СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации 20% россиян останутся без пенсии

Гость
27 янв 2015 в 10:48

Лучше 50 в конверте или черным налом,чем 15 белыми после всех выплат на содержание чинуш и дворцов ПФР.А еще до пенсии дожить надо.

Ростовчанка
27 янв 2015 в 13:01

зато сколько дворцов можно настроить на налоги народа! И для пенсионного фонда и для налоговой инспекции! И квартиры купить для работников обязательного медицинского страхования!

Лис
27 янв 2015 в 17:25

Вот сдается мне что более 50% населения родившихся в 80-90х годах, до пенсии попросту не доживет с такой экологией,темпом жизни и стрессами, как сейчас (если наше сколково какой-нибудь очередной шедевр продлевающий жизнь не изобретет (это шутка) ) Смысл тогда тратить реальные деньги на призрачную пенсию (которая итак будет у всех примерно одинаковая в не зависимости от з/п на данный момент) Платим налоги с официальной з/п в 10 тыс, да и хватит, остальное в конвертах. Кому надо тот сам на будущую пенсию отложит, это не так уж сложно и почти не ощутимая сумма в месяц с каждой з/п, зато за десяток лет накопится значительный капитал, в отличии от ПФР, где большая часть ваших денег улетает куда угодно (ну или в конкретный карман) но только не вам.

27 янв 2015 в 21:11

Ой, ладно врать то! Какие 20%? Может все 97% останутся без пенсий?

Гость
27 янв 2015 в 11:03

С таким уровнем жизни до пенсии еще дожить надо...

Гость
27 янв 2015 в 13:02

да на кой леший вы с вашими пенсионными отчислениями нужны, чинуши? Чтобы чинушам и судьям пенсии по сотни тысяч платить? За наш счет? Хватит, разворовали ПФР по уши!

Аленка
27 янв 2015 в 23:13

Ой, какой кошмар! Завтра пойду и скажу шефу, что не согласна на зарплату в конверте, хочу всю "белую", потому что хочу получать пенсию в старости!!! НА ЭТО ЧТО ЛИ РАССЧИТАНА СТАТЬЯ?! Догадайтесь с трех раз куда меня шеф пошлёт и как скоро я пополню армию безработных? СМЕШНО!!!

Гость
27 янв 2015 в 14:42

А про ЗП учителей вороса и не было Гость 14:51 сейчас учителя получают очень хорошо у самой сестра учитель нач классов ...учит и живёт припеваючи ....так что вы что то путаете

Гость
27 янв 2015 в 20:30

Россияне и так без пенсий останутся , с таким управлением, у бандитов скромнее дворцы чем у пенсионных фондов.Сколько бы налогов я не платил, но с вероятностью 146% к моменту моей пенсии произойдёт десяток-другой пенсионных реформ, и я всё равно ничего не получу,если доживу, конечно.

666
27 янв 2015 в 11:26

а смысл платить на пенсию, все равно обманут и отберут как всегда.

Васька
27 янв 2015 в 12:34

Сами поставили людей в такие условия в 90 е годы когда нужно было выжить и работать без оформления и теперь винить будут людей и радоваться что они будут без пенсии!

Гость
28 янв 2015 в 20:06

должны открываться в государственном банке депозиты на каждого гражданина страны. Туда и необходимо откладывать все начисления. Тогда будет нормально: сколько заработал сам - столько и на пенсию пошло. И хватит дармоедов от ПФР кормить! Все равно разворуют!

Гость
27 янв 2015 в 10:59

смысл платить в пенс фонд если деньги оттуда идут на империалистическую войну

Гость
28 янв 2015 в 07:24

Паразитам вообще ничего платить не нужно!!!

негодующий
28 янв 2015 в 08:59

Спасибо, но такой конторе как ООО ПФР у меня лично доверия нет никакого, я прекрасно помню образовавшийся кассовый разрыв в позапрошлом году, куда деньги дели, ироды окаянные?! Нет доверия - нет взносов

29 янв 2015 в 10:16

Когда вы уклоняетесь от налогов, где-то плачет маленький ребёнок чиновника, которому не хватает на новую бентли и кокаин.

Всё схвачено!
27 янв 2015 в 14:00

Лично я когда на пенсию выйду - продам квартиру, арендую яхту на бора бора, обдолблюсь порошка в окружении чернокожих девиц и отойду в мир иной от передоза виагры.
А вы тут выживайте, хахаха)

Потом один фиг встретимся, расскажете как жилось)

Гость
27 янв 2015 в 13:16

Ничегошеньки не будем платить, с 6 тысяч платить и харе, а остальные - наличкой без оформления.

Гость
27 янв 2015 в 19:57

Хорошая попытка, правительство, но нет

Гость
27 янв 2015 в 22:29

А что же делать домохозяйкам?

Гость
28 янв 2015 в 08:28

Опять сам народ виноват, а не придумавшие систему налогов, пенсионного, медицинского фондов. Воровать не надо и квартиры проработавшим год в ПФР давать за счет налогоплательщика.

Гость
28 янв 2015 в 14:05

Нефть торговалась сами ели и людям чутка помогали. Нефть не торгуется каждый сам за себя.

Гость
28 янв 2015 в 20:05

у меня родственник как-то попросил шефа зарплату "белую" повысить перед пенсией. Знаете что шеф ответил: а ты в валюту откладывай! Так и не стал показывать действительную з/п!

alexl101
27 янв 2015 в 11:55

Если бы налоговое бремя не было столь тяжким, то все платили бы, а так получается, что работодатель практически 50% от заработной платы сотрудника должен внести в различные фонды, а еще и с работника снимают 13% так же для разброски по разным фондам!!!
Поставьте себя на место работодателя и ответьте на вопрос, почему надо заплатив все налоги еще с фонда з/п отдать 50%???

Гость
27 янв 2015 в 19:10

Так не 20% работают, а больше. Лично я предпочитаю все налом получать на руки по договоренности с работодателем, а не перечислять эти деньги не известно в какие фонды. Хаха, говорит эти 20% останутся без пенсий)). А без пенсий и без денег останутся все остальные)

сергей
27 янв 2015 в 15:29

сами довели население...получать 15000 по беломуили 50000 по черному? выживать без денег.но зато типа с пенсией копеечной или нормально жить и копить на старость? правительство само создало такие условия предпринимателям.чтоб по белому не выгодно платить зарплату!! 35% от выплаченной зарплаты предприниматель должен из собственного кармана заплатить налогами и 13% плю работник! идиотизм!!!!!!!!! плюс 18% ндс при покупке любого товара на зарплату !!!!

Den
27 янв 2015 в 15:25

С такой белой зарплатой как в Волгограде пенсию не увидешь,и не проживешь!!!!

Гость
27 янв 2015 в 17:13

Мне одному кажется что «ясно, что таких женщин не 15 миллионов» 15 млн. это лишь ~10%, а не 20? или имелось в виду что где-то потеряны еще 10% помимо неработающих домохозяек?

Дэн4ик
27 янв 2015 в 21:48

Всё просто, схема как в банках - вы нам долгосрочные вклады под 10% годовых, мы вам - краткосрочные кредиты под 20% годовых, разница в процентах-чистая прибыль, разница в сроках-прибыльная оборотка банка с ваших вкладов. Так и здесь, платим всю жизнь с з/п невменяемые проценты за сомнительные "бесплатные" ништяки в виде больниц и школ, и получаем заслуженную пенсию в 10 тыс рублей/мес, ну или сколько там сейчас средняя... Простая арифметика - откладывая каждый месяц со своей "черно-серой" з/п хотя бы 5-10%, имеем через 10 лет 500000-1000000, если грамотно вложить то на порядок больше, ну а если откладывать столько сколько у нас отщипывает государство за весь рабочий стаж, то соответственно...считайте сами. А те 20% что останутся без пенсий про которых говориться в статье, видимо и есть те умные что откладывают куда надо, а не куда "по закону"

29 янв 2015 в 10:48

Если я буду работать 20 лет с заплатой 20 тыс., то моя пенсия составит порядка 7 тыс. руб., ну если я конечно доживу:))). Заманчиво. Зайдите все на пенсионный калькулятор и посчитайте вашу будущую пенсию.

Гость
29 янв 2015 в 11:40

Я ип плачу за себя уже 8 лет 6000 рублей , а пенсия у ип самая самая минимальная. почему такая чушь . Зачем я плачу в год 24 тыс ,а за 8 лет - 192 тыс . просто отнесла в никуда. А сейчас примут новый указ и сделают всем единую пенсию и что?

Гость
30 янв 2015 в 12:06

Тему промониторили, а дальше что? Государсство рано упразнилось от функций главного регулятора. то что работодателе не вносят взносы в пенсионный фонд, лишь маленькая толика преступного безразличия бизнеса к судьбам людей. Пока не научимся честно исполнять то, что предписано законами, государство обязано контролировать и строго спрашивать с нарушителей закона.

Гость
31 янв 2015 в 21:14

Работодатель перечисляет государству,- в различные фонды ПФР, ФСС и т.п. 30,2%. А из зарплаты работника вычитается еще 13%. То есть, чтобы работнику на руку выдать 87 рублей, работодатель государству перечисляет 43,20 руб. или же от чистой зарплаты (на руки) почти 50% (49,7%). При средней зарплате 30000 рублей в месяц, перечисления в год составляет почти 180000 руб. За 30 лет работы (если даже не учесть рост зарплаты) накапливается сумма= 5млн.400тыс. руб. А если учесть капитализация процентов на эти перечисления эта сумма вырастит как минимум в 2-3 раза. Сегодня российские банки за депозиты платят доходы не менее 12-15%. Если даже взять по минимуму 12% годовых или 1% в месяц, и даже не учесть капитализацию отчислений, то есть от 5400 тыс. руб по 15 в месяц, пенсия должна составит не меньше 54000 в месяц. ГОСПОДА ХОРОШИЕ ВО ГЛАВЕ С ПРЕЗИДЕНТОМ!!, ПОСЛЕ СМЕРТИ ПЕНСИОНЕРА ЕГО ПЕНСИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ ОСТАЮТСЯ ВАМ. ПЛАТИТЕ ПЕНСИОНЕРАМ ХОТЯ БЫ ПРОЦЕНТЫ ОТ ИХ ПЕНСИОННЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ