СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации В России появится налог на сверхдоходы в пользу Крыма

22 июля 2014 в 14:24

У нас расслоение такое, что вводить надо было уже 10 лет назад, и не 30 а 40% и не в пользу Крыма а в пользу остальных обобранных
сограждан. ребенка в школу собрать - 10 000 при зарплате 15. про стариков даже начинать не буду. от наших налогов Депардье чуть разума не лишился - во Франции для таких как он -70%. зато там и люди живут как люди.

Гость
24 июля 2014 в 21:52

и почему при слове "Крым" меня начинает уже подтрясывать?

Гость
22 июля 2014 в 16:54

в общем очередной бредо-закон... если бы у меня было 12 млн рублей из которых мне надо было бы государство отдать за ничто (сами видите как живем - ни дорог, ни мед страховки, ничерта) половину, я бы дал юристу лям, чтобы тот по закону мне помог скостить процентную ставку, ну или налоговику тому же.

Гость
23 июля 2014 в 12:32

все чего добьются этим законом этот еще больший отток капитала из страны и сокрытие доходов. никто в здравом уме не буде из своего кармана финансировать крым и прочие проекты путина

Гость
22 июля 2014 в 16:06

Да просто платить не будут и все. Кто-то уйдет в тень, кто-то переедет как Депардье. Вы как жили плохо, так и будете жить. И да, "там люди живут как люди" и "там налог на богатых - 70%" никак не соотносятся, так как уровень жизни французов после введения налога никак не изменился, и вводился он не для этого, а как антикризисная и предвыборная мера президента-популиста.
Современная экономика несколько усложнилась со времен советской России, так что принцип "взять все и поделить" уже не работает. Капитал просто побежит с удвоенной скоростью из страны, после чего вы не увидите в бюджете и тех 13%, которые платятся сейчас.

И да, законодатели, если они действительно официально прописали в проекте целью финансирование Крыма, просто двоечники, которые не знают, что налог не может носить целевой характер. Хотя о чем там говорить... Глазьев, депутаты ГД.

Гость
22 июля 2014 в 16:48

Сверхбогатые люди или на вмененке, или на упрощенке на патенте))) Копейки платят в бюджет

Гость
23 июля 2014 в 16:01

Приведет к еще большему сокрытию доходов и все.

23 июля 2014 в 19:22

А богатым не почём, цены подымут на товар и простой народ будут как всегда платить. В первую очередь они будут кричать что налоги платят. То что народ будет страдать, об этом никто не задумался...