СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Не только «каникулы»: что еще важного сказал Владимир Путин в обращении к нации
Не только «каникулы»: что еще важного сказал Владимир Путин в обращении к нации

2 апр 2020 в 18:38

Действительно, за что жить? Неделю протянули. Дальше страшно подумать.

2 апр 2020 в 18:04

Да,я тоже почти без денег,а на работе сказали что если я не выйду я уволена.

Правда
2 апр 2020 в 18:32

Я думал Он покается перед Народом. Власть оторвана от реальности, и это может привести к непредсказуемым последствиям. Разочаровал Он меня.

Гость
2 апр 2020 в 20:02

Вождь, успокоив население тем, что "зарплаты, разумеется, будут выплачиваться", забыл пояснить. за чей счет "банкет"?
Малый бизнес точно выплачивать ничего своим работникам не будет. Не из чего.
Средний выплатит копейки, которых на гречку с сосисками возможно хватит.
В Англии государство выплачивает работникам 85% их обычной зарплаты.
В США президент раздал каждому американцу по несколько тысяч долларов.
Может нашему обнуленному деньги, которые он потратил на гуманитарную помощь итальянцам и американцам, россиянам раздать?

Гость
2 апр 2020 в 17:52

До 30 апреля не до тяну, деньги заканчиваются...

Гость
2 апр 2020 в 18:02

Ничего важного не сказал, насчет 30 апреля и так уже все вокруг знали. Мог бы просто через Пескова тиснуть новость и все. Меня все равно занимает мысль, как они хотят обязать работодателей взять на себя ВСЕ расходы за месяц простоя? А это аренда, а это скоропортящиеся товары, срыв поставок в отсутствии форс-мажора, зарплаты в самую последнюю очередь. Ну нельзя же кредиты для юрлиц не выдавать по упрощенке, они же ликвидируются.

Саша
3 апр 2020 в 01:06

Они небось весь Фонд национального благосостояния уже разворовали, поэтому и решили посадить всех по домам, чтобы не митинговали. А никакого медицинского смысла сидеть дома месяц нет - почти все инфицированные заболеют за 2 недели. Не очень понятно, зачем еще 2 недели высиживать. А если данная мера в первые 2 недели не поможет - значит она не поможет и за месяц. Вон в Италии все равно постоянно заболевают новые люди, хотя они уже 3 недели на карантине. А в Японии, где эпидемия началась раньше и которая ввела мягкие ограничительные меры ситуация лучше в разы. И объясняется это просто - чем спокойнее человек, тем лучше у него иммунитет. Так что правительство вводит АНТИКАРАНТИННЫЕ меры.

Патриот
2 апр 2020 в 20:35

Блестящее выступление! Ах! Демосфен наш! Какие мудрые слова! Но все-таки немного разочарован. Целое обращение - и ни одного нового налога! Не годится так. На вклады ввел в прошлый раз, но с тех пор уже неделя прошла. А ведь это главная мера по борьбе с любым вирусом! И конечно всех еще недоразогнанных врачей отослать за границу как можно скорее, помощь оказывать. И почему в Америку только один самолет с аппаратами ИВЛ отправили? Плохо работают исполнители, нужно 10, 20 таких самолетов. Но как патриот не не менее полностью уверен, что на эти недочеты обратят внимание, и следующее обращение нашего дорогого вождя будет божественным!

Маргарита
2 апр 2020 в 21:49

Сейчас народ, кто без зп проест свои накопления и что дальше? Грабёж? До 30 апреля не дотянут, начнётся бунт

Гость
2 апр 2020 в 22:38

Половина россиян не имеет накоплений вообще.
Через неделю эти люди будут просто голодать.
Может нашему обнуленному вместо того, чтобы гуманитарку в Италию и в США отправлять, выставить в каждом районе по десятку пунктов раздачи простейшей еды: крупа, сосиски, консервы.....?

Гость
2 апр 2020 в 20:41

Ни какой помощи не будет, всё делается для уничтожения малого бизнеса, для уничтожения оппозиции, которую только малый бизнес и поддерживает.

Гость
2 апр 2020 в 18:07

А где меры? Тем более новые? Понятно, что самоизолироваться, может, и необходимо. Но за чей счет? Или он думает, что мы все бюджетники - дармоеды и нам всем вот так легко отстегнут денег? На что жить? При жесточайшей экономии моей семье хватит еще на неделю, никаких доходов, кроме пенсии по инвалидности (2 гр, 7500 руб) не предвидится. А лишение бесплатной медицинской помощи - в Ростове с сегодняшнего дня закрыты все поликлиники - делает жизненную ситуацию не просто "трудной", а полной катастрофой. По фиг - сидите дома. Как в блокаду? Так там хоть паек блокадный давали...

Гость
2 апр 2020 в 19:43

Теперь надо сухой закон объявить,как в Якутии и Забайкалье.А чтоб порядок был.

Гостья
2 апр 2020 в 18:51

О боже! Мы все умрем!

Гость
3 апр 2020 в 15:50

Если это продлится до лета,то малый бизнес исчезнет как и не было его!За родину обидно!!!

Георгий
2 апр 2020 в 19:23

ну 4 недели так 4 недели. кредиты, лизинг и ипотека подождут. 20 работников не получат зарплаты.

Василий Чапаев
2 апр 2020 в 18:10

До 30го,так до 30го.Значит будем сидеть дома.Ничего не случится,здоровье и жизнь дороже.