СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Начался суд о признании геноцида «советского народа в Ростовской области»
Начался суд о признании геноцида «советского народа в Ростовской области»

Гость
10 февр 2022 в 11:46

С кем этот Праско хочет судится? Лучше займись сегодняшним днем. Издевательство над ветеранами. По прихоти этого горе прокурора, пожилым ветеранам, придётся таскаться по закоулкам, созданным такими бездельниками-пиарщиками.

Александр
10 февр 2022 в 12:12

Смешно и позорно! Лучше бы оказали помощь и избавили от всех налогов! Многие нищие и живут в холоде....
Вопрос, когда будут судить за геноцид нынешнюю власть, РПН и полицаев и конечно же врачей?!

Вася
10 февр 2022 в 20:44

Естественно, суд признает: да, 80 лет назад имел место геноцид советского народа. И что дальше? Каковы последствия?
Нет, прокурору, конечно, медаль, это понятно. А ещё?

Вячеслав
10 февр 2022 в 12:21

Фарс чистой воды. Кого они судить собрались? Трупов? Фашисты те уже все в земле сгнили давно или после ВОВ скопытились от возраста. Уже же был Нюрнбергский процесс - поставивший точки над "И" и куча других процессов над ЖИВЫМИ преступниками при живых свидетелях и пострадавших. Давайте судить тогда и французов за преступления в 1812 году или пятикантропов, за геноцид соседних племён. Эти "Судьи" (особенно мировых судов) иной раз вероятно даже дело толком не читая выносят приговоры.

Веселый Роджер
10 февр 2022 в 13:59

Дождаться бы суда за геноцид
российского народа...
Без войны столько народа погубили...

Гость
10 февр 2022 в 12:05

На пике пандемии собрать людей из группы риска...

Гость
10 февр 2022 в 12:57

Про сегодняшний геноцид молчит?

Гость
10 февр 2022 в 16:53

Прочитав заголовок, подумала, что речь идёт о геноциде советского народа в Ростовской области после событий 1991 года, когда массово закрывались все предприятия и люди оставались безработными. Но нет, чушь какая-то: претензии к гитлеровцам за их преступления 80-летней давности! Процесс над теми преступниками уже давным-давно состоялся - за их зверства по всей нашей стране, а не только отдельно взятого региона. А вот как насчёт наказания тех преступников, которые ещё живы и продолжают уничтожать народ в мирное время?

Гость
10 февр 2022 в 18:00

Мы так и не закончили ту войну,как будто больше ничего хорошего в истории страны кроме неё не было.Опять попёрли фильмы про неё,как в 60х-70х.Жить то когда начнём.

баян
10 февр 2022 в 20:04

прокурор бы сегодняшние проблемы решил, кому нужны сто летние проблемы

Гость
10 февр 2022 в 12:08

дело то хорошее, признание вины, а ветераны наши как живут, ну они же отстояли страну, недра в том числе, ну почему им нельзя ренту сделать, отправлять в лучшие санатории мира, кругосветные путешествия, приставить соц и медработника личного, ну сколько ж их осталось то, единицы

Борисыч
10 февр 2022 в 11:48

Адвоката по сему процессу потом привлечь за отрицание геноцида :)

Злопамяный
10 февр 2022 в 12:38

А печенегов и половцев он не обвинил в геноциде против советского народа?

Дело в том что "советский народ" образовался только уже после окончания Второй Империалистической войны.

Википедия:

В 1961 году, выступая на XXII съезде КПСС, Н. С. Хрущёв в докладе о новой программе КПСС провозгласил:

В СССР сложилась новая историческая общность людей различных национальностей, имеющих общие характерные черты,— советский народ. Они имеют общую социалистическую Родину — СССР, общую экономическую базу — социалистическое хозяйство, общую социально-классовую структуру, общее мировоззрение — марксизм-ленинизм, общую цель — построение коммунизма, много общих черт в духовном облике, в психологии.
— Н. С. Хрущёв[6]

С.Г. Кара-Мурза в своем труде Советская цивилизация фиксирует понятие советский народ с 1966 года, понимая под ним полиэтническую гражданскую нацию СССР. Постановлением XXIV съезда КПСС от 1971 г. советский народ был провозглашён результатом прочного социально-политического и идейного единства всех классов и слоёв, наций и народностей, заселяющих территорию СССР[7]. ..."
конец цитаты

Гость
10 февр 2022 в 13:38

Понятно, что это установка такая сверху. Непонятно только зачем для этого решение суда потребовалось?

"В январе 2022 года подмосковная общественная организация бывших несовершеннолетних узников фашизма обратилась к президенту России Владимиру Путину с инициативой признать геноцид советского народа в годы Великой Отечественной войны. Предлагается во имя сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР в годы войны учредить День геноцида советского народа. Преступления нацистов осуждены на Нюрнбергском трибунале, но в последние годы мало говорится о том, что самые тяжёлые потери во время войны понёс СССР, отметили авторы обращения".

"Инициатива по учреждению Дня геноцида советского народа крайне своевременна и актуальна. Об этом заявил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков. По его словам, РВИО не только поддерживает, но и инициирует этот процесс: «Мы считаем, что на всех международных площадках наше Министерство иностранных дел, государственные и общественные организации должны четко и твердо заявить о том, что такое понятие должно быть введено».

Гость
10 февр 2022 в 14:23

Ну вот нет в области других проблем. Ну вот нет.

Гость
10 февр 2022 в 19:03

При Сталине,Хрущеве,Брежневе,Андропове,Черненко,Горбачеве,Ельцине геноцида советского народа не было.Какие народы подверглись геноциду есть в википедии.

Гость
11 февр 2022 в 06:54

Неужто хотят с немцев деньгу срубить...?