СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Очередь занимают ночью, день проводят в толпах и ругани: России не хватает рабочих рук, тогда почему так унижают мигрантов?
Очередь занимают ночью, день проводят в толпах и ругани: России не хватает рабочих рук, тогда почему так унижают мигрантов?

Гость
11 нояб 2021 в 11:20

Что значит Россия рада их принять? Кого в пропагандистской статье имеют в виду под словом Россия? Ее граждан, которым из-за мигрантов не платят достойные зарплаты? Которые ежедневно подвергаются криминогенному риску? Или кучке олигархов, которые чтоб урвать лишнюю копейку, готовы продать страну этим толпам мигрантов?

гость
11 нояб 2021 в 11:42

Мигранты - это способ борьбы властей с собственным населением. Иначе бы закрыли границу, и всё.

Александрмолодёжи
11 нояб 2021 в 13:00

Автор лукавит , когда говорит что Россия рада принять мигрантов , простые россияне им не рады , мигранты нужны коммерсантам которым нужен дешёвый бесправный пусть и неквалифицированный работник . Простые россияне наоборот страдают от гастарбайтеров так как они занимают их рабочие места , да и преступность растёт в стране благодаря мигрантам .

Колокольцев
11 нояб 2021 в 13:27

еще страшнее для россиян когда этнические группировки получают российское гражданство и отжимают под себя крупнейшие российские компании! Так произошло с Росгосстрах теперь там невозможно приобрести ОСАГО по российским законам, зато: -Дорогомиловский суд Москвы вынес приговор бывшему основному совладельцу ПАО «Росгосстрах» (РГС) Сергею Хачатурову и гендиректору ООО «Техника и автоматика» Надежде Клепальской. Следственное управление (СУ) ФСБ обвиняло их в мошенничестве с акциями РГС и паями закрытого паевого инвестиционного фонда (ЗПИФ) «Недвижимость Невский» накануне смены владельца страховой компании, растрате, а также отмывании средств, полученных преступным путем. Ущерб оценивался следствием более чем в 8 млрд руб.
Из "Мегафона" сбежало более 6 млн. абонентов россиян после захвата азиатскозакавказской этнической группировкой и т.д.

Гость
11 нояб 2021 в 18:56

Скоро многоэтажки,возведённые этими кишлачными зодчими,начнут рушиться.Какое понятие о технологиях и обязательности их соблюдения есть у этих строителей.

Гость
11 нояб 2021 в 12:16

Я должен заплакать?

Старушка Шапокляковна
11 нояб 2021 в 14:16

Мигранты отбирают у граждан страны возможность достойной жизни. Без мигрантов страна станет только краше и экономически-эффективней! Всех мигрантов нужно вернуть на родину.

Ростовчанин
11 нояб 2021 в 17:28

В стране нет других проблем кроме приффивки и гачтробайтеров.

В стране безработица и 40% собственного населения за чертой бедности, наймите их!!

Гость
11 нояб 2021 в 16:35

Требовать только запрета/контроля ввоза мигрантов мало (и опять таки нужно различать миграцию и иммиграцию).
Нужно ещё требовать достойную зарплату (и вот это само собой, с ужесточением правил миграции не наступает) и серьезное ужесточение контроля над работодателем - владельцем производства, а также требовать от власти и силовых ведомств более жёсткого контроля за владельцами производств (т.е. вы поняли - непосредственно мигранты не самая большая задача).
В противном случае владельцы будут просто шантажировать как население, так и власти тем, что заморозят стройки или перенесут производства.

Василий Тёркин
11 нояб 2021 в 12:43

Мигранты - не всегда плохие люди. Мне приходилось общаться с самыми разными приезжими - во многих случаях это обычные люди.
Другое дело, что они приезжают из нищих стран, где уровень развития граждан еще ниже, чем у нас. Это конечно, не может не сказываться на их поведении. Как показывает драка в московском метро - зачастую они ведут себя как дикие животные. Увы, но легко столкнуться с таким же поведением русских - как видим из примера с дебоширом застрелившим собаку.
Я все же за запрет миграции из бедных стран. Пока есть желающие работать за копейки - многие профессии так и останутся низкооплачиваемыми. А значит непрофессиональными. Я считаю такое положение дел неприемлимым.
А вот когда дешевой рабочей силы не станет и зарплата вынуждено поползет вверх - возможно более ответственные и грамотные люди пойдут в те отрасли, которые сейчас забиты мигрантами.

13 нояб 2021 в 14:00

У нас трудно получить гражданство только этническим русским, которые бегут из Средней Азии. Зато азиатам зеленый свет.
Русских из любых стран принимать необходимо по упрощенной программе не формально (программа есть), а фактически. Вот кто действительно может решить наши демографические проблемы. Это люди нашей культуры, в отличие от азиатов.

Гость
11 нояб 2021 в 13:20

да что за бред заполонили эмигрантоми

недальновидный, но умный
11 нояб 2021 в 20:35

так белоруских мигрантов отправьте на стройки, не отдавайте их Польше

Гость
12 нояб 2021 в 01:05

А почему эти трудолюбивые люди свои братских страны не обустраивают и не налаживают там счастливую жизнь?