СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Путин уволил высокопоставленных чиновников, избравшихся в РАН
Путин уволил высокопоставленных чиновников, избравшихся в РАН

Гость
28 нояб 2016 в 15:13

Надо через год-два спросить у этих новоиспеченных академиков, что они сделали для науки за этот период?

Гость
29 нояб 2016 в 05:15

Увольнять нужно с обоих мест.

Евген
29 нояб 2016 в 15:14

Вообще ни понимаю, зачем ученые степени, если результата "0". За результат, вопросов нет, содержите вы их прижизненно, а то никто толком не знает в какой области они ученные и почему? Кумовство, коррупция, кризис, сверхдержава! все без изменений....

Гость
28 нояб 2016 в 13:08

Щас туды с церкви потянутся..

Гость
28 нояб 2016 в 11:59

Пожизненное звание академика, что-то новенькое, никогда не думал что ученый может быть пожизненным, представить себе не могу чтоб каждый день по открытию и всю жизнь так. Больше видится так ситуация, ученый со званием академика наляпаной на грудь, будет каждый день страстный ритуал важнохождения по какой-то академии и за всю свою жизнь так и не сделав ни одного открытия!

Гость
29 нояб 2016 в 06:53

а уволить тех кто голосовал и принимал их?

Гость
28 нояб 2016 в 11:40

Их не увольнять а садить нужно.

Гость
28 нояб 2016 в 12:36

У-Ух, какой науку ждет небывалый подъем. Что ни фамилия-то гений.

Гость
28 нояб 2016 в 17:37

Какие они научные работники? Вот тут их слегка описывают: https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/11/24/70661-mnogostanochniki-s-zakrytymi-glazami Кандидат или доктор наук должен заниматься наукой, защищать свое звание научными открытиями. А их труды какие-то организационные тематики или давно уже внедренные методы лечения. А в экономике, истории, юриспруденции (не имею в виду криминалистику) какие научные открытия можно делать? Таких докторов наук целый сарай. В моем понятии доктор наук должен делать мировое открытие, а так они просто опытные специалисты(можно установить категории) и нечего им присваивать звания и позорить науку.

29 нояб 2016 в 12:39

Угомонитесь. Уволил не за то, что всякие мурзилки правдами и не правдами получают *корки* академков, а за то что ослушались устного указа пахана. В науке у нас по прежнему засилье валуевых, кадыровых и жириновских, поэтому и науки у нас нет.

Извиняюс ээ
29 нояб 2016 в 13:26

Кадыров член Чеченской акадэмии наук!!!! Чечня это Россия, но акадэмию никто не штурмоваль

Гость
28 нояб 2016 в 13:47

Не уволил, а по "собственному" желанию. Или ТК РФ у них теперь, Царь, так пожелал? Трое по собственному, один уже по достижению возраста. Нас за ИДИОТОВ держат? А вообще эта уже агония в АП, напоминает игру "детства". Кто СИФА? Все уже хапают все, что можно, забывая об одной чудной русской забаве, что проснувшись на утро, каждый чиновник сможет обклеить украденными купюрами сортир.

28 нояб 2016 в 12:47

Так, а чеченский академик? С ним как?

Дэн
28 нояб 2016 в 16:40

Только у нас фраза "сильно умный" имеет негативный оттенок...

Гость
28 нояб 2016 в 12:06

Ну-ну, можно подумать, другие придут-порядок наведут, изобразил видимость глобальных преобразований, НАШЕ ВСЕ.

Гость
28 нояб 2016 в 12:33

Страх у ПУ, шашкой машет.

Гость
28 нояб 2016 в 14:01

ВВП, пожинает плоды своего управления государством. Надо строить систему чтоб она работала и не зависела от одного человека, пусть даже от сильного мира сего, а это в свою очередь ведет к ограничению власти. И сколько нас еще ждет чудных назначений и отставок одним росчерком пера, потому что захотелось кому то, пускай даже всесильному правителю. Менять систему надо а не управлять или править, критикуя при этом ЕС и США, у ни в отличии от нас не все зависит от одного человека, а выстроена система хорошая она или плохая это уже кому как, НО СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ, А У НАС СИСТЕМА ВВП.

Гость
28 нояб 2016 в 22:33

Молодые открывают, он себе открытия приписывают. Система такая. Типа руководители молодых.

Гость
28 нояб 2016 в 21:21

Это просто пиар путина. "Посмотрите какой я молодец".

Гость
29 нояб 2016 в 06:53

собянин пожаловался на дворников из Киргизии может пу и их лично уволит?

Адольф
28 нояб 2016 в 13:47

Нашему хозяину уважаемому Владимиру Владимировичу конечно же лучше знать, но лично я не понимаю к чему такие решения.

Гость
28 нояб 2016 в 13:45

показательная акция. вас САМ ! ПРОСИЛ!, а вы не прислушались! типа, так будет с каждым, кто посмеет.. Он же строгий, но справедливый! пара баллов к рейтингу среди пипла обеспечена.

Гость
29 нояб 2016 в 12:59

Да ваще надо всех образованных поувольнять отовсюды и из страны выслать! без них лучче!

Гость
29 нояб 2016 в 13:36

Сам-то не собирается увольняться? Как -никак пенсионер уже, заработал нормально на старость..