Я от себя хочу написать, мне очень стыдно и противно за мою страну. Позор, позор, позор. Срам.

Гость
25 дек 2023 в 19:52

Как мне узнать ,подписал супруг гражданский контракт или отбывает наказание.Последний раз званил из Тулы.2 месяца тишина.Куда обратиться?

Гость
30 сент 2022 в 00:24

Спасибо 161 за профессиональную журналистику!

пгастите
29 сент 2022 в 18:58

кто из них пару месяцев назад поддерживал ликвидацию
комитета "Солдатские матери России"?
или промолчал?
"вначале они пришли за коммунистами" - история повторяется

вассилий
29 сент 2022 в 21:14

а если попадется авторитетный кадр который укажет на правильное направления оружия?

Александр
29 сент 2022 в 22:47

Боритесь не только за родственников, но и за соседей. За них некому заступиться.