СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Вы что, слова «карантин» стесняетесь? Как мутные указы чиновников распространяют заразу по всей стране
Вы что, слова «карантин» стесняетесь? Как мутные указы чиновников распространяют заразу по всей стране

Гость
16 апр 2020 в 15:07

Власть как всегда, пытается решить проблемы за счет граждан. Если необходим карантин, вводите карантин и платите по счетам. Если нет такой необходимости, тогда не вводите его и оставляйте на совести людей самим решать. Потому что самоизоляция это добровольный акт. А карантин или ЧС это обязательное требование к исполнению влекущие за собой и определенные экономические последствия. А то лапшу вешают про якобы помощь которая как удар в спину.

Гость
16 апр 2020 в 15:09

Пусть дадут мне денег на аренду, необходимое для сына инвалида,лекарства для матери, продукты для троих детей, ноутбуки (хотя бы временно) для школы которые ТРЕБУЮТ! и я тогда посижу дома сколько скажут, а иначе еще месяц самоизоляции и у меня некого будет учить, лечить и кормить!!!!!!!!!!!!!!

Гость
16 апр 2020 в 15:34

Почему врач в медуниверситете, работая с больными , не получает дополнительные выплаты в период карантина. На приём приходят пациенты без анализов на Covid-19. Значит, есть большой риск заразиться медработнику. Кроме того, просят на 15 дней написать заявление на отпуск за свой счёт. Кажется, отдельные заведующие отделений работают по беспределу.

Гость
16 апр 2020 в 15:37

Кроме государства, есть страшно богатые отдельные товарищи и компании. В день народного единства они изображают себя россиянами. Как насчет помочь другим из сверприбыли?

Гость
16 апр 2020 в 15:27

Уже сейчас государству ничего не мешает раздавать деньги. Если бы хотели - уже бы раздавали. Введение ЧС, официального карантина и прочих режимов ничего по сути не поменяет. Понятно же что массовых раздач не будет. Смысл тратить своё время на форумах?

Гость
16 апр 2020 в 15:48

Денех нет. Т.е. они где то там есть. Но не для населения. Понадобилось 3 недели чтобы выделили мрот на человека - но не людям а компаниям и далеко не всем и то выделят аж в июне. Понимаете??? Друзьям олигархам денежки есть, и у олигархов тоже есть. Но они не будут ничего выдавать.
Как кто то там говорил - если у них нет хлеба пусть едят пирожные. Так и сейчас.
И наш супергерой отец нации вот буквально совершенно обнулился.
Что он сейчас вызывает кроме как бы сказать некой жалости (не в хорошем смысле)?
Как так был герой, отец, лидер. Не будет его - не будет России. Он наше национальное достояние. Как нам с ним повезло, не то что европейцам!
И это все цитаты! Официальные!!!
Тут пришла беда.
И куда он делся то? В бункер на изоляцию. Губернаторы - давайте боритесь как можете, у меня денег нету. Раз денег нету - придумаю еще налог на вклады...
А не хотят сидеть без карантина и денег - еще и штрафы накинем, штрафы кстати побольше МРОТ!!!
Гениально?? Отец нации родной??

Владимир
16 апр 2020 в 15:47

Как вы достали с этим вирусом . Вот реально это больше похоже на развал страны. Обрушение бизнеса. Людям на какой хер жить ? Так что идите в жопу с вашим корантином. Водите чс и платите за нас . Особенно за ипотеки

Сказочный В.
16 апр 2020 в 15:14

Никаких мер государством не принято, информирование населения - 0, меры поддержки - 0. Всё через одно место, а всю ответственность Сказочный перевел на глав регионов, которые ещё более ограниченные и дремучие люди, чем он сам. Кое-кто живёт в своем мире и воюет с Печенегами.

Гость
16 апр 2020 в 14:57

Не могу согласиться.... Сказали всем сидеть дома, и это именно то, что нужно всем сделать. Не больше, но и не меньше! Насильно загнать домой не получится, чиновники тут не помогут. Давайте же наконец возьмём на себя всю ответственность за свои действия!

Гость
16 апр 2020 в 21:04

Не пойму чего тут все требуют. Если до карантина работал - тебе платит работодатель, а ему возмещают минималку. Если не работал - получаешь пособие. Если работал без оформления - не получаешь ничего. И не важно введут ли ЧС, карантин, военное положение - это уже ничего не изменит. Никто не будет ходить по домам и раздавать наличные.

Гость
16 апр 2020 в 15:52

Автору уважуха!!!!! Правельные слова раз все так страшно и печально закроите всех и будем сидеть а когда начилось деление кто то может работать значит а кто то сидите и невылазийте у нас в Белой Калитве как царьки работали так и работаю и чхать им на все указы. А потрульные только пожелым людям мозги могут впровлять беспредел полнейший.

Правда
16 апр 2020 в 16:05

Дедушке уже нашептали про письмо мэрии Ростова, в котором они дают предпринимателям указание на покупку защитных средств для больниц города с ковидом, под видом благотворительности. Жадность сгубит фраеров.

18 апр 2020 в 18:02

Откройте закон о ЧС, там ни слова о том что государство должно обеспечивать деньгами или как-то помогать. А там просто написано, что государство может мобилизовать любого (уже хорошо), и платить согласно законам (надо ли напоминать, как наша дума с правительством законы о том что деньги отдавать и сколько примет в своих интересах, а не в Ваших).
Далее ЧС - это да форс мажор, а у всех есть валютные заначки, ибо после объявления ЧС рубли сгодятся только на растопку.
Разберитесь люди сначала.
Если у нас еще люди не дозрели до шведов (у них все меры это попросили держаться подальше друг от друга и все), то приходится делать "самоизоляцию".
А все дело то в том, что надо держать дистанцию.

Гость
16 апр 2020 в 20:28

Как назвать государство,которое умеет только требовать и ничего не даёт взамен?Есть ли в нём смысл для простого человека?

серж
16 апр 2020 в 20:38

пусть вводят карантин и платят,на каждого человека. а то какая разница от чего вымрем от вируса или с голоду. у которых на счетах миллионы им конечно этого не понять. А вот живущим от зарплаты до зарплаты и оставшимся без работы, на первое место становится где брать средства что бы сидеть дома

Ю В
16 апр 2020 в 21:09

А что будет через две недели???? Недовольство растет.....

Гость
17 апр 2020 в 11:54

столкнулась сейчас с проблемой, у предприятия на котором работаю попадает под список работающих, детские сады не работают. На работе попросили выйти, только вот кому оставить ребенка вопрос? Обратилась в поликлинику на предмет открытия больничного, но там его не дают ссылаясь на то что садики не на карантин закрыты. Предложили увольняться, если не выйду то по статье.

Николай
16 апр 2020 в 17:13

Аффтар, а не пойти бы тебе в или на за эту писанину? Ты сначала погугли как эти смерти в италии считаются, погугли какие выплаты производятся всему населению, а потом варежку раззевай в стране, где все живут от зарплаты до зарплаты! Если ты можешь просидеть два месяца без работы и с заначкой, я - нет. И я готов рискнуть заболеть и не сдохнуть от короновируса, чем сидеть дома без денег и жрачки и дохнуть с голоду. Хотите меры предпоинимать оградите самые подверженые группы граждан с высоким процентом смертности, а остальным дайте работать! Щас лучше заболеть и уйти на больничный с сохранением среднего заработка, чем сидеть дома согласно ст 157 п2 за ⅔ оклада!

Гость
16 апр 2020 в 16:02

Граждане не бойтесь, всё как-нибудь рассосётся

Гость
16 апр 2020 в 17:31

Не статья, а просто "бормотание" какое то недалекого человека.

Гость
17 апр 2020 в 07:32

Если этой "журналистке" лень разобраться в разнице между взрывом газа и хлопком, между карантином и самоизоляцией, и так далее по списку её "упрощений" и искажений, то совершенно справедливо не видеть разницы между этой "журналисткой" и труженицей Настей из местных комментариев с девизом "а если им дадут пятак..."

Гость
17 апр 2020 в 18:58

Почитала выше.. Мда.. Это кто вам сказал большие льготы и бесплатные 100% лекарства инвалидам? Лекарства выдают те которые стоят 10 р. Глицин например, церебрализин-500р.. А детям с ДЦП, судорогами пороком, онкологией и тд .. Многие лекарства от которых зависит жизнь, и даже дыхание ребенка стоят от 5000 и до 100000... И их вам никто не даст по "льготам" и средства реабилитации зависят от контрактов с соцстрахом, которые тоже не дождешься, и не все.. В основном за свои кровные покупают... Так что ребятки незная ситуации не пишите дурь! Поэтому вышенаписанный ИП действительно может потерять ребенка без работы

Гость
19 апр 2020 в 17:02

Модератор, ты модератор или цензор? Впрочем, в любом случае, какие-то у тебя проблемы с критикой.

Игорь
21 апр 2020 в 00:56

"Прогиб" засчитан.

Игорь
21 апр 2020 в 01:02

На данный момент в Ростовской области 232 человека заражены коронавирусом. По последним данным, представленным Роспотребнадзором, было зафиксировано 35 инфицированных человек. Только 13 из общего числа смогли победить опасную инфекцию.

- Получившие положительные тесты 35 человек – из разных территорий области. Наибольшее число новых заболевших – 12 человек – из Ростова-на-Дону, семь - из Зверева, пять – из Новошахтинска, четыре – из Донецка. По два больных в Новочеркасске и Верхнедонском районе. Ещё по одному больному – в Шахтах, Куйбышевском и Тарасовском районах, - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.
ИСТОЧНИК KP.RU
О каких тысячах смертельных случаев идёт речь? Не надо нагнетать обстановку!!!

Убах
17 апр 2020 в 09:05

Путин , распечатывай кубышку, сколько там трилионов насобиралось? Нам каждый год расказывали, про нефть, какую то отсечку, бюджетные правила, золото валютные и Пр
Самое время!

Леля
17 апр 2020 в 20:47

Мне понятно, продуктовые и аптеки и даже некоторые заводы, а почему закрыли магазины одежды? Уже поговоаривают о закрытии рынков. А стройки почему вошли в состав жизнено важных объектов? А там соблюдается и может ливообще соблюдаться все эти эпидеммеры?

Сергей
18 апр 2020 в 22:56

Отличная статья. Спасибо автору. Сильное ощущение, что для комментов нагнали чиновников с подпевалами, потому что любое выражение неприятия действий властей подавляется, зачастую по хамски.