СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Власти России продлят программу маткапитала как минимум на два года
Власти России продлят программу маткапитала как минимум на два года

3 дек 2015 в 22:34

«Семьи хотят растить детей, верят в их будущее, верят в свою страну, рассчитывают на поддержку государства» - звучит вообще как издевательство! Пособие на ребенка 300 р в месяц, так его чтобы получить еще надо очереди повыстаивать, поунижаться перед клерками, заполнить кучу бумажек, тебя еще проверят тщательно... ЭТО ваша поддержка государства? Такое впечатление, что по зомбоящику вещают о другой планете...

Гость
4 дек 2015 в 14:12

Вы вдумайтесь-это депутатская зарплата за МЕСЯЦ!!! Ваш материнский капитал.

Гость
4 дек 2015 в 11:29

как по мне - так лучше бы отменили эти программы "поддержки" (мат.капитал, молодая семья) и ценник на жилье бы снизили на их сумму, доступней стало бы приобретение жилья. Потому что с их вводом цены на недвижимость выросли в разы: в той же деревне можно было дом взять с землей тысяч за 50, но сейчас нижняя планка - это мат.капитал.

Гость
4 дек 2015 в 17:37

Может лучше сразу проституцию легализовать и рабство, а то ходим всё кругами.

Гость
5 дек 2015 в 16:57

Приезжим таджикам в радость.

Гость
7 дек 2015 в 13:57

Народ, а Вы в курсе что население России составляет 146 млн. чел., мы на девятом месте после Китая, Индии, США (340 млн.чел.), Бразилии, Индонезии. Нас практически нет. При таких богатствах Российских недр наши несчастные 146 млн.чел. должны жить в достатке не работая, почему мы в такой *пе или действительно идет целенаправленный геноцид российского народа, для кого-то освобождают территорию

Урал Седой
4 дек 2015 в 12:52

Интересно , сколько еще времени , наш нищий, многострадальный народ будет терпеть такое унижение над собой ?

Гость
4 дек 2015 в 13:42

У Вас Маша, зарплата в месяц миллион что-ли, если для Вас 450 т.р. стали подачкой? Вот такие коменты и противно читать, а не статью. Благодаря капиталу многие купили квартиру, пусть в ипотеку, но зато она своя, а не съемная- Неужели так трудно доходит

3 дек 2015 в 20:26

Вот мои соседка "алкащка" порадуется, еще парочку родит, ей 35 а у нее 7 детей, девочек, у 2 старших ужу тоже по ребенку.

Анатолий
4 дек 2015 в 07:43

Работать не пробовали?, пить бросить, курить? Пособие с 1,5 до 3-х нищее, соглашусь
и все садики угроблены для ясельных групп. Мат капитал ещё и не так просто потратить,
пенсионный фонд и банк делают все возможное чтобы не принимать его в счет погашения
ипотеки. Пенсионный так вообще болото, справку на справку им принеси!!!
С населением не работают по повышению грамотности в бюрократических делах.
интернет не всеми освоен ещё.

Гость
4 дек 2015 в 07:04

детское пособие с 1,5 до 3х лет 50 руб. -издевательство!!! мат.капитал все на ипотеку тратят- а потом капусту жуй!

убийца ГОКа
4 дек 2015 в 12:49

Чем болеше задумываюсь над происходящим вокруг , тем страшнее становится! Куда мы катимся? Нас превратили в рабов , а мы только на кухнеобэтом разговариваем! Позор нам!

великий россиянин
4 дек 2015 в 12:55

Даже читать такие новости мерзко. Все же прекрасно понимают , что это фарс! Зачем вообще писать такое? Неужели нас считают полнейшим идиотами?

Верю в путина, верю в путина, верююююю...
3 дек 2015 в 23:13

У моего деда было 12-ть детей, у моего отца трое, у меня 0. У кого из высокопатриотичных противоположная история?

Гость
3 дек 2015 в 15:49

Мы повысим налоги,но *** продлим программу маткапитала. Наши же налоги нам С БАРСКОЙ ЩЕДРОСТЬЮ отдадут в качестве ПОМОЩИ.

Патриот Родины
4 дек 2015 в 15:33

А что сейчас можно приобрести за такую сумму , из недвижимости 450 000 , я уже не говорю про вырастить ребенка. Нас превратили в рабов , а теперь делают красивые жесты :-) и по всем новостям это крутят ! Глядите мол как мы о народе то печемся ! А эти кремлевские , зажрались , дальше никуда!

Дальнореченск
4 дек 2015 в 12:46

Совсем , власть нюх потеряла! Превратили нас в побирушек вокзальных , а теперь еще и издеваются, копейки кидают! Хотим достойный уровень жизни, а не крохи с барского стола!

Мимимишка
4 дек 2015 в 11:20

Мат капитал нормальная вещь, особенно на жилищные условия. Так как жить с мелкими в съёмной квартире это совсем никак, а своя квартира без этого капитала будет не раньше наступит возраст не соответствующий. Я думаю у большинства молодых семей есть проблема с жильём.

мать одиночка
4 дек 2015 в 12:38

Все это показуха! У меня трое детей , младшему 9 месяцев. Реальной помощи нет ! Позор такому правительству! Позор такому государству!

Гость
3 дек 2015 в 21:41

Плодись, голытьба!

Света.
4 дек 2015 в 13:02

Чета мне уже рожать пеоехотелось ! Пусть жители крыма рожают , у них там темень , делать нечего:-)

гость
4 дек 2015 в 12:57

Ничего кроме омерзения , такие статьи не вызывают! Мы россияне , а не дебилы!

Мария
4 дек 2015 в 12:59

И эта подачка , нищенская , называется материнский капитал !? Более подходящее название , материнские слезы!

Гость
3 дек 2015 в 17:04

Да. верим!

мама близнецов
4 дек 2015 в 19:19

Знаем мы эти подачки! Вот я мама троих детей , причем двое близнецы. Муж ушел , воспитываю одна. Мне этих копеек вообще ни на что не хватает ! Спасибо кремлевским крысам , за такую жизнь!

Спасибо нашему президенту

Гость
7 дек 2015 в 07:22

Очень хорошая новость. Как не крути, это не плохая помощь, на которую лично я, молодой человек планирующий в ближайшем будущем семью, надеюсь. А недовольные всегда будут, хоть по миллиону дай. Трутни они и в Африке трутни

Гость
7 дек 2015 в 22:19

Новость, конечно, хорошая. Только бы ещё подсказали, где хороших парней найти - умных порядочных, ведущих здоровый образ жизни? А то девушкам не за кого замуж выходить, не от кого здоровых и умных детишек рожать. Посмотришь вокруг - одни примитивные "жизнепрожигатели", на родительские деньги пиво потягивают и сигаретами дымят, ничем не интересуются, книг не читают, в разговоре двух слов связать не могут, только матом и общаются. От таких не то что рожать - с ними даже рядом находиться противно! Нормальных парней маловато - вот главная проблема! И маткапитал тут, к сожалению, не поможет.

Хорошо было бы

4 дек 2015 в 13:24

это очень хорошая новость. Только вот вторых детей надо рожать не за деньги. Подспорье хорошее особенно в наш век ипотек)))