СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Антимонопольная служба предлагает повысить цены на дешевые лекарства

гость
18 февр 2016 в 09:43

А слабо государству профинансировать нерентабельные лекарства.? Ведь таковыми они стали только вследствие бестолковости тех, кто государством управляет. На всякие пляски-праздники с разгоном облаков деньги находятся, футболом собрались порадовать планету всю - тоже деньги есть? Разным "братьям" на помощь тоже деньги находятся. Ну что за страна...

Мама двоих детей
18 февр 2016 в 08:39

Я не понимаю, зачем изобретать велосипед. У нас социальное государство? Вот и оплатите производство базовых лекарств. Где взять деньги? Ликвидируйте паразитирующую прослойку ФОМС, какого они бюджетные деньги на квартиры и баснословные зарплаты себе тратят? Вот и все решение. Медицина должна лечить, а не зарабатывать.

Гость
18 февр 2016 в 09:01

А нельзя ли понизить цены на дорогие лекарства?

гость
18 февр 2016 в 09:49

Пострадают незащищенные слои населения, особенно пенсионеры. Увеличение стоимости жизненно важных лекарств, приведет к увеличению смертности пенсионеров, а это, в свою очередь выгодно властям, чтоб не платить пенсии. Наша власть нацелена на постепенное и целенаправленное истребление собственного народа.

Татьяна
18 февр 2016 в 10:17

Двойные стандарты уже везде. Модернизировали бесплатное образование - разложили. Модернизировали бесплатную медицину - разложили. Модернизировали ЖКХ - больше нет ЖКХ. Благими намерениями устлана дорога в ад. А разве уже не поднялись цены на дешевые препараты? И далеко не на 5 рублей. Ремантадин стоил 22 руб - стал 50 руб стоить, нафтизин - 8 руб - стал 45 руб, цитромон 3 руб - стал 12 руб.... Сначала сажают иммунитет прививками, а потом цены на лекарства поднимают. Все нормально.

Кость
18 февр 2016 в 09:48

Чем дороже лекарства - тем меньше численность населения. Геноцид в чистом виде.

гость
18 февр 2016 в 10:48

Цены на лекарства уже подняли , по сравнению с прошлым годом практически в два раза. Тихо , без шума. Теперь официально ещё добавят. Зарплаты не выросли, пенсии рублей на триста. Используют эти лекарства люди с минимальным доходом. Постепенно подогревается недовольство и напряженность. Да, введите вы уж на уровне правительства эфтоназию, и будут вам денежки. С таким правительством, нам ни каких внешних врагов не надо, своих бы вытерпеть.

Гость
18 февр 2016 в 18:02

Все эти заметки на этом сайте нечто иное как средство для того что бы народ читая их писал язвительные комментарии, при этом выпускал свой пар и злость, Думаю что многие написав комментарий и увидев его на сайте стали чувствовать себя лучше.

18 февр 2016 в 12:05

В коррумпированной и слаборазвитой стране, где все ключевые должности у друзей и приближенных, никакой рынок никогда работать не будет.
Летим дальше, навстречу очередному дну.

Гость
18 февр 2016 в 10:20

вопрос к антимонопольной службе, а вы видели в продаже лекарства до 50 рублей? ни один аптекарь не предлагает купить такое..минимальная цена 100-200 рублей уже давно, причем и на отечественное лекарство тоже..а нет, извините, зеленка 30 рублей стоит..

Гость
18 февр 2016 в 16:27

Федеральная антимонопольная служба не хочет предложить повысить зарплаты населению и направить соответствующее письмо в правительство страны???????????????

Гость
18 февр 2016 в 09:40

Душите нас, душите, своей "заботой"! И так уже народ на последнем издыхании...

Гость
18 февр 2016 в 08:15

Интересно, у нас хоть что-то в стране хорошее для людей делается? Что ни новость, то подарок.

Хроник
18 февр 2016 в 09:11

Нужно еще цены на продукты накинуть, а то вот ведь какая фишка - картофан с морквой подешевели на 5 %! Так и "нищие" ритейлеры без прибыли могут остаться и государству придется им дотации давать из бюджета

Гость
19 февр 2016 в 06:29

Дешевые лекарства можно купить, только если сам знаешь название. В аптеках они есть, но даже на витрине не выложены и аптекари их и не предлагают - невыгодно им.
Попросишь - принесут откуда-то из закормов. А если начнешь их спрашивать "от того-то", то будут советовать только разрекламированные дорогие новинки.

Гость
18 февр 2016 в 14:41

Ничего нет дороже, чем бесплатная медицина

Гость
18 февр 2016 в 10:39

Уже не знают как избавиться от дорогих россиян,и кризисами пробовали,и санкциями,а они все не дохнут.Опять Обама виноват будет.

18 февр 2016 в 11:28

почему в голову антимонопольной службы не приходит мысль, что бы ПОНИЗИТЬ дорогие лекарства????

Гость
18 февр 2016 в 13:31

Ну и кушайте их сами,, химию поганую, а я лучше по утрам бегать буду, иммунитет укреплять

123
18 февр 2016 в 18:19

А я предлагаю:
1. конфисковать всё имущество у сотрудников ФАС и их родственников до 7-го колена!
2. расстрелять сотрудников ФАС за их бездействие в течении многих лет!
Вот самое верное решение , и вот так, шаг за шагом будем искоренять из нашей жизни воров, мздоимцев и казнокрадов!

Гость
18 февр 2016 в 13:33

Я считаю, что надо еще цены на воду повысить, а то льют ее без меры. И плату за бесплатный прием в поликлиниках ввести, небольшую, рублей 200-300, а то ходят по врачам вполне здоровые люди, особенно, пенсионеры. Тогда качество медобслуживания повысится, врач будет дольше с настоящими больными работать. Также надо ввести налог на пешеходов, чтобы меньше асфальт разрушался. Думать надо больше о том, как благосостояние народа повысить.

Тоже мама
18 февр 2016 в 09:06

наоборот уберите с продажи импортное лекарство, а российское надо понизить на 5 руб, тогда вРоссии производительность российских медикоментов будет намного лучше
либо в ФАС работают одни здоровые граждане, которые не страдают даже элементарным насморком.....

гость
18 февр 2016 в 09:54

Пока все руководители, министры, правительство и т. д. не состарятся как Брежнев, Андропов, Черненко, и единая Россия как Политбюро ЦК КПСС. Изменения в стране не будет. А пока надо всем ходить на выборы на 100 % и правильно голосовать.

Гость
19 февр 2016 в 18:28

А не судьба на дорогие препараты понизить цену , которые наверняка взяты с потолка а то изменят в названии одну букву добавят мела с аскорбинкой и вуаля новый препарат в 10 раз дороже аналога .

гость
18 февр 2016 в 23:07

Правительство России подписало соглашение о выделении Армении государственного кредита в размере до $200 млн. Кредит предназначается для закупок продукции российской военной промышленности. Соглашение, подписанное еще 26 июня 2015 года, было опубликовано сегодня на российском официальном портале правовой информации.

Гость
18 февр 2016 в 20:25

Правильно,давайте повышать цены, ещё же не все сдохли

Гость
18 февр 2016 в 10:28

Ну, если уж "антимонопольная служба" предлагает поднять цены, то вообще а****aю над всем происходящим!
На кой ляд они ВАЩЕ НУЖНЫ!!!!
Не хватит денежных средств на лекарство, начну бомбить...

Гость
18 февр 2016 в 13:48

Народ! Вас кормят дер...мом лопатами, а в жрете, молча жрете. Так что жрите. Молча.

Гость
18 февр 2016 в 15:34

неужели нет других вариантов?

19 февр 2016 в 14:05

в этой стране всё делается чтобы человек сгинул быстрее....

Артём
18 февр 2016 в 10:56

чего разнылись-то? на 5 рублей всего

Гость
18 февр 2016 в 14:31

Зато рекламируют всяческие тренинги. Вот у нас в Уфе с завидным постоянством рекламирут тренинг "специалиста " по сжиганию жира. Тоже не бесплатно

Гость
18 февр 2016 в 09:48

А у нас в городе лекарства заменяют тренингами. Каждый месяц некто А.Бишаров выступает по рекламе своих курсов сжигания жира. Уже год как рекламируют его навязчиво. Вот уже ходят сообщения, что подобные тренинги ведут к суицидам. У нас дело к тому движется.

Гость
18 февр 2016 в 10:27

что это мне Гитлера напоминает.

Гость
19 февр 2016 в 12:49

Каждая гос. служба по-своему пытается дожать население. Уж убили бы всех и сразу, чего в агонию всех вгонять.

Бедные пенсионеры, у них последние копейки хотят отобрать!!! Господин президент, почему это происходит, где ваша защита?

Гость
20 февр 2016 в 09:53

уже давно это сделали! например, фурацилин в таблетках и глазные капли сульфацил натрия, которые всегда стоили копейки в ДЕСЯТЬ РАЗ подорожали уже года два как!!!

Гость
19 февр 2016 в 12:33

Нет слов всех расстрелять !!!!!

гость
18 февр 2016 в 22:21

Реальные располагаемые доходы (доходы минус обязательные платежи с поправкой на инфляцию) россиян в январе 2016 года упали на 52,2 процента по сравнению с декабрем 2015-го. Размер доходов составил 21 365 рублей (месяцем ранее — 45 212 рублей). Соответствующая информация содержится в докладе Росстата.

Марс
18 февр 2016 в 11:04

У нас как-то получается, что как что-то надо решить для народа-только один выход - ПОВЫСИТЬ!!! и при чем на все,а как насчет компенсации за счет государства.....не дождетесь!
Вчера смотрел заседание в Думе в РБ Лукашенко и министров - обсуждали повышение цен на бензин, отчехвостил за то что привязали цену бензина к ценам на нефть, курс доллара и евро, в конце подвел итог:если не найдут как оставить прежние цены, он сам будет разбираться и тогда получат все!!!вот забота о народе!!!не то что у нас.Кстати был в РБ, разговаривал с обыкновенными гражданами - народу он нравится, спросил насчет свободы, они говорят - а что с ней делать???вот так вот.