СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Что положено тем, кто столкнулся с коронавирусом: 7 гарантий
Что положено тем, кто столкнулся с коронавирусом: <nobr class="_">7 гарантий</nobr>

Ну, пройдемся по пунктам.
1. Бесплатные лекарства амбулаторным больным - никому из моих переболевших знакомых и родственников, кто лечился дома, бесплатные лекарства так и не давали, все покупали сами. Лежавших в больницах лечат чем есть, ничего докупать не заставляют, это да.
2. Оплата больничного - с этим проблем нет, если человек оформлен.
3. Больничный для контактных лиц - три раза "ха". Раньше Роспотребнадзор какие-то предписания на "самоизоляцию" выписывал, сейчас и этого нет. Хотя кадры исправно подают сведения о заболевших.
4. Оплата нерабочих дней - большинство работает, а те кто отдыхают - за счет работодателя.
5. Поддержка бизнеса - по слухам чего-то платят.
6. Углубленная диспансеризация - еще раз "ха". Ежегодно прохожу, по работе положено, никогда ни один из врачей серьезно не занимался. Говорят, если хотите обследоваться - записывайтесь отдельно. Профанация, как всегда.
7. Бесплатная вакцинация - это есть.

Гость
1 нояб 2021 в 10:54

Федеральные горячие номера отвечают, но ссылаются на региональные. Региональный 8-800-100-74-17 - неправильно набран номер (телефон на сайте указан), по 8863 2510612 и 2598834 никто не отвечает. Звонили многократно!!! Наверно, только у них нерабочие дни, остальные работают...

Гость
1 нояб 2021 в 09:28

для тех кто дома болеет никаких бесплатных лекарств не дают, даже дешевого арбидола, сам столкнулся с этим в августе

Гость
1 нояб 2021 в 10:24

По телефону горячей линии 8-800-100-74-17 на 61.rospotrebnadzor Ростовской области - отвечают, что неправильно набран номер... занавес...

Гость
1 нояб 2021 в 18:29

Хотелось бы понять ,о чем вы вообще пишите !заболели с мужем ковидом за все лечение ,терапевт нас вызвала в поликлинику за назначением на 7 день и то когда я оборвала телефон поликлиники , что касается лекарства ,то бесплатно нам ни одной таблеточки никто не дал ! ЛЕЧЕНИЕ вылезло в очень круглую сумму ,мы оба не работаем , в центр занятости мужа не ставят ,а я давно стою но работу за все время никто не предложил ,людям и жить не за что .это настоящий геноцид своего народа, ничем хорошим это не закончится .я понимаю нужно помогать организациям ,но и о простом народе тоже нужно думать ,а то поёте вы красиво ,а помощи нуль

гость
1 нояб 2021 в 08:27

обычным людям ничего этого не светит, потому как получают серую или черную з/п.

Гостья
1 нояб 2021 в 14:30

Я заразилась в начале августа. Сначала была просто простуда потом пропало обоняние, появилась лихорадка. Звоню в регистратуру, пытаюсь вызвать врача. Отвечают, что врачей нет и я должна сама прийти на ПЦР-тест. Бреду, выбираю безлюдные пути. На тест после фильтра общая очередь, а я уже понимаю, что инфицирована. В пятницу на почту от ГосУслуг приходит положительный результат. Звоню в регистратуру, спрашиваю, что мне делать при положительном результате? Отвечают - "делайте что хотите, врачей нет. В страховую и Горздрав звонить бесполезно, конец недели." Сил воевать с ними уже не было. В понедельник под вой сирены привезли в ЦГБ. Спасибо врачу Скорой и коллективу госпиталя в ЦГб, вычухали. Пошла в поликлинику, терапевт уволился, приём только к дежурному. Надоело получать назначения из смартфона, так я тоже умею. Восстанавливаюсь сама. И вдруг я поняла, что мы никому не нужны! Все эти бравады, обещания, социальная защищённость - это блеф. Медицина на местах уничтожена.

Гость
1 нояб 2021 в 10:16

Очень своевременное разъяснение,с телефонами,может кто звонил?

Маруся
2 нояб 2021 в 07:55

Ха-ха,какие выплаты и лекарства,затемпературила сначала я,под выходные,полегчало и решила что тест на 6 день ничего не покажет,сдала кровь на антитела М,ничего,расслабилась,решила что просто ОРВИ,его же вроде никто не отменял,на следующий день пропало обоняние,а на следующий день заболела дочь,ей я конечно же сделала ПЦР,оказался положительный,к чему я всё это виду..в поликлинике,(куда мы естественно ходили Сами,врача не дождалась,с температурой 39...,)мне сказали что мне Q-код не положен,т.к. нет положитеного ПЦР 🤷,даже если я принесу потом кровь с антителами,я не считаюсь переболевшей.....бред...

РОССТАТ
2 нояб 2021 в 11:39

Как обстоят дела с больницами и медицинскими учреждениями
Может, здесь ситуация лучше? Но нет, и здесь Путин проигрывает Ельцину. Если в 1990 г. в нашей стране было почти 13 000 больниц, то 10 лет спустя их осталось 10 000, в 13 г. – 5900, а в 2019 г. Россия вернулась по количеству больниц на уровень 1932 г. – фактически на столетие назад.
Точно также активно шла реформа по «стационарозамещению» и сокращению койко-мест: только за 2016 г. стало меньше на 23 000 коек (особенно страдают жители сельской местности). Поликлиник стало также намного меньше: от 21 000 в 1990 г. до 16 000 в 2013 г. (сейчас ситуация еще хуже).

ГРУ
2 нояб 2021 в 11:42

Так, по данным Росстата, с начала 2013 года по конец 2019 года количество младших медработников было сокращено до 265 тыс. человек (в 2,6 раза). А среднего медперсонала – до 1,314 млн человек (на 9,3%). Ну и врачей тоже урезали до 704 тыс. человек (на 2%).
А теперь следите за руками. Врачей-инфекционистов сокращали, по всей видимости (или за ненадобностью, или на заказ, или по глупости), куда как активнее, чем всех других. Их разжаловали аж на 10% (по сравнению с 2011 годом). И довели численность наших передовых борцов с вирусами и прочими бактериями-паразитами до скромных 6 884 специалистов. На всю Россию-матушку? На всех нас, любых возрастов? На все города и веси?
Хороша случайность. Накануне ковид-атаки. Прямо-таки диверсия какая-то.

Песков
5 нояб 2021 в 14:32

а какие гарантии пострадавшим от вакцин??? кроме лотерей с мешком картошки!

Гость
26 нояб 2021 в 12:15

Автор пишет чтр должно быть. Только не сталкивался с тем что на самом деле. На самом деле плсле страшной болезни встречаешься с замством врачей. Мне к примеру отказались закрывать больничный ,т к была какая то ошибка.Зам.глав.врача Углянцева сказала что ничего я не получу.Хотя в этот период был положительный тест.Так и висит незакрытый больничный. А после болезни очень плохо было и ругаться не было сил.Это было в апреле.Кто бы подсказал куда пожаловаться.