СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации В Башкирии Росгвардия разогнала активистов, защищающих уникальный шихан Куштау
В Башкирии Росгвардия разогнала активистов, защищающих уникальный шихан Куштау

Гость
15 авг 2020 в 14:56

палицаи-каратели-фашисты

Белкин
15 авг 2020 в 23:21

Захерачить курган которому 300 млн. лет., чтобы кипрский оффшор мог делать соду... Уроды. Ещё и Росгвардию подтянули. Те кто здесь на активистов тявкает, это ваши деньги уходят на Кипр, и ваши дети будут жить возле котлована.

Гуру
15 авг 2020 в 19:22

Людям местным там жить и ихним детям! Они за свою землю беспокоятся

Гость
15 авг 2020 в 15:57

Давайте все горы уничтожим, достанем все что там есть полезного:соду, уголь, металл и тд. Лишь бы олигархи жили припеваючи! Пусть вся страна превратится в свалку лишь бы заработали на этом олигархи! С народа то брать что? Нечего брать!

Гость
15 авг 2020 в 18:28

Лукашенко и Путин два старых сапога пара. Старое либо под стекло, либо на свалку истории.

Гость
16 авг 2020 в 08:31

Пояс регионального протеста расширяется: глава Башкирии Радий Хабиров создал новую горячую точку на карте России. Около шихана Куштау, который власти с нарушением закона отдали «Башкирской содовой компании» под разработку минерального сырья, сегодня задержали активистов, добивающихся защиты уникального биогеоценоза.

Для жителей республики гора имеет сакральное значение как в культурном, так и в природном плане: на шихане учёные насчитали более 40 видов особо охраняемых животных и растений. Более того, леса Куштау относятся к лесопарковой зоне, где по Лесному кодексу запрещена добыча полезных ископаемых.

Тем не менее мирный протест агрессивно подавляется: ОМОН и титушки, оплачиваемые гендиректором БСК Маликовичем, избивают женщин, детей, пожилых людей и прочих экоактивистов. Есть пострадавшие и раненые.

Гость
15 авг 2020 в 20:47

А вот глава Башкирии Радий Хабиров подсмотрел методики работы у Лукашенко и решил дубинками и газом разогнать протесты у горы Куштау.
Неплохо было бы для таких энтузиастов собрать семинар в АП и рассказать, что пока не утихнет в РБ и Хабаровске новых протестов лучше не поднимать.

коронавирус 1
16 авг 2020 в 13:38

Например,если вырубить леса в Сибири то там прекратятся лесные пожары. Так и здесь власти заботятся о противопожарной безопасности. Все правильно.

Владимир Владимирович Юродивый
15 авг 2020 в 18:32

Скоро власть потеряет доверие
Скоро власть превратиться в ССевцев

И тогда не останется жалости
И тогда мы возьмёмся все за руки

А пока мы готовим орудие
А пока мы прощаемся с жёнами

Чтобы будущие поколения получили прививку от гадости
Чтобы будущие поколения жили только в мире и радости

Юрист
15 авг 2020 в 15:27

Ну попросили же, предупреждали неоднократно разойдитесь по хорошему и решайте свои проблемы через суд и т.д. Ну нет же, надо организовать протестные акции и провокации. А что вы хотите, чтоб переросло все в массовые беспорядки и пошли погромы, забастовки и прочие последствия? Правильно что пресекли!

Позывной Бандерас
16 авг 2020 в 07:09

Ну а что оставалось делать властям,если эти активисты по хорошему не понимают и переходят грань дозволенного?!Только насильственный метод разгона протестующих.У нас же народ понимает тогда,когда омоновской дубинкой по спине и в автозак.

Гость
15 авг 2020 в 21:02

Уфа и Казань -ключевые звенья единства России. Эй ,вы там наверху, давайте потише!

Гость
15 авг 2020 в 16:22

В каком телеграм канале есть видео? Подскажите может кто знает...

Новости сегодня
16 авг 2020 в 19:17

Радий Хабиров заявил защитникам Куштау, что шихан не будут разрабатывать, пока не будет найдено компромиссное решение.
Радий Хабиров выглядит уставшим, измотанным и нежелающим продолжать начатую с народом войну за шихан.
В глазах у него твердая решительность поскорее исчезнуть с глаз обозленных людей. Принятое решение начать поиски компромисса - не более, чем вынужденный тайм-аут, навязанная передышка.

Гость
16 авг 2020 в 00:52

Сода хорошо помогает от изжоги! Но будьте осторожны, неумеренный приём соды может привести к бурному газообразованию!

коррупционер
16 авг 2020 в 11:08

А чё если у их все документы есть

Андрей
16 авг 2020 в 12:02

Солдаты Урфин Джуса

Непонятливый
15 авг 2020 в 18:32

Лжеэкоактивисты, а на самом деле вымогатели и провокаторы получили по соплям и все. Новость про это

Гость
15 авг 2020 в 18:20

Американский Гринпис, всегда выступающий против нашей страны, плюс местные экстремисты (наверняка националисты).. похоже, правильно разогнали.