СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации 5 историй о суверенном интернете: как китайцы живут без Facebook и будет ли такое с Россией
5 историй о суверенном интернете: как китайцы живут без Facebook и будет ли такое с Россией

Каг Бэ
19 апр 2019 в 08:13

Ну вообще то есть разница, и довольно существенная. В Китае за коррупцию расстреливают а здесь в правительстве держат. И "суверенный интернет" как раз для того чтобы население меньше знало про коррупцию и дворцы власть имущих.

fitback
19 апр 2019 в 08:13

Перенимать опыт с других стран мы не может. Вечно всё через жопу выходит. Или намеренно, или специалисты такие...

Один из 14%
19 апр 2019 в 08:32

Во-первых, нельзя сравнивать отсталую средневековую Россию с технологически развитой, не побоюсь этого слова, сверхдержавой, даже, отдельной цивилизацией. Во-вторых, раз уж решили сравнивать, то сравнивать нужно не по отдельно взятой позиции, а по нескольким. Поэтому просьба к редакции, расскажите нам, как долго бы у власти продержался губернатор провинции СиньХуань, в столице которой нет денег буквально ни на что, что даже главную больницу решили продать, а его жена при этом миллионер постоянно увеличивающий свои доходы? Хотелось бы также узнать сколько чиновников китайского госсовета имеют двойное гражданство, а их семьи постоянно проживают в странах являющихся вероятным противником Китая? И как реагировало бы китайское правительство если бы местный долларовый миллиардер Дерь И Пась Ко попросил у государства 30 миллиардов, чтобы его компания Ру Си Аль построила алюминепрокатный комбинат в США?
Очень прошу, подготовьте информацию, чтобы можно было более объективно оценивать запреты действующие в Китае.

fitback
19 апр 2019 в 08:14

Перенимать опыт с других стран мы не может. Вечно все через жопу выходит. Или намеренно, или специалисты такие ...

fitback
19 апр 2019 в 08:16

Сравнили блин и Китай и Россию... у наших чиновников если что и получится, то явно в своих интересах

ЯТеперьЛюблюОмеригу
19 апр 2019 в 00:15

Еще в Китае воров ......! Надо перенимать полезный опыт!

Гость
19 апр 2019 в 00:44

Будет гигантская акция гражданского неповиновения, с требованиями снятия всех ограничений. Хакеры будут ломать блокирующие серверы. Появятся частники, предлагающие подпольные услуги доступа в Интернет через спутниковые каналы, а тарелки будут замаскированы под телевизионные. Всё равно найдём выход. А с какого такого бодуна нас, МЕНЯ кто-то будет лишать доступа во Всемирную Сеть. ТОЛЬКО Я РЕШАЮ ЧТО Я БУДУ СМОТРЕТЬ И ЧИТАТЬ, И НИКТО ДРУГОЙ!!!

Гость
19 апр 2019 в 03:17

Все кому надо в Китае спокойно пользуются VPN и выходят в нормальный интернет. А биомасса да - крутится внутри замкнутой системы и вполне согласна с происходящим. Но там темпы экономического роста и обогащения населения такие, что амёбам грех не согласиться с условиями. Я буду двумя руками за цензуру в РФ - но только после того как экономика РФ станет сопоставима с экономикой Китая (читай: никогда такому не бывать)

Гость
19 апр 2019 в 02:19

Китайцы имеют весь мир! Миллионы рабочих мест, производят всё! Электроника. Мобильные устройства уже в лидерах. Автопром имеет в отверстия Корейцев и ВАГ. Секрет в смеси коммунизма и американской экономики. Зайди на Али! Есть всё, о чём ты фантазируешь. А что есть в России?.....

Василий Чапаев
18 апр 2019 в 18:23

Если прикроют в России интернет,никто особо не расстроится.Жизнь на этом не закончится.Люди будут общаться в реальной жизни.И конечно из плюсов то,что вообще не будут сажать за лайки,репосты и комментарии.

Гость
19 апр 2019 в 01:35

Хохлы и американцы так и стремятся духовных отрезать от истины в интернете!

Гость
18 апр 2019 в 18:56

Внедрять у нас новые технологии любят, но вот доводить их до нормального функционирования к сожалению не могут. И это не только в IT области

Андрей
18 апр 2019 в 20:27

Где Рабинович с фразой типа "главное чтобы не заблокировали пивные - главные святыни русского народа!")))

18 апр 2019 в 19:04

Не пусть блокируют, а не зря скоро приедет лидер КНДР! Надо с ним договориться и наших чиновников туда на стажировку отправить. Пусть организуют как у них.

Гость
18 апр 2019 в 20:57

Проблема общаться с родственниками из России? Это как? Родственникам религия не позволяет установить китайские мессенджеры?

Гость
19 апр 2019 в 02:21

Если бы не америкосы с хохлами - ничего бы этого не было.

Гость
18 апр 2019 в 21:23

Ой, пусть блокируют! А то дети приросли к смартфонам, соцсетям, мессенджерам, не достучаться!