СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Депутаты отозвали из Госдумы законопроект, разрешающий убивать бездомных животных
Депутаты отозвали из Госдумы законопроект, разрешающий убивать бездомных животных

Гость
17 мар 2021 в 03:10

Жалко псину

Игорь
17 мар 2021 в 06:41

Лучше б приняли депутатов сажать на пожизненно

Гость
16 мар 2021 в 19:22

Конечно, ни один закон для блага людей еще не был принят и не будет

16 мар 2021 в 19:22

По отношении к животным определяется гуманизм народа! Как-то так!

Гость
16 мар 2021 в 21:10

Хоть одна хорошая новость!

гость
17 мар 2021 в 00:30

виноваты те, кто выгоняет животных из своего дома. Проблема решается регистрацией домашних животных и их стерилизацией. То есть, если даже собака убежит, или ее выгонят, приплода не будет. В случае незарегистрированной собаки должен быть штраф.
И двойной штраф, если эта собака сидит на цепи и лает под соседским окном - второй за нарушение тишины.
Но вообще, можно и отстреливать. Куриц-то нам не жалко и коров, а это такие же животные, как и собаки, а свиньи, так вообще поумнее некоторых в администрации города. И про опасность от стерильных собак забывать не следует, собаки опасны, особенно крупные породы.

andrey
17 мар 2021 в 11:41

Я сам собачник. Бездомных собак, кошек и т.д жалко, очень. Мне кажется, что реально справиться с толпами бездомных, часто очень опасных собак, можно только обязательной принудительной стерилизацией всех собак (кошек), чьи хозяева не зарегистрированы как заводчики. Обязательно клеймение продаваемых собак. Если такую собаку нашли на улице, а владелец не заявлял о пропаже- очень большой штраф. Заводчик должен стерилизовать (кастрировать) собаку при продаже. Не сделал - очень большой штраф. Так делается во всем цивилизованном мире. Абсолютно всех бездомных собак стерилизовать. Если так делать, то проблема исчезнет за пару лет, больше бездомные не живут

16 мар 2021 в 19:21

А Шуркентию неймётся, бедолага ночами не спит если не поставит мне дизлайк!😂

Полиграф Полиграфовичь
16 мар 2021 в 19:53

Правильно! Промысел надо вести, благо Власть в современной России это коллективный Шариков! Из шкур польта пошьём, а мясо в Китай и Северную Корею поставлять будем.

16 мар 2021 в 20:32

Живодерским?? А когда твоего ребенка, жену, мать искусает стая собак, то что запоешь? Таких случаев по стране много. Опять кто-то плохой но не ты? Хватит прикрываться лозунгами о животных. Когда коснется лично, то сразу мнение изменится на 180 градусов.

Позывной Бандерас
16 мар 2021 в 19:19

Не надо животинок трогать.Бегают себе,и пусть дальше бегают!Каждое бездомное животное имеет право на жизнь!Эту жизнь ему дал Бог.И только Бог эту жизнь может забрать.Но не человек!☝️

Дарий
16 мар 2021 в 22:36

Тогда пускай и забирают к себе всех бездомных, когда собирается стая даже взрослому мало чем поможешь, не то что детям

госьт
18 мар 2021 в 12:56

У ЕР, что ни закон, то позор. Теперь они еще и живодерами стали, молодцы.

ушелец
18 мар 2021 в 18:31

По факту могу сказать следующее:

Стерильные блоховозки ничуть не менее опасны,и все также бросаются на мототехнику.Вторые штаны покупаю за неделю.