СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Грузия "опасна" только для желудка»: ростовчанин — о том, почему решил жить в Тбилиси
«Грузия "опасна" только для желудка»: ростовчанин — о том, почему решил жить в Тбилиси

29 февр 2020 в 10:11

Удивляет даже не статья а нытики которые постоянно ноют, надо валить, как хреново живется и т.п. В чем проблема, ноги в руки и валите, кто вас не пускает сейчас, если ты сидишь по 10 часов в интернете и только ноешь, за что тебе деньги платить. А автору хотелось бы сказать, не надо нам рассказывать о грузинском гостеприимстве, не на марсе выросли, и именно такому гостеприимству и было отменено авиасообщение.

Ростовчанка
29 февр 2020 в 09:44

Хотелось бы больше про трудности услышать, а то все радужно. Но рубрику читаю

Гость
29 февр 2020 в 09:05

Очень поверхностно. Зарабатываете чем? На что народ живёт? Все в такси работают? Судя по расценкам и доходы соответствующие. На какие деньги роскошные застолья? Или это раз в год, чтоб пыль в глаза пустить? На каком языке разговариваете? Какое отношение к русским? Как время проводите? Какие перспективы? Слышал, что трудно там прожить, работ особо нет. Прочитав статью, никакой новой информации не получил о Грузии.

Гость
29 февр 2020 в 08:49

про грязь, застройки и хлам в центре - в точку!!!

Манана
29 февр 2020 в 15:28

Ребята! :) Прочитала ваши комментарии и очень радуюсь! Искреннее вам спасибо за ваши переживания о нашей плохой памяти, невкусном вине, неприятностях, связанных с бизнесом после отмены перелётов! Мы желаем, чтобы у вас все было хорошо и максимально позитивно, а в череде будней всегда находился повод для хорошего настроения! :)

Львович
29 февр 2020 в 12:58

Грузины просто мазохисты! При такой красоте ехать в Россию и мучаться, и переносить тяготы и лишения здесь годами, это же извращение!

Гость
29 февр 2020 в 07:16

Лучше бы Манану звали Сара, тогда страна была бы Израиль.

Гость
29 февр 2020 в 09:56

Только из-за чистоты готов уехать. Когда сыпят д@рьмо на собственные дороги и тротуары, то это уже диагноз.

ростовчанка
29 февр 2020 в 14:26

Да, видать, жидковат турпоток из России-бизнесу скоро хана

Гость
29 февр 2020 в 10:15

Хватит завидовать. Захотел человек уехал, порадуемся!

Циник
29 февр 2020 в 09:40

Переехали, довольны - и молодцы. Правильно сделали.

tzz
29 февр 2020 в 15:03

нет уж, сами пейте вино с мочой

Сеня
29 февр 2020 в 15:00

Помогите, люди добрые, приезжайте, покупайте у нас наши "креативные экскурсии", а то скоро без вас кирдык

Папа
29 февр 2020 в 07:31

Оно нам это надо.. уехали и флаг вам в руки.. обычная бытовуха... скитаются по съёмным квартирам . А в итого потом в Ростов обратно прибегут, горе романтики..

Гость
29 февр 2020 в 09:52

Таки второе фото шик

Гость
29 февр 2020 в 12:26

В августе 2008 года, им надо было туда ехать. Забыли красавцы?

Паша
29 февр 2020 в 09:11

После такого и самому переехать хочется

Гость
29 февр 2020 в 09:36

Помню их кофейню, любил туда ходить

Vadim
29 февр 2020 в 11:18

150 тысяч грузин работает в Греции, около 200 в Турции. А этот поехал в Грузию, восполнить естественный отток рабочей силы. Диалектика развития во всей красе.

Гость
29 февр 2020 в 11:11

Люди путают гостеприимство гостя и обычная жизнь почти местного иностранца, со своими сложностями: поликлиника, вопросы безопасности иностранцу и многое другое
Кстати в дальнейшем возникнут вопросы от «органов», где платить налоги и тп
Лучше сьездить в гости к грузинам и обратно

Гость
29 февр 2020 в 15:23

Таких развалин как в Авлабаре (самый центр Тбилиси) в Ростове надо долго искать. Тут ничего не выиграли...

Гость
29 февр 2020 в 23:47

Таких развалин и разрухи как в Тбилиси я давно не видела, а новостроек не видела ни одной - так что Ростов строится и развивается (чем я несказанно горжусь!!!), а Тбилиси разрушается потихоньку! И по стране мы проехались на авто- везде запустение и разруха. Ребята, и не подумайте что мы вам завидуем и т д. Просто вы же сами начали писать, что мол уехали из Ростова из-за грязи и т д. Зачем же так? Ростов ваш родной город, а вы его хаите, а Тбилиси восхваляете? А мне вот грузинов стало очень жалко после поездки, вся страна подалась в таксисты , ездят на таких развалинах вонючих, что туда садиться страшно! И каждый мечтает куда-нибудь уехать-они сами нам говорили. Так что если вам там хорошо- мы за вас рады, но Ростов ругать не позволим .

Виктор
1 мар 2020 в 16:51

Дорогой Олег, это первые впечатления, а дальше тебе надо с Мананочкой жить среди этих людей. И хорошо, если у Мананы есть там родственники, а так собирай вещички, и пока не поздно ... . На Ростсельмаше ещё есть места, пока они не все заняты выходцами из Средней Азии и Закавказья, так что мой совет... . И не забывай, как эти ребята, в период развала СССР отнеслись к нашим людям, а пыль с ростовских машин легко смывается на мойке самообслуживания за не очень большие деньги. Не забывай о том, что на 1 000 приезжих в Россию, только 1 уезжает из неё. Я помню, как эти ребята все мило улыбались в СССР, я помню, что было потом ... . Так, что, Олег, думай ... , ты уже мальчик большой. Мананочке привет!

Гость
1 мар 2020 в 13:57

Завидуют не тем, кто уехал, а те, кто уехал. Иначе зачем пытаться до нас донести, как им там хорошо и ни в чем они не прогадали? Было бы им там хорошо - забыли бы про нас и все.

29 февр 2020 в 22:34

Счастья вам и процветания, Грузия прекрасная страна, давно была в Тбилиси-красота.