СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Трудности адаптации: ростовчанка рассказала, что может удивить и огорчить русского иммигранта в США
Трудности адаптации: ростовчанка рассказала, что может удивить и огорчить русского иммигранта в США

Таня
6 мар 2022 в 22:06

Девушка, про американскую медицину не особо знает. Кто за страховку платит? Работодатель intel? Мы на семью из 3 платим по $1200 в месяц и если каждому из нас понадобится мед помощь. Заплатим еще $24,000.00 в год. У меня папа в России сломал ребро. Все бесплатно. Так уж каждый год мы выбрасываем на ветер по $14000 так на всякий случай если попадём в больницу, иначе можно и без дома остаться..институт нужно было девушке закончить.

Гость
20 июля 2021 в 09:10

Тоже живу в Америке 10 лет. Сама из России. Не все так как пишет эта девушка из Ростова. Закралась мнение, что она просто написала статью..

2 февр 2019 в 14:29

Точно иммигрант ? В поверхностном рассказе много противоречий и не соответствующим фактам действительности

Гость
7 нояб 2022 в 05:12

Доброе утро. У меня такой вопрос, хочу переехать в США, с сыном и мужем, язык знаем на начальном этапе, ребенку 5.5 лет, муж вахтовик. Я мастер по наращиванию ресниц. Куда лучше переезжать в какой город? Вопрос где найти жилье снимать и школа

Гость
7 нояб 2022 в 05:57

Актуальна ли профессия в бьюти индустрии в США ? Например мастер по наращиванию ресниц ? Легко ли устроится в салон красоты на работу? Устроить ребенка в школу

Гость
16 мар 2023 в 00:22

унас саседка пристарелая внизу живет так кней постаяно ктото ездиит хатя и живут под100км от нее ни каму так не ездиют как к ней грохают бухают и тагдалие таму подобное а потом строят из себя белых и пушистых на других сваливают хатя и сама саседка ей под 80лет стоит деситерых

Аноним
3 февр 2019 в 14:39

Миллионы людей со всего мира мечтают туда переехать. В нашу замечательную страну даже беженца от военного конфликта сложно заманить почемуто. Кто знает почему?

Гость
2 февр 2019 в 16:36

Если хотите увидеть количество толстых - «погуляйте» по городам США в Гугл картах. Не меньше не больше чем у нас. И процентная ставка по кредиту мизерная. Можно спокойно купить дом в пригороде и пару машин на семью и спокойно выплачивать хоть всю жизнь. Чернокожие умудряются на пособие выживать не хуже чем работяги в России.

Дмитрий
5 февр 2019 в 17:58

Довольно точно подмечено: в США неуютно. Неуютно нетолерантным, неуютно таким, неуютно сяким. Если Вы ожидаете, что останетесь собой в США, то Вам будет тяжело. Просто потому, что Вы не такой (не только Вы, мы все не такие). Не такие, под кого настроена жизнь во всем западном мире. Может мы лучше и духовнее. Может мы тупее и живем в каменном веке. Только история покажет. А каждый из нас может выбирать, оставаться собой - и тогда лучше оставаться там, где мы есть, и совершенствовать качества, нужные там, где мы есть - или становиться другим, толерантным, трудоспособным, ценить свободу больше безопасности, да просто спасибо говорить водителю автобуса, не важно как он вез, просто так, здороваться со всеми, симпатичными, несимпатичными - и тогда нам будет будут рады и все у нас станет получаться отлично.

Гость
2 февр 2019 в 11:09

даешь всероссийскую эмиграцию в США!

Иван
2 февр 2019 в 18:51

Хочу в Америку. Работать головой и руками не умею, так как по специальности МЕЛКИЙ ЧИНОВНИК, но в Америку жуть как хочу.

ростов
2 февр 2019 в 13:45

с одной стороны отмечает какие отзывчивые, а с другой боится заговаривать на улице. В этом вся и суть, все формально... лучше России нет страны и горжусь что живу здесь.

Гость
4 июня 2020 в 22:48

Пожалуйста дайте знать радио-частоту этого "Украинского радио", а то живу здесь не первый год и ни разу о таком не слышал :)

Ингвар
6 янв 2021 в 04:14

Все восторженно-приятно, прям рай какой-то...