СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Совбез отнес низкую конкурентоспособность к главным угрозам экономике РФ
Совбез отнес низкую конкурентоспособность к главным угрозам экономике РФ

Гость
19 янв 2016 в 16:24

Очнулись,об этом нужно было думать 20 лет назад,а не тупо природные ресурсы распродавать за дарма .

Гость
19 янв 2016 в 17:30

Коррупция и несправедливое распределение материальных ресурсов - главная угроза национальной безопасности.

Улыбок тебе дед Макар
19 янв 2016 в 20:49

Эх. Помню лет 15-ть назад по телевизору, один такой молодой и энергичный офицер КГБ говорил о том, что надо мол слязать с нефтяной иглы. И ведь какой молодец! Столько лет прошло. А он помнит, что НАДО! Мне бы таку память. Помнить свои обящяния!

19 янв 2016 в 17:00

Я так понимаю коррупция не входит в перечень угроз, ну чтож, чайки с цеповязами могут клевать дальше.

Гость
19 янв 2016 в 21:03

вы че несете чинуши??!!!Перестаньте воровать и проблем не будет!

Гость
20 янв 2016 в 09:14

Все верно, как только с прилавков пропали заморские овощи, наше Чурилово продает теперь огурцы по цене килограмма мяса! Монополисты!

Сергей
20 янв 2016 в 00:57

Из интервью Медведева в декабре 2015 года
"Конечно, плохо, что наша экономика в такой степени зависит от нефти, но такова её структура и не мы её формировали. Она формировалась лет 60 последних, и за пять-десять лет это не делается, изменения таким образом. "
И такой человек и его правительство вместе с таким же президентом собирается поднять Россию? Люди опомнитесь - "вставай страна огромная" - это все что осталось.

Кремлебот Ольгинский
19 янв 2016 в 20:19

Bloomberg включил Россию в топ-15 самых инновационных экономик мира. О, КАК! Можно погуглить Bloomberg Innovation Index))) Находится за доли секунды)))

Гость
20 янв 2016 в 13:39

При рыночной экономике в США цена на бензин опустилась до 47 центов за галлон (3,78 л), что составляет порядка 10 рублей за литр по текущему курсу. Китай, сохраняя признаки административно-командной экономики, также снижает цены на бензин и дизтопливо, причем пересмотр осуществляется каждые 10 рабочих дней, и сейчас показатели преодолели соответственно 0,11 и 0,12 юаня, или 1,32 и 1,43 рубля за литр по текущему курсу.
Мировой лидер по нефтедобыче — Саудовская Аравия — на 18 января демонстрирует показатель в $0,23 за литр, или 18,09 рубля. Только в России (одном из лидеров по объемам нефтедобычи) цена на бензин продолжает повышаться вопреки всем законам рынка.
Что на это скажут кремлеботы всезнающие,или это их не касается?

СМА
20 янв 2016 в 07:16

К сожалению у нас в России ничего своего нет! И это видно, когда цена на нефть упала и ввели санкции против России! Выгоднее заниматься перепродажей товаров из других стран, чем развивать производство внутри страны! В отношении развитии от Запада мы отстали на 100 лет. Производить у нас невыгодно, потому что правительство задушит предпринимателей налогами! Но думаю в сложившиеся обстоятельствах, в нынешнее время Правительство РФ задумается и начнет предпринимать шаги развития нашего производства и бизнеса внутри страны. Но результаты мы еще долго не увидим, потому что много времени было упущено!

гость
19 янв 2016 в 19:27

«Стратегическими целями являются развитие экономики страны, обеспечение экономической безопасности, создание условий для развития личности, перехода экономики на новый уровень технологического развития, вхождения России в число стран — лидеров по объему валового внутреннего продукта и успешного противостояния влиянию внутренних и внешних угроз», — отметил Вахруков (цитата по ТАСС).

Обновленную стратегию нацбезопасности 31 декабря 2015 года подписал президент России Владимир Путин. В документе среди основных угроз безопасности России названы низкая конкурентоспособность и сырьевая зависимость экономики, инспирирование «цветных революций» и практика свержения легитимных политических режимов. И КАК ОН БУДЕТ ВСЁ ЭТО ПРЕТВОРЯТЬ В ЖИЗНЬ С ЭТИМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ НЕПОНЯТНО....

Гость
20 янв 2016 в 10:15

Нашему насквозь либеральному правительству деньги нужно вкладывать не в американские гособлигации, а в строительство заводов и создание рабочих мест.

Гость
20 янв 2016 в 11:51

За неисполнение указов президента министров и разных чиновников нужно отстранять от должности и отправлять в ссылку куда-нибудь подальше (например на Аляску) и тогда всё в стране быстро наладится.

гость
20 янв 2016 в 12:29

Россияне! Политику партии Единая Россия, правительства и уважаемого Владимира Владимировича Путина, одобряют и поддерживают. Страна находиться в лидерах по экономике и сельском хозяйстве. В России всё больше и больше строятся заводы, фабрики, предприятия. В нашей стране самое доступное и качественное образование, здравоохранение. За последние годы в стране вдвое увеличены добычи угля, нефти, газа, в шесть раз больше произведено товаров народного потребления, увеличивается количество высокотехнологичных рабочих мест, увеличились надои молока, производство мяса, зерна и др. сельхозпродукции. Население нашей любимой Родины благодарит за заботу, партию Единая Россия и правительство, а особенно президента ВВ Путина и готов ещё крепче сплотиться и в единстве с властью и преодолеть трудности, которые нам создают Соединённые Штаты, Европа, Украина, Турция, Египет, Сирия, ИГИЛ(запрещена в России). Товарищи, ударим нашим бизнесом по мировому империализму и верой в светлое будущее! УРА ТОВАРИЩИ!

Гость
20 янв 2016 в 21:23

Из-за отсутствия технологии сжигается газа в факелах на более 300 млрд.рубл. ....