СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Российские страховщики нашли способ борьбы с «автоюристами»
Российские страховщики нашли способ борьбы с «автоюристами»

Гость
23 мая 2016 в 15:54

О ужас, мошенников грабят!

Гость
23 мая 2016 в 15:53

Если бы можно было легко и просто получить компенсацию за ущерб, пускай не много меньшую, чем через суд- автоюристы остались бы без работы.. Для начала страховщикам надо наладить свою работу по ОСАГО, а то нашли виноватых понимаешь..

Гость
23 мая 2016 в 16:59

А компании не пробовали нормально работать тогда бы автоюристы исчезли бы как класс. Люди отдают им долги потому что машина и деньги на её ремонт нужны здесь и сейчас. А у нас страховщики затягивают выплаты, выплачивают копейки. Автолюбителю проще продать долг и через неделю ездить на отремонтированной машине и это правильно! Не хотите нормально работать валите с рынка!

!!!
23 мая 2016 в 15:55

Дак криминал и есть страховые компании. Они не пробовали платить пострадавшим нормально. Маразм крепчает. ВС я так понял за ск, а потерпевшие как были ни с чем так и останутся. Даже по методике ск умудряются занижать. Бардак во все стране. Имхо.

123
23 мая 2016 в 17:43

По поводу Ингосстраха, ЭТО *** в лице Григорьева автомобилисты будут помнить всю жизнь - как любит товарищ страховать запуск спутников, а случаи неудачных запусков оплачивать деньгами ОСАГО! Страховая компания "Ингосстрах" выплатила в 2011г 7,5 млрд руб. по страховому случаю неудачного запуска спутника ФГУП "Космическая связь" (ГПКС) "Экспресс-АМ4". Потом это подняло волну и наша Псаки из ЦБ подняла якобы ответственность по ОСАГО, а ЗАОДНО и базовую ставку!!! и мы автолюбители теперь этой *** так БЛАГОДАРНЫ!
Второе Юргеновская команда выпустила справочники базовых цен со стоимостью комплектующих для ремонта ЗАНИЖЕННЫЕ на 30% !!!!!! и конечно автоюристы молодцы и не преминули этим воспользоваться и помогли и пострадавшим автомобилистам и конечно и себе, взяв моральный вред и оплату своих услуг ПО ЗАКОНУ себе! А эти РСА сейчас обвиняют тупость автостраховщиков и СВОЮ ПРЕСТУПНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ на автоюристов! Идиотизм, и самое главное что эта контора (РСА) найдет поддерж

Себастьян Негорро
23 мая 2016 в 17:29

Страховщики вкупе с РСА "построят" и верховный суд и центробанк и сформируют новые правила игры, чтобы автолюбителей сделать безропотными плательщиками непомерных податей в их карман. Таково нынешнее время, - мошенники от бизнеса правят бал.

23 мая 2016 в 22:30

То есть страховые компании уверены, что выплачивают реальную стоимость ущерба, а то что с них взыскивают - это лишнее, незаконно взысканное? Получается, что судья, вынесший решение в пользу юриста некомпетентен? В доле? Ведь по каждому делу проводится еще и судебная экспертиза. Там тоже все в доле против бедных, обманутых страховых компаний? Что за бред? Работайте по закону, и никто не будет вас по судам таскать.

23 мая 2016 в 15:58

Как обычно, плачутся.

Гость
23 мая 2016 в 18:50

Высуживают лишь то,что не хотят страховые выплачивать по закону.А кто будет бесплатно защищать потерпевших от ОСАГО. Хотят лишить права на квалифицированную юридическую помощь,гарантированную Конституцией.

Гость
24 мая 2016 в 09:27

Платили бы страховые нормально, автоюристы остались бы без работы, т.к. не было бы спроса. А спрос есть, и даже гадать не надо, почему)
Попадала в такую ситуацию: мне страховая (РЕСО-Гарантия) выплатила копейки по ОСАГО, я обратилась к автоюристам, только после этого страховая выплатила что-то адекватное. Поэтому работой автоюристов я осталась в целом довольна, а страховая, конечно, нет: еще бы, ведь выплатить положенное пришлось.

Гость
24 мая 2016 в 08:06

Вор у вора дубинку украл, караул!

Может Гражданский кодекс перепишем под страховщиков?

123
23 мая 2016 в 17:50

поддержку и у Псаки из ЦБ и у ВС !!!! Сами разорили СК , а виноваты автоюристы! Как вчера их генсекретарь (ЕР) бахвалися у Соловьёва, что он стучал касками перед белым домом!!! а первый указ этой воровской власти о РАЗРЕШИТЕЛЬНОМ характере митингов и манифестаций недовольством этой властью НУЖНО БРАТЬ у этой воровкой власти! Смысл Воровская Власть ЕР можно выйти на митинг против вашей позиции ????? Смешно!

24 мая 2016 в 19:53

Это какие же железные яйца нужно иметь, чтобы 14 лет работать себе в убыток? Я бы не смог!

Зоркий
23 мая 2016 в 17:08

Всех паразитов, как-то: юристов, страховщиков и банкиров
отправить валить лес и строить дороги.

Гость
24 мая 2016 в 08:02

Российский союз автостраховщиков (РСА) сформулировал комплекс мер по решению проблемы, которые после майских праздников были направлены Верховному суду для предварительного ознакомления.

В письме страховщики просят Верховный суд выпустить разъяснения для судов по наиболее популярным схемам, благодаря которым «автоюристам» удается выигрывать процессы и взыскивать судебные выплаты, которые могут в разы превышать размер страховых компенсаций.

А Как же независимость судей, получается все решения судов по мнению страховых незаконные и подлежат отмене. Гнать надо такие страховые с рынка.

Дяденька
24 мая 2016 в 12:24

А у меня вопрос. Если ОСАГО так невыгодно, почему страховые компании не отказываются от этого вида страхования? Ведь пищат, но лезут. Или обязаловкой заниматься намного проще, чем конкурировать на рынке добровольного страхования?

Гость
24 мая 2016 в 15:55

Страховщики предложили руководствоваться при оценке ущерба единой методикой и ценовыми справочниками, разработанными РСА, а также в обязательном порядке предъявлять поврежденное транспортное средство для осмотра.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/169610196537344.html#comments/cc8032a88-1c08-4c45-bdb2-128a09cbcb65/last

Так вы оленеводы научитесь сначала выплачивать 100% от ущерба, а вооооот только потоооом начнёте узелки вязать))))

«Потерпевший получает сумму, как правило, меньше размера ущерба, который мог бы выплатить страховщик», – пишут они. При этом компания не имеет возможности определить размер ущерба.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/169610196537344.html#comments/cc8032a88-1c08-4c45-bdb2-128a09cbcb65/last

На кой ляд вам моя машина, если мне через суд приходится выбивать из мои же деньги даже после вашего осмотра? НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ ПО ХОРОШЕМУ БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ ПО ПЛОХОМУ! И радуйтесь, что на дворе не 90-е, а то вас развели бы!

Гость
24 мая 2016 в 17:25

проведут встречу для обсуждения проблемы криминальных юристов, специализирующихся на спорах по возмещению ущерба!!! Выходит и суды у нас криминальные если криминальные юристы выигрывают дела! А судьям вроде как сам президент ксивы подписывает!

Гость
23 мая 2016 в 16:43

Мне ЮжУралАСКО выплотило всё в полном размере, даже обращаться не стал дольше.
Покрайней мере они при страховании не навязывают допы.....Как лютый Ингострах.