СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Минфин заберет 1% зарплаты на пенсионные отчисления

17 февр 2015 в 09:01

Ну что за цирк! Не мытьём, так катаньем. Заблокировал Медведев очередную попытку - нет, начинай сначала. Сколько можно трепать нервы пенсионерам нынешним и будущим, приближать их к инфарктам и инсультам? Нет денег на пенсии - ведите уже последовательно честный отъём денег у пенсионеров. По крайней мере, хоть честно. Чтобы человек мог рассчитать, сколько лет ему осталось жить, а сколько существовать. К сожалению, пока иного не дано. И ещё. Предлагаю пенсии платить по - другому. Расчётный срок получения пенсии - 19 лет. Всю пенсию за 19 лет пенсионный фонд перечисляет в один из банков, и человек живёт на проценты. Допустим, пенсия составляет 10 тыс. руб. Умножаем на 12 мес и 19 лет. Сумма - 2 млн 280 тыс. На 10% годовых - 228 тыс в год. В месяц - 19 тысяч. Но не десять же! Умер - деньги по наследству. А то зачастую бывает так: вышел человек на пенсию и вскоре умер. Как-то несправедливо.

17 февр 2015 в 08:31

ага, а в МВД так и будут на пенсию в 40-45 выходить? вот их приравняйте лучше к обычному народу и все...

Местный
17 февр 2015 в 08:48

Будь рентабелен! Не Учись! Не Болей ! Отработал? Умирай!

Гость
17 февр 2015 в 08:16

Мне кажется, хватит уже дурака валять. Пора отменить пенсии и всё.

Гость
17 февр 2015 в 09:32

а почему бы не пойти другим путем? взыщите все долги с других государств (в том числе и с украины), потребуйте с олигархов вернуть в казну наворованное...глядишь и пенсионный фонд с профицитом заработает..

вит
17 февр 2015 в 09:29

Совсем уже обалдели...Тогда смысл пенсионеру работать? Можно подумать они работают просто от скуки и неиссякаемой энергии! Допустим пенсия 10 тыс + з/п 6-8 тыс у работающего пенсионера, уберут пенсию, ну пусть не всю, но большую часть, смысл тогда работать, тратить дополнительные деньги на проезд до работы и на рабочие обеды, 10 часов в день на эту работу,в итоге на жизнь денег меньше останется чем если бы просто пенсию получал! Вообще,какое имеют право трогать твою честно заработанную пенсию, ты ее уже заработал стажем и никого не должно волновать работаешь ты после выхода на пенсию или варежки дома вяжешь! Как будто работая на пенсии ты у государства воруешь, а не у работодателя з/п получаешь! Бред, как и все в нашей стране...

Гость
17 февр 2015 в 09:22

ну это уже перебор, не находите? зарплаты в связи с кризисом упали, цены выросли, а вы хотите и 1% от и так небольших доходов отнять, и возраст повысить и пенсии уменьшить...ну расстреляйте пенсионеров сразу, чтобы не мучились...

Гость
17 февр 2015 в 10:04

Мда, если бы пенсионные отчисления каждого сотрудника от работодателя перечислялись не в ПФР, а на счет в банке под проценты, то к моменту выхода на пенсию были бы совсем другие суммы и их можно было бы передать по наследству, а так получается всю жизнь работаешь и деньги уходят в никуда, а потом еще и большую часть оттяпают...

Гость
17 февр 2015 в 09:24

за что же женщин так ненавидите? женщина работает еще и дома, и на даче (кормит всю семью), и с внуками и детьми сидит..ну давайте женщин вообще сгнобим за то, что они посмели жить чуть дольше..

Гость
17 февр 2015 в 08:45

Граждане, работайте неофициально, на себя, никто никому ничего не должен.

alexl101
17 февр 2015 в 13:47

Лучше бы сократили до безумия раздутый чиновничий аппарат.

17 февр 2015 в 18:36

Двойное налогообложение? Плюс потом сокращение пенсий и недопущение выхода на пенсию... ***.
Силуанова к стенке, не смотря на мораторий. Это же настоящий враг народа, и не скрывает этого.

Гость
17 февр 2015 в 08:33

Господи, как мы будем выживать!!!!! Что вы делаете Господа!!!!

Гость
17 февр 2015 в 13:55

Чем дальше, тем чудесатей и чудесатей!

Гость
17 февр 2015 в 08:23

Да!!!! Правильно наше правительство во главе с солнцеликим ПУТИНЫМ поступает!!!
Наши пенсионеры слишком много едят, и вообще живут хорошо! Не по ПУТИНСКИ!!!
А что бы искоренить этих нахлебников, я бы ещё более повысил пенсионный возраст!!!

Гость
17 февр 2015 в 14:05

Зачем вообще платить пенсии? Пусть пенсионеров дети содержат! Да и оставить в России только газпром роснефть и сбербанк, кто туда не попал - расстрелять!

Гость
17 февр 2015 в 18:37

комментарии Агонь! =) только тем от кого что-то зависит, глубоко на"@ать на все ваши разглагольствования.

Гость
17 февр 2015 в 21:47

Я про правительство наше. Советую посмотреть фильм под названием "Дурак"