СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Владимир Путин назвал патриотизм национальной идеей
Владимир Путин назвал патриотизм национальной идеей

Гость
4 февр 2016 в 07:59

Государство по свински относится к своему народу, то как можно навязать искусственный патриотизм?! Человек сам принимает для себя решение быть патриотом или нет. Да, я люблю Россию, но не могу жить в этом государстве, где чиновники устраивают произвол, МВД коррумпировано, когда с этим столкнёшься, то жить в этой стране нет никого желания.

гость
3 февр 2016 в 16:54

"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались" М.Е Салтыков-Щедрин

гость
3 февр 2016 в 17:05

И власти России спекулируют этим на полную катушку. Но только не один из них лично "на амбразуры" не пойдёт, и детей своих (совершеннолетних) не отправит, а пошлёт оболваненных сограждан.

Гость
3 февр 2016 в 17:51

какой патриотизм? чем дальше, тем больше хочется уехать и увезти детей, чтобы у них было будущее нормальное....

гость
3 февр 2016 в 18:22

Жванецкий про патриотизм: «Патриотизм — это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других».

гость
3 февр 2016 в 18:25

Что же нового в этом призыве? Неужели тот, кто воровал или брал взятки, это делать перестанет? А тот кто и так патриот, станет еще патриотистей? Может стоит объявить национальной идеей построение правового государства, где все равны перед законом? Или идею развития конкурентноспособной экономики? Почему когда в экономике трудности, сразу звучат призывы стать патриотом? При этом от самих призывающих ничего не требуется: как барствовали, так и продолжают и будут продолжать.

Гость
4 февр 2016 в 13:21

что то вот как сморю смотрю, по мойму людей на стороне дейсвуещей власти все меньше и меньше..( печаль че(( похоже что то пошло не так.. хотя.. возможно все именно так)) вы что не хотите поддерживать власть? вы обязаны это делать! у вас нет другого выхода!))))) не на законодательном уровне не на любом другом! российский гражданин может только пливатся в коментариях и за бутылкой! во всем остальном увы вы не имеете право показывать свое не довольства! если только в одинокого с плакатиком)))все остальное противозаконно уже или будет противозаконно в скором времени! смех да и только!

Гость
5 февр 2016 в 10:33

не хочу никакого патриотизма..хочу нормально жить, нормально работать и получать за это достойные деньги, чтобы иметь возможность отдыхать семьей, учить детей, кушать хорошие продукты, носить качественную одежду, жить в просторной квартире, ездить на хорошей машине..и чтобы было безопасно и спокойно на улице..и мне не важно какая это будет страна..если страна не поворачивается ко мне ж.пой, то и я готов ее любить..а если страна хуже мачехи, то о каком патриотизме может речь идти?

3 февр 2016 в 19:07

Путин бедному не товарищ!

гость
3 февр 2016 в 17:13

Чайка, Сердюков, Васильева, главные патриоты России!

Гость
3 февр 2016 в 17:24

На сытый желудок патриотом быть гораздо проще, правда?!

Гость
4 февр 2016 в 13:37

Когда становится нечего есть, пить и одевать, остается только патриотизм.

Гость
3 февр 2016 в 16:58

Люблю Родину как территорию но ненавижу как власть!

Гость
3 февр 2016 в 18:03

Как надоела эта вся показуха... Противно слушать и смотреть...

Сейчас живущий на Набережной
4 февр 2016 в 07:51

Путин так вообще — вынужден ездить на автомобиле производителя, который при Гитлере снабдил весь Вермахт грузовым транспортом. Можно себе только представить, с каким отвращением он садится в свой Мерседес Пульман!
Это все отражается на нервах и здоровье лидеров государства. Им в первую очередь известны все пагубные стороны Западного образа жизни. Таким образом они, заботясь о своих гражданах, решили избавить их от невыносимых мучений. Вот, что значит быт настоящим патриотом — пожертвовать собой ради державы!

гость
3 февр 2016 в 17:09

Патриотизм это любовь к своей стране, а не ненависть к соседней. Помните об этом когда смотрите новости по ТВ.

гость
3 февр 2016 в 18:09

Патриотизм состоит не в пышных возгласах и общих местах, а в горячем чувстве любви к Родине, которое умеет высказываться без восклицаний и обнаруживается не в одном восторге от хорошего, но и в болезненной враждебности к дурному, неизбежно бывающему во всякой земле, следовательно, во всяком отечестве.

Белинский В. Г.

Он отметил, что и бизнес, и чиновники, и вообще все граждане работают для того, чтобы страна становилась сильнее

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/129762660175872.html
Ух ты, чиновники, оказывается работают. А я думал придумывают, как еще набить карманы.

Гость
3 февр 2016 в 17:11

С его стороны было бы очень патриотично найти себе приемника и покинуть пост, а не разжигать ненависть внутри государства называя себя и своих приспешников патриотами наравне с доверчивыми ватниками .

Гость
3 февр 2016 в 17:49

Орет на всю страну про патриотизм и тут же продаст Сбербанк, ВТБ, Роснефть, Башнефть. И новый налог на мусор ловите люди! Короче пора ломом и лопатой выгребать мусор из нашей нищей Родины!
Только идиоты будут клястся в патриотизме и долге. Флаг им в руки и барабан на шею!

гость
3 февр 2016 в 22:35

Патриотизм- это любовь к отечеству. Либо она есть, либо-нет. Можно ли привить эту любовь? Можно. это как в семье. Отец,мать -своими поступками. Вот и мы ждем от наших правящих кругов-ПОСТУПКОВ. Законы единые для всех,зарплаты соизмеримые нашему труду,а не взятые с потолка, борьба с коррупцией должна быть не муляжом и т.д. А любить отчизну(т.е.быть патриотом)учить меня не надо. А вот в наших " верхах" тоже любят, но только ,что можно выкачать из отчизны! Вот две любви, а какие разные)))

Гость
3 февр 2016 в 19:38

Интересно, в какой форме патриотизм может проявляться в феодально-капиталистической вроде бы богатой стране, где недра, ресурсы, достояния принадлежат 0,02% населению?? Нынешняя военизация и поведение напоминает нац. Германию и СССР в 30-е годы. Только тогда шло строительство на основе идеологии социализма. Нынешний тренд основан, наверное, на перераспределении ненародных тех самых ресурсов. И наш президент выглядит таким, каким хочет видеть его народ. Интересно, как народ выглядит в глазах президента и государства? Ну сколько же раз мы будем снова отарой...? Видать, бесконечно...

Кость
4 февр 2016 в 09:36

Главной национальной идеей должно быть благополучие собственных граждан, уверенность их в завтрашнем дне, уверенность в том, что выйдя на пенсию, ты не будешь влачить нищенское существование. Национальная идея - это равенство всех перед законом. Это сменяемость власти. Это... эх мечты... Вместо этого у нас "патриотизмЪ". Причём, патриотизм не в смысле - любови к родине, а в смысле - "чё там у хохлов", "Крым наш", "Всех в ядерный пепел", написать на машине Обама-***... Почему американцы не пишут у себя Putin - loser? Потому что они такие культурные и толерантные? Нет. Им просто плевать на Путина и на Россию. Их, в первую очередь, заботят дела внутри страны, американец сначала смотрит в свой холодильник, а уж потом "думает про Украину и Сирию". А у нас 89% населения, видимо, сыты воскресным киселём.

Гость
3 февр 2016 в 16:46

Поэтому его дочери живут заграницей, его друзья там же скупили недвижимость и платят там налоги, чтобы сделать страну сильнее? Достаточно просто лозунгов? И не надо поднимать и развивать экономику, здравохранение?

Сейчас живущий на Набережной
4 февр 2016 в 07:50

Для людей непонятливых сразу поясним, что Путин бросился на амбразуру и просто скупает на Западе земли для того, чтобы нести туда искру русского мира! Так же поступают Абрамовичи, Аликперовы, Чайки, Роттенберги, Дерипаски и прочие достойные люди. Вот кто бы мог послать свою семью в стан врага? Мало кто! А они — пожертвовали детьми женами и даже любовницами, чтобы они там рушили Запад изнутри! Мало того, они наносят мощные удары по экономике супостата. Один только Владимвладимыч изъял из оборота Федеральной резервной системы США — $250 млрд., а вместе со своими товарищами, они изъяли свыше $1 трлн. И теперь они пускают эти деньги на скупку все большего количества земель супостата, дабы потом прирастить ее к землям РФ! Они трудятся не покладая рук. Да, при этом руководству приходится травиться их продуктами! Да, они не желают преждевременного разоблачения и ездят исключительно на автомобилях супостата.

гость
3 февр 2016 в 18:02

Она не нужна "нам", она нужна государству как маркер "это наша собственность". Без национальной идеи люди будут трезво оценивать окружающую действительность и пытаться попасть туда где миропорядок максимально соответствует их представлениям о разумном устройстве оного. И людей, которые будут считать действительность в России разумной, думаю окажется гораздо меньше, чем нужно чтобы класс, формирующий оную (чиновники, силовые ведомства, правительство) существовал комфортно.

4 февр 2016 в 12:41

"Патриот - это человек, служащий Родине, а Родина - это прежде всего народ." (Николай Чернышевский /

3 февр 2016 в 17:38

Помпезная глупость.
Общество разделено, причем сильно разделено, нет согласия по животрепещущим вопросам устройства государства, сверху просто силой навязывают то, с чем большинство не согласно и никогда согласно не будет.
Если девальвировать патриотизм до березок - это одно, а если предлагается любить родину вместе с пользователями шубохранилищ и чайками и цеповязами то лично я - пас.

Гость
4 февр 2016 в 12:49

По бумажки он читать конечно может про Патриотизм, но по делам вы же видим, что все наоборот!!! КАК НАДОЕЛО ЭТО ВРАНЬЕ!!!

гость
3 февр 2016 в 17:14

Любишь родное государство? - Патриот!
Любишь родную страну? - Предатель!

Гость
3 февр 2016 в 17:59

«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...» М.Е. Салтыков-Щедрин.

NDV
4 февр 2016 в 13:04

Нужно бы в закон ввести запрет на избрание президентом людей из спецслужб, у них вся политика в режиме спецопераций: сплошной туман, дезинформация, шантаж и принуждение.

таамтао
3 февр 2016 в 21:53

Для этого сначала надо поднять экономику, думать о людях. И народу тоже. И я за импортозамещение, меньше химии.

3 февр 2016 в 20:17

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин:

"Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли!"

Гость
3 февр 2016 в 21:27

"Что дать нищему народу - дайте ему патриотизм"

4 февр 2016 в 12:48

Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые. (Оскар Уайльд /

Гость
3 февр 2016 в 17:53

Я родину люблю и ненавижу государство!

Сейчас живущий на Набережной
4 февр 2016 в 07:50

Настоящего патриота должно смущать, что он отливает и умывается используя натовскую сантехнику! Задумайтесь над этим.
И потом, знают ли граждане, что Мерседес, БМВ и Ауди выпускали военную технику для фашистов, которые сражались против «дедываивали»? Мало того, почти все немецкие танки были изготовлены на заводах Порше. Так что тут компромиссов быть не должно. Каждый должен взять ведро отечественного бензина и внести полную ясность в этот вопрос. Но самое главное, пока будет догорать ваш Порш Кайен, припомните, где вы заначили на черный день купюры Евро и Доллары. От этого следует избавиться раз и навсегда! Огонь горящего автомобиля, самое лучшее время и место сожжения вражеских денежных знаков. А Взять Путина Владимира Владимировича, ведь как он борется с Западом и какие муки принимает! Всем известно о том, что у него имеется несколько замков в Германии, остров в Италии и огромный кусок земли в Испании, где из винограда делают специальное вино путинской марки.

Гость
4 февр 2016 в 11:22

Везде развесим портреты Путина. в школах в принудительном порядке будем запихивать патриотизм в юных людей.обозначим внешних врагов России, будем сеять рознь между народами - много/ качественно\ по телеку будем показывать фильмы про то как люди за Путина под пули встают\везде красивые картинки с крымом - крым наш/ отдыхай в крыму\ на работу брать только тех/ кто споёт гимн\

Гость
4 февр 2016 в 11:15

по телевизору Газпром национальное достояние ржу не могу , т.е., кучка получаюшая все и есть патриоты а не патриоты платят по 180-250т.руб за подключение к этому национальному достоянию.

гость
3 февр 2016 в 18:48

ВСЕ МЫ УЖЕ ДАВНО ЗНАЕМ РОДИНА РАСПРОДАЕТСЯ И УХОДИТ С МОЛОТКА. ДЛЯ НАРОДА ДЕШЕВЫЕ ЛЖИВЫЕ ФАЛЬШИВЫЕ ЛОЗУНГИ. А ДЛЯ СЕБЯ ОНИ ВЫБИРАЮТ ГЕЙ ЗАПАД НАКУПИВ ВПРОК ТАМ ДВОРЦОВ И ЗАМКОВ И ОТПРАВИВ ТУДА СВОИ СЕМЬИ. И ВСЕ БАБЛО ЧТО ВЫКАЧАЛИ С РОССИИ ОНИ ХРАНЯТ ТАМ. КАК ЖЕ МНЕ ЖАЛКО ТЕБЯ, МИЛАЯ МОЯ РОССИЯ. И ЗАЩИТИТЬ ТО ТЕБЯ НЕ КОМУ.

Гость
3 февр 2016 в 21:44

Нац. идея путина это "Друзьям - всё, врагам - закон"

Гость
3 февр 2016 в 22:19

Капремонт, Платон, изъятие денег из взносов будущих пенсионеров , новые налоги, повышение старых налогов, Сердюков-Васильева, Чайка, тающий на глазах рубль,, и растущие цены... это для воспитания патриотизма в населении?

Гость
3 февр 2016 в 23:04

Патриотизм перерастает в идиотизм!

Гость
4 февр 2016 в 14:47

Те кто все еще не понял что происходит в стране, скоро начнут понимать-когда "слово холодильника" победит слово телевизора.

Гость
5 февр 2016 в 09:13

Мы просто хотим жить достойно и только после этого можно говорить о патриотизме.

5 февр 2016 в 16:54

в нормальных странах всеобщая идея - это благополучие граждан. а у нас всеобщая идея - это патриотизм

россиянка
3 февр 2016 в 17:17

на голодный желудок???

Реалист
3 февр 2016 в 22:23

"Патриотизм последнее прибежище(аргумент) негодяев!" Самюэль Джонсон. Лучше бы Вова промолчал, а то получилось опять некрасиво и глупо, для него патриотизм, наверняка, как сметана для кота, неважно, чья она, главное, себе забрать. Ротенберги, Коганы, Ковальчуки, Сердюковы, вот самые проверенные кореша-специалисты по патриотизму! Путин это знает...

Гость