СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Из ЕГЭ по русскому языку уберут тестовую часть

Студент
20 авг 2014 в 16:22

Меня всегда так удивляет мнение "отмените ЕГЭ". А вы сами то его сдавали, чтобы говорить о том, что ЕГЭ это очень плохо??? Я сдавал! И могу сказать, что ничего такого плохого в нем нет! Говорят "угадать можно" ну попробуйте угадать все три экзамена хотябы баллов по 50 на каждый (чтобы был хоть какой-то мизерный шанс поступить в ВУЗ и то на самую ущербную специаьность), мне это будет очень интересно. ЕГЭ это намного объективнее, чем школьные экзамены со школьнми учителями, которые уже знают, что поставить, или экзамены в ВУЗе, которые в наше время подкупить было бы намного проще, чем ЕГЭ. Да на практике тоже покупают, второй год варианты заданий появляются в Интернете, но от этого не защищен никакой экзамен! Если ребенок плохо сдал ЕГЭ - это вина не ЕГЭ!!!! Я готовился и успешно сдал его и поступил туда куда хотел!!!! ЕГЭ это не тупо тест!!! Всегда есть еще часть В и часть С, в которых не угадаешь и именно они играют ключевую роль в окончательном количестве баллов!!!

Гость
21 авг 2014 в 10:13

Мне больше всего нравится, что о ЕГЭ рассуждают люди далекие от образования. Не поленитесь и поговорите с учителями и вы убедитесь, что основная масса из них против ЕГЭ, почему - это длинный вопрос и обратите внимание, что когда вводили ЕГЭ никто не спросил мнения у учителей, т.е. кто вводил, тоже понимал, что это д..., но они выполняли указание сверху (для того чтобы основательно развалить образование)

Гость
20 авг 2014 в 17:45

Отмените лучше по литературе вопросы типа "почему у Господина из Сан-Франциско не было имени". Поступала в ВУЗ на второе высшее в прошлом году, спустя 20 лет после окончания школы, считаю вообще глупостью несусветной забивать головы ученикам подобной хренью.
Никогда никому еще эти знания не пригождались! А через 20 лет ты вообще не помнишь, что это за перец этот господин, кто про него написал и зачем, а тем более почему у него не было имени. Данные "знания" выветриваются напрочь менее чем через год после окончания школы, за их абсолютной ненадобностью.
Честно все списала из инета и считаю свои действия правильными.
Люди идут в ВУЗ получить специальность, и для 100% специальностей сведения об этом господине на фиг не нужны!

Гость
20 авг 2014 в 11:01

Отменить ЕГЭ как источник педагогической глупости и перейти опять к классическому экзамену.

20 авг 2014 в 20:06

еще бы еге вообще убрали и вернули старые добрые экзамены.
и в вузы тоже, а то те кто живет далеко в глуши вдруг сдает на 100 баллов а кто в центре по 80 хотя объективно на кавказе и в калмыкии какой нить преподают хуже чем в столичных городах.

экзаменовать должен вуз и работодатель а не школа, школа только проверяет уровень знаний для выдачи документа гос образца.

Гостю
20 авг 2014 в 13:12

Да посути опять к нему и возравщаемся, только в письменной форме. И правильно. Я не представляю себе тесты по литературе с вопросами типа, как звали жену А.С. Пушкина; 1 Натали 2 Отвали 3 Навали 4 Таисия Повали. )))) Бред чистой воды! НУ обязатель ли ученкам помнить цвет плать Натальи Ростовой на первом балу?!

Гость
21 авг 2014 в 10:19

Смотрела рейтинговые списки в ВУЗы, баллы оч. даже не плохие у большинства. Экзамены не сдал тот кто с третьего класса пиво хлещет и по подворотням шарахается. Таким хоть какой формат ЕГЭ сделай, толку все равно не будет.

Гость
20 авг 2014 в 13:13

хорошо что мой егэ уже сдан. А тем, кому предстоит его писать - желаю удачи

Гость
20 авг 2014 в 13:56

Сумятица в голове у меня, т.к. минобразования вводили ЕГЭ как прогрессивный и объективный показатель (с кучей доказательств этому). Сегодня отменяют опять же с доказательной якобы базой. "По словам министра, для того, чтобы ЕГЭ проходил объективно, его результаты объективно отражали уровень освоения школьником учебной программы, крайне важно сделать так, чтобы ответ нельзя было угадать." Дорогие вы наши министры! Вы определитесь уже, что Вы хотите, а то ШКОЛЬНИКИ сдают, то что ВЫ сначала придумали, затем отменили. Почему от этого ШКОЛЬНИКИ, а не ВЫ?

Гость
20 авг 2014 в 14:02

вы что? никто не сдаст тогда)))

Гость
20 авг 2014 в 14:03

в смысле чтобы "учителя и ученики адаптировались к этим изменениям"?? к чему адаптироваться? тут либо человек знает, либо надеется как раз на варианты ответов