СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации История одной идеи: житель Рыбинска уговорил магазины и офисы сменить вывески на «дореволюционные»
История одной идеи: житель Рыбинска уговорил магазины и офисы сменить вывески на «дореволюционные»

Гость
15 сент 2020 в 22:25

Отлично сделали, домики чистые, большинство целые, все аутентично. Все дома, даже рядовые, подлинные исторические здания. Вот как нужно привлекать туристов!
А не как у нас. Потому что дома должны быть отреставрированы, чтобы это выглядело. И никакой точечной застройки!

Ольга
16 сент 2020 в 17:29

Мне не нравятся вывески. Безвкусица полная. Видно, что сделаны из дешевого материала и дизайн подходит к плакату « сеятель облигаций» из фильма «12 стульев».

Ольга
15 сент 2020 в 08:34

Нашему Ростову-на-Дону подошел бы такой стиль оформления!!

Позывной Бандерас
15 сент 2020 в 09:52

А что,очень красиво смотрится!Оригинально,простенько и со вкусом,как говорил Остап.

Гость
15 сент 2020 в 10:18

Гораздо интереснее, чем вывески на английском языке

Инфантилизм чистой воды
15 сент 2020 в 10:38

Не знаю каков возраст Мити, но, по-моему, он остался ребёнком, которому нравится всё крупное и яркое. Почему тогда не выполнить вывески на древнеславянском языке? Или на суахили? Неужели гигантская вывеска "шторы" заставит жителей зайти в этот магазин и что-то купить?

Гость
15 сент 2020 в 09:39

После Питера понимаешь, что в Ростове дизайн код для центра города отсутствует. Или его выполнение никто не контролирует. При этом никаких значительных усилий со стороны администрации для его внедрения не требуется.

Гость
15 сент 2020 в 11:52

Интересно, вместо того, чтобы выработать один стиль со сдержанными шрифтами и сдержанным дизайном решили пойти по другому пути - куча аляповатых вывесок в старой стилистике. Как будто в старину обилие таких вывесок не ругали (угадайте за что? Правильно - портят вид города).

15 сент 2020 в 10:46

В Ростове такие вывески тоже есть, но, к сожалению, в большинстве из них есть ошибки. Кстати, на этих фото тоже есть вывеска с ошибкой "самые модные украшенiя" - правильно "самыя модныя". Хотя все правила есть в интернете, проверить недолго.

Гость
26 апр 2021 в 19:26

Это очень круто, и этот опыт стоило бы повторить в Ярославле! Да, с точки зрения историка или филолога, конечно тут свои ляпы. И не ручная работа (а СКОЛЬКО бы стоила ручная работа и кто бы согласился за это заплатить?!). Но всё аккуратно, оригинально, фасады тоже отремонтированы. Любой турист, блоггер сфоткает и выложит, это привлечёт других туристов. Отдельный респект администрации Рыбинска, которая поддержала и реализовала идею, и всем предпринимателям! Могут иногда и чиновники сделать хорошее дело, а не только корыстные делишки в своих интересах обделывать.