СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Половина россиян считает идеальным возрастом для брака 18-24 года

Марк
16 сент 2015 в 09:41

Скажу честно как мужчина. Каждый мужчина хочет взять в жены девушку,у которой до него не было никого-это гордость для него, такая женщина как бриллиант. Так называемый "гражданский брак" выгоден только мужчине- 1) ему готовят,стирают, убирают, 2) мало к чему обязывающий секс 3) женщина изо всех сил старается тебе угодить во всем-она ведь хочет замуж, и это нормально,такова ее природа 4) мужчина может не содержать ее,она ведь не жена; 5)если подвернется более интересный вариант всегда можно сказать - "извини не сложилось/не сошлись характерами/прошла любовь и т.д. и т.п. Так что если мужчина предлагает пожить вместе,шлите его лесом. Если по-настоящему любит - сделает женой,если нет, то нечего и сожалеть,зачем вам еще один неудачный опыт и разочарование?

15 сент 2015 в 14:16

18 -24...значит развод будет в 20-26.
В этом возрасте еще ветер в головах.

Гость
15 сент 2015 в 16:05

Брак должен быть осознанным шагом,и желательно к этому моменту иметь жизненный опыт и свой угол.А это никак не 18-24.После 30 в нормальных странах в брак вступают.В недоразвитых-как только половые признаки сформируются.

Гость
15 сент 2015 в 19:13

Ох уж эти социологи, спрашивали бы конкретные возраста, а не из предложенных диапазонов.
Одно дело в 18-19 лет студент на шее у родителей, другое - в 22-24 года уже скорее всего работающий специалист, сам зарабатывающий на жизнь

16 сент 2015 в 08:56

Я женился в 25, жену знаю с 18 лет! живем в браке 8 лет.
Мой дядька откровенно гулял до 35, потом женился и продолжает гулять!
А дедушка женился в 22 и развела их только смерть!
Так что, как кто может тот так и живет. По себе других не судят.

Гость
16 сент 2015 в 06:26

Типичные семейные ценности в России:
22: жениться
23: взять ипотеку, родить ребёнка
24: переспать со школьной подругой; задаться вопросом, нафига я связался/связалась с этим козлом/дурой
25: развестись, поделить имущество в суде, начать платить алименты на ребёнка, вернуться жить к родителям
Продолжать платить ипотеку и ненавидеть друг друга всю оставшуюся жизнь.

Гость
16 сент 2015 в 06:14

А потом, судя, по статистике, из этой половины 86% считают 25 лет идеальным возрастом для развода.
Два оборванца в 22 года, живущие за счёт родителей в съемной квартире - это, знаете, для семьи ещё очень далеко. Чтобы создавать семью, надо за душой чего-то иметь.

Гость
16 сент 2015 в 07:43

Так то кто ж его занет тут кому как. Мне сейчас 31. После окончания универа я занялся тем, что ударился гулянки. Сколько было девушек я честно говоря не помню, но много. Путешествовал не очень много, но стран 12 посетил и везде тесно общался с дамами. Очень тесно. Сейчас я живу лишь с одной, больше никого не надо, все есть. Этого всего хватило, чтобы четко понимать, что я хочу от жизни. Просто иногда вызывают улыбку парни (среди моих друзей куча таких), которые женились рано. Они все время с кислыми минами рассказывают как их пилит жена и томным взглядом провожают проходящих мимо девушек. Я могу сказать, что нагулялся выше крыши и сейчас просто хочется спокойствия. У одно из друзей который рано женился все время тянет на приключения, тащит меня с собой, а мне это уже ну не интересно просто)). Мне интересно с одной, с которой я живу. Просто иногда не понимаю этого - женятся, а потом ныть и вешаться начинают. И большинство так! В 18-24 года - нормального взрослого опыта нет еще.

0807
16 сент 2015 в 13:09

Дело не в возрасте, а в зрелости ума. Кто-то и 30 лет не может правильный выбор сделать. А кто-то понимает как надо работать над собой, строить семью и воспитывать ребенка уже в 20 лет.

Гость
16 сент 2015 в 07:38

женился в 33 года.Было 3 гражданских брака.Все обдуманно и взвешено.В 22 года женица нельзя тк молодо-зелено,ветер в голове,не нагулялись.

Гость
15 сент 2015 в 14:10

Мужикам жениться надо после 30, на девушках которые только закончили институт - вот это идеально я считаю.

Марк
16 сент 2015 в 09:31

Самые счастливые семьи будут тогда,когда перед вступлением в брак и муж и жена имели малое число партнеров, идеально,когда их вовсе не было. С каждым неудачным "опытом" человек (и в особенности девушки), становятся более жесткими,закрытыми, неспособными любить. В семье самое главное главное любовь, а если человек неспособен любить и относится к партнеру по браку "не понравилось/не получилось - поменяем", то брак обречен.

Гость
16 сент 2015 в 13:17

Мужчине жениться до 30 противоестественно. Да все это прекрасно понимают.

15 сент 2015 в 13:29

Главное, что у нас в стране, как создавали «ячейки общества», так и продолжают создавать, даже несмотря на кризис. Лично я считаю, что главное это несколько лет молодым, а главное готовы ли они на самом деле создать семью. Впрочем, больше всего меня радует, что у нас в стране запрещены однополые браки и ценятся традиционные семейные ценности.

Житейский Психолог
15 сент 2015 в 21:30

да, только не поленитесь до загса пожить года три вместе, пройдите проверку любовью, деньгами, властью и только потом в загс... а так обвинив друг друга в неудачном браке, возможно многие из вас больше никогда в него не вступят, примеров куча, каждый из нас таких знает, не свободных, а одиноких, а ведь одиночество это самое жуткое для человека. Ну а для чего не пожив вместе сразу вступать в брак, чтобы было подороже заниматься любовью?...глупо, время то совсем другое, тренеруйтесь жить вместе и всё делайте с легкостью.

15 сент 2015 в 20:50

Это идеально для нашей страны, так как нам нужно успеть вырастить детей, чтобы в старости, мы могли спокойно заняться внуками и своими маленькими огородиками. В Европе же живут более эгоистично.

Гость
16 сент 2015 в 09:19

Парням в 30, девушкам в 23.
В 23 дамы уже институт закончили и можно деточек рожать безопасно для здоровья. Мужчины в 30 еще хорошо могут в т.ч. порадовать любимую доходом и малых прокормить. Студентка со студентом это чаще всего подъездная романтика, мытарства по родителям и наиболее вероятный развод.