СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

509 комментариев к публикации «Он не должен выйти»: ростовский адвокат представит в суде семьи убитых Шамсутдиновым
«Он не должен выйти»: ростовский адвокат представит в суде семьи убитых Шамсутдиновым

Гость
18 янв 2021 в 03:40

Раскудахтались тут "пожизненно, пожизненно". Кто со свечкой там стоял? Над новобранцами , как издевались, так и издеваются, никуда дедовщина не ушла. Наоборот, в путинской России приняла более извращенные формы.Просто так замочить сослуживцев парню с нормальной психикой? Что то там не то, в этой военной части. Ни одна мать даже врагу не пожелает получить сына в цинковом гробу. Разобраться надо сначала.

Гость
18 янв 2021 в 03:52

Только пожизненно убийце..... он не должен увидеть белый свет...

Сила в правде
18 янв 2021 в 04:05

Слежу за этим делом с первого дня. Вывод однозначен: для убийцы- только ПЖ! Не понимаю как вообще можно защищать массового убийцу?? Стоит только просто изучить документы следствия и сразу понятно :нет там никакого романтического флера, никакого "борца" с несправедливостью, не было там никакой жуткой "дедовщины" и прочих "издевательств"! Есть просто жуткий тип, с манией величия и завышенной самооценкой, который решил, что может безнаказанно забрать чужие жизни, жизни тех, кто ему чем-то не угодил, косо посмотрел или просто оказался с ним рядом в тот момент (( Только ПЖ-однозначно! Очень радует, что у родственников погибших теперь есть адвокат) Удачи, будем держать за вас кулачки! Разум победит!

Сила в правде
18 янв 2021 в 04:08

Да каких издевательств?? Устав надо было выучить и обязанности свои своевременно исполнять - и проблем бы не было!

Ангелина Ивановна
18 янв 2021 в 04:49

Какое может снисхождение массовому убийце? Кто он такой, чтобы распоряжаться жизнями других людей?не в нем ни капли раскаяния, это безчеловечный зверь!

Наталья
18 янв 2021 в 05:10

Только ПЖ убийцы

Гость
18 янв 2021 в 05:59

Только пожизненное. Не заслуживает снисхождения. Жестокость расправы несоизмерима с причинами трагедии.

Яна
18 янв 2021 в 06:21

Убийца не должен выйти на свободу никогда... только пожизненно

Гаечка
18 янв 2021 в 06:42

Нет снисхождения массовому и военному преступник
Сказали,это не сделать
Только пожизненно, слишком много смертей

Гость
18 янв 2021 в 07:05

Только пожизненное.

АЛЬБИНКА
18 янв 2021 в 07:25

Только ПЖ и никакого снисхождения!

Гость
18 янв 2021 в 07:32

"Не вынес" нормальных требований армейской службы, о чем он давал присягу. А в бою он, видать, сразу бы сдался в плен и перешел на сторону врага, в Великую Отечественную такие становились власовцами. На то и армия, чтобы стойко переносить тяготы и лишения.

18 янв 2021 в 08:02

Нормальные люди, с мозгами, в армию не идут. В ВУЗ поступить не так сложно, в том числе официально на платной основе, а это почти гарантированная отмазка от срочной службы. Так что, уровень срочников закономерно деградирует. Родители отправляют непутевых детей, наркоманов и малолетних преступников, в армию, в надежде, что она их исправит. А в реальности они изменяют армию под себя.

Ведьма
18 янв 2021 в 08:11

Удачи вам адвокат!🙏 Дай бог чтоб этого убийцу посадили на пожизнено.

Натали
18 янв 2021 в 08:38

Побольше бы таких статей. Убийца заслуживает только пожизненное.

Михаил
18 янв 2021 в 09:18

Хорошие адвокаты получаются из военных прокуроров. А правозащитники вообще - блеск!

РаМ
18 янв 2021 в 09:32

"я говорит сам служил и знаю", а я вот тоже знаю. да и откуда тогда эта "слава" о частях берется? когда каждый второй кто в ней срочку тянул отзывается мягко говоря не хорошо. есть части конечно, где пацаны даже за год стрелять не научились, в танковых пацан служил, два раза говорит всего танк видел. да все знают что покрывается у нас дедовщина, что тут говорить.

Гость
18 янв 2021 в 09:39

По какой причине офицеры Евсеев, Пьянков, Медведев не выполнили свои обязанности при разоружении, нарушая Устав гарнизонной и караульной службы? Почему капитан Евсеев не проконтролировал выполнения требований Устава? Как допустили офицеры к несению караульной службы с оружием практически уволенных со службы людей? По какой причине выплачены миллионные компенсации

Роза
18 янв 2021 в 09:49

Имейте совесть потерпевшие, Шамсутдинов не сам не по своей воле оказался в гадюшнике, устроенный Пьянковым и остальными, а то что он не спал сутками, тоже не его вина, он сам потерпевший, его отец тоже также хотел бы обнять сына после службы, но ему и сыну не дали, Шамсутдинова поступок может дал сохранить жизнь другим срочникам вновь поступившим в этот часть, этого гадешника ликвидировали. Равнодушие командиров и окружающих убило всех!

Роза
18 янв 2021 в 09:53

А командиров этой части и Миноборону почему не обвиняете, а разве главная вина не на них?! Очнитесь, потеипевшие, вас просто имеют...

Роза
18 янв 2021 в 09:54

О каком аы справедливости говорите замучили парня не давая спать, читайте Чехова "Спать хочется!"

Гость
18 янв 2021 в 10:05

По какой причине не выполнялись требования Устава гарнизонной и караульной службы офицерами Евсеевым, Пьянковым, Медведевым при разоружении? Почему начкар Евсеев допустил к несению караульной службы практически уволенных со службы людей? По какой причине выплачены миллионные компенсации с бюджетных средств до выяснения причин трагедии? Необходимо детально изучить действия каждого офицера и старослужащего на предмет соответствия требованиям Уставов и инициировать проверку необходимости и правильности произведенных миллионных выплат за счёт налогоплательщиков.

гость
18 янв 2021 в 10:05

что адвокат защиты тут чушь несет, все знают, как работает военная прокуратура и как в частях проводятся проверки!! Пусть хрень не несет..

Гость
18 янв 2021 в 10:11

Думаю Гаагский суд разберется. И тогда "потерпевшие" пьянковыевсеевы и иже с ними увидите лицо настоящей ПРАВДЫ, а не той, которую втираете людям.
А Рамиль победит!

никто не обязан испытывать унижения и работать на рабских началах только потому, что ему не повезло родиться в Бензоколонке.

гость
18 янв 2021 в 10:44

А мы с семье против того чтоб его посадили, потому что его тоже отправили служить в армию и ждали когда он вернется, а его посадили за то что над ним издевались. Вы родители сами то подумайте что пишете. вы сыновей отправляете а получаете такой удар, вам что приятно будет. Понятно что он натворил, всех этих ребят очень жаль до глубины души, их семья их дети не причем что всем плохо, но и ему наверное нелегко. Я помню когда у меня брат там служит, мы приехали на присягу а ребята ходить не могли им все ноги все руки по спине и голове били а они молчали, чтоб быть мужиками, и до сих пор так там все и происходит. Чита это просто ужас, ужасный город там постоянно убивают и издеваются. А суд сам должен решить и наказать человека если он это заслуживает. Я считаю если это все произошло значит не просто так и всем этим людям которые служат будет примером что мы люди а не звери и нужно уважать мнение каждого а не быть подстрекателями.

Злопамятный
18 янв 2021 в 10:55

Самое интересное в том что НИКТО из знавших про дедовщину не сел за недонесение.

Это - прямо показывает действительно ли Государство борется с дедовщиной или наоборот, активно ее разжигает и крышует дедушек пострадавших от их звериного усердия.

Голос разума
18 янв 2021 в 11:01

Пожизненное массовому убийце! Такой психопат опасен для общества!
Никто ему не сделал ничего из такого за что можно поплатиться жизнью!

Гость
18 янв 2021 в 11:10

Деревенским бычкам не нравится мысль,что ствол щекочет их спину.Во время войны дедовщины не было.Надеюсь,всем понятно,почему

18 янв 2021 в 11:38

Так что защитники шамсутдинова ответьте, за что он убил трёх невинных (он сам это сказал) солдат и сделал инвалидами ещё двух? Объясните это их родственникам за что он их убил

Владимир
18 янв 2021 в 13:33

Только пожизненный срок этому хладнокровному и безжалостному массовому убийце ни в чём не виновных ребят.Таких зверей не выпускают на свободу, уж поверьте...

Гость
18 янв 2021 в 14:06

Мальчика воспитывали ненавидеть людей и никому не подчиняться. Он так и не понял, что попал в армию. Пытался быть круче всех. Обломили, схватился за автомат. Нельзя ему жить среди людей...

вассилий
18 янв 2021 в 14:13

я бы искренне удивился что бы во время прохождения воинской повинности кто то был бы белым и пушистым!! и еще более того что бы кто то беспокоился о защите государства которое всех ободрало и обмануло ничего не дав взамен

Вячеслав
18 янв 2021 в 16:20

Присяжные выносят вердикт а не просьбу. Будем надеяться что журналист неправильно понял уважаемого адвоката. Надо быть внимательным.

гвость
18 янв 2021 в 17:10

"никакой там сильной дедовщины не было"

Это всё, что нужно знать об этом адвокате.
Для него дедовщина это нормально, а чё она же не сильная...
Подумаешь всего лишь били и не давали спать несколько суток...
Не изнасиловали же, только угрожали, вообще фигня...

Чувак, дедовщины ВООБЩЕ никакой не должно быть.
НИКАКОЙ.
Родственников мне жаль, особенно тех ребят, про которых сам Шамсутдинов сказал что не хотел убивать.
Но им стоит требовать расследования и суда над руководством военной части, которое в принципе допустило дедовщину и насилие в части.
Это их нужно судить.

Гость
18 янв 2021 в 17:24

Да это один тролль все комменты написал, видимо ему совсем заняться нечем

18 янв 2021 в 18:08

Не надо защищать убийцу!

18 янв 2021 в 19:21

А вы видимо даже не служили..Ну ничего на зоне ему больше будет нравится чем в армии .На пж его

Злопамятный
18 янв 2021 в 20:53

И всех кто знал но не донес сразу же - присадить лет на пяточек рядовых и на десяточку - золотпогонников. Остальным дедушукам и их крышевателям наука будет.

И, разумеется, тамошним военному прокурору и всем его подчиненным - увольнение по статье и полное подробнейшее расследование всех их дел и доходов их и их родственников. За то что создали такую обстановку что жаловаться на любые издевательства было бесполезно.

Гость
18 янв 2021 в 21:01

Зачем он стрелял и добивал тех, кто ему ничего не сделал?
Пожизненное такому

Челябинск
18 янв 2021 в 21:13

Пожизненно! И только пожизненно!

18 янв 2021 в 22:36

пусть в тюрьме оставшуюся жизнь думает что натворил

123
18 янв 2021 в 23:05

Дать срок, но минимальный по этой статье. Ребят, кому досталось не по вине жалко. Он сорвался. Армия как зона. Твари его затравили, вот пацан и с катушек слетел.

Зифнуна Комарова
18 янв 2021 в 23:18

Я хоть и не велика ума но считаю что его нужно посадить в тюрьму, потому как он очень опасен

Гость
18 янв 2021 в 23:29

Дело не в Шамсутдинове. Дело в дедовщине в армии на протяжении десятков лет. Меньше ее не стало. Наоборот, ребятам стало еще труднее служить. Жестокость и беспредел. Шамсутдинов, прежде всего, жертва жестокости. Пусть он выйдет, создаст семью, работает, хотя работу тем, кто отсидел срок, найти практически невозможно. Если бы жизненные обстоятельства для Шамсутдинова были иными, ничего бы он не совершил.

Ветер
18 янв 2021 в 23:29

А вы, те, которые за то, чтобы дали парню пожизненное, отдайте своих детей в тот ад, где побывал этот парень. Пусть ваших детей там насилуют и издеваются на все лады . Ничего страшного, что они вернутся со сломанной психикой. Может они вернутся и вовсе психами. Может вообще не вернутся. Что за беда ? Кто кроме вас будет их оплакивать ? Терпилы !!!!

Гость
19 янв 2021 в 00:16

У нас в части изнасиловали пацана из Орловской области.Командиры...вызвали родителей.Всё оставшееся время его держали в санчасти,потом комиссовали по дурке.Сходил пацан родину защитить.

Гость.
19 янв 2021 в 03:48

Вас не возможно не узнать. Одно и тоже.. Вы этот вопросник выкинули бы на помойку и не позорились. У нас служба идёт до последней минуты в части.Ребята с полигонов увольняются. Вам ли не знать! По какому праву Рамиль не исполнял приказы, по какому праву не выполнял свои обязанности? По какому праву он отнял у бойцов их главное право - право на жизнь?

ольга фёдоровна фротер
19 янв 2021 в 08:38

посмотреть фильм: "Караул" - также документальный фильм прибалтийской студии по этому же поводу, случай в 80- годы...Дело Сакала́ускаса — дело об убийстве 23 февраля 1987 года рядовым внутренних войск Артурасом Сакалаускасом пятерых сослуживцев, а также начальника караула, его помощника и проводника поезда. Причиной послужили издевательства со стороны этих сослуживцев при невмешательстве или молчаливом одобрении начальника караула и проводника.

ольга фёдоровна фротер
19 янв 2021 в 08:43

Рекомендую посмотреть фильм - Литовский режиссёр Саулюс Бержинис[lt] снял о Сакалаускасе документальный фильм «Кирпичный флаг» и «Караул». Режиссёр фильма Александр Рогожкин

ольга фёдоровна фротер