СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Закрывать Ростов и брать в руки лопаты»: ростовчанин — о двух способах борьбы со снегом
«Закрывать Ростов и брать в руки лопаты»: ростовчанин — о двух способах борьбы со снегом

14 нояб 2018 в 21:07

за чей счет?

Геннадий Алексеевич
14 нояб 2018 в 21:10

Где же лопаты брать если всё будет закрыто ?

Алексей65
14 нояб 2018 в 21:16

Это адвокат кушнарева?

Гость
14 нояб 2018 в 21:19

все это конечно хорошо придумано,только сначала лопаты в руки должны взять все работники администрации, жирующие на деньги налогоплательщиков.которые не исполняют своют прямых обязанностей.

Гость
14 нояб 2018 в 21:29

Кто-то хорошо поднимется на лопатах

Гость
14 нояб 2018 в 21:37

Вместо того, чтобы вооружать всех ростовчан лопатами, достаточно нанять во много раз меньшее количество дворников, и вооружить их электрическими или бензиновыми снегоочистителями. Один дворник с помощью такой машинки за час очистит столько же тротуарного пространства, сколько очистят сотня человек. Но даже без этого, если заранее сформировать бригады, и нормально заплатить, то гораздо меньшее количество дворников почистят улицы. Москву ежегодно заваливает гораздо большим количеством снега, но независимо от него, там всегда очищены тротуары, прорыты дорожки в сугробах, и можно дойти в любое место не набрав снега в обувь. Потому что там снег начинают убирать КАК ТОЛЬКО ОН НАЧИНАЕТ ИДТИ, а не дожидаются пока он перестанет. Да, именно так - снегоуборочные машины выходят сразу с началом снегопада, а дворники под ним чистят проходы. И никто не считает это глупостью - проходы и проезды есть, пока снег идёт, и свободны когда снегопад заканчивается. И лёд на тротуарах никто не натаптывает.

Гость
14 нояб 2018 в 21:38

Аллее....вы в своем уме????какая полумесячная норма?1 см снега выпало,2014 он вспоминает,лишь бы пропиариться!я вас удивлю,снег надо чистить сразу,как только он начинает иди,и да,его нужно чистить постоянно,пока он идет,и да!!!это работа коммунальных служб!!! А вот то что администрация не хочет за это платить деньги,это уже другой вопрос!и то что техника наматывает круги исключительно вокруг здания администрации ничего не делая это вообще отделльная тема....маленький снежок блин он с 2014 сравнивает...

Гость
14 нояб 2018 в 21:43

полностью согласен!

ЗЖМ
14 нояб 2018 в 22:01

Всё что происходило два дня назад и в 2014 году это стихия и предсказать её не возможно, так же как и оставить горожан дома которым нужно на работу. Машин по уборке снега в городе предостаточно, уж поверте мне на слово, бывший её поставщик. Отличная, качественная, много.. Помню шкребу я в 2014 году на машине домой, по Стачкам, а в переди едет из одна из моих КДМ с поднятым отвалом.. Обогнал, заставил опустить, чтобы чистил как положено... А водитель мне говорит: а я по 'маячку' тут езжу... Про Арцыбашева Вы зря плохое думаете, кстати! Грамотный был мужик и знал своё дело. Да, все мы с тараканами в голове, но чтобы техника не работала, такого я не вспомню. Он головы начальникам жкх района отрывал сразу

Гость
14 нояб 2018 в 22:12

Первый вариант довольно интересный

Давид Маркович
14 нояб 2018 в 22:13

А мы всем двором раньше снег убирали. А потом отмечали весёлой компанией уборочную страду.

Гость
14 нояб 2018 в 22:38

Такое практикуют.
Но у нас администрация нехочет ничего предпринимать.
Это ЧС.
Нужны решительные меры
.Вплоть до закрытия учреждений и заниматся расчисткой Города,Всем!

Гость
14 нояб 2018 в 22:53

МЧС за несколько дней предупреждали, можно было и с утра начинать посыпать дороги, тогда меньше бы деби..ов на летней резине пробки создавало. Обычная норма снега выпала. Печально, что всю зиму снег будет выпадать и город будет стоять в пробках из-за халатности руководства

Гость
14 нояб 2018 в 23:33

Все хорошо, только как же тогда наша доблестная администрация сможет заработать пару сотен миллионов на новогодний отдых в теплых странах, разве ему не жалко бедных, холодных и голодных чинуш?...

Гость
14 нояб 2018 в 23:46

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Отличные предложения!!
Все чётко и никаких заморочек и затрат!!!

Гость
14 нояб 2018 в 23:52

всех жителей Ростова выселить за 101 км, чтоб снег не мешали убирать и под ногами у больших дядек не ерзали.

Гость
15 нояб 2018 в 00:09

Пусть жители как медведи дома в спячку впадают и сосут конечности.

Гость
15 нояб 2018 в 00:12

А когда дождь тоже закрывать все? А когда жарко тоже? Ну бред же! На жкх и чистку снега кучу денег списывают а он еще предлагает самим плательщикам лопаты брать и чистить. Ляпота просто! Зачем тогда коммунальщики?

Гость
15 нояб 2018 в 00:30

Не поверите, но так и есть в США. В США народ не знает что такое шипованная резина(в некоторых штатах она вообще вне закона). Если дороги замело, то все гос.учереждения, университеты, школы, кинотеатры - закрываются. Те кто может работать из дома, те работают из дома. Остальные вынуждены отдыхать. Дороги расчистили - все ок. в Массачусетсе снега наваливает до фига, каждый год народ, в среднем пару дней, проводит в снежном плену.
Снежные заносы на дорогах - риск ДТП. Жизнь и здоровье важнее и дороже 3-х копеек.

Гость
15 нояб 2018 в 01:35

Ага, у администрации и так каждый год ужасное ЧП, внезапно снег выпадает ЗИМОЙ, так еще и этот ленивый ... нашелся, еще ему выходных захотелось, а вместо того, чтобы просто нормально чистить, вообщем-то небольшой снег, которым москву, питер, екат, урал даже не удивить... Когда уже у нас закончится череда рекордных доселе невиданных стихийный бедствий в виде дождя и снега, тонущих людей из-за с... ливневок...

Юрий Ростский
15 нояб 2018 в 08:14

что за БРЕД. Стоит взять линейку и станет понятно , что этот снежок не снегопад и не ФОРСМАЖОР. И объяснять коллапс города можно только неспособностью администрации - управлять городским хозяйством.

15 нояб 2018 в 08:17

Еще нужно организовать патрули казаков с нагайками, которые будут загонять обратно домой всех тех, кто этого очередного диванного активиста не послушает и из подъезда выйдет.

Гость
15 нояб 2018 в 09:12

лопаты берут те, кто не идет ра работу!!! и на учебу!

окси
15 нояб 2018 в 09:36

Мешают машины чистить снег? А ночью с 12го на 13ое,что им помешало чистить? Или тоже напряженный трафик был

Хейтер
15 нояб 2018 в 09:36

Да что вы говорите? Закрыть город? Щас! Размечтались! А кто всем эти закрытым магазинам-химчисткам-кинотеатрам убытки будет платить? И потом, у нас нынче шибко грамотный народ пошёл. Да к тому же хамовитый. Ему если надо в эту самую химчистку - так он попрётся и в снегопад, а если она закрыта - так начнёт возмущаться, что его права на комфортную городскую среду нарушены, Конституция РФ попрана и т.д.

Гость
15 нояб 2018 в 09:57

Расскажите, в каком районе я могу увидеть Синельникова с лопатой в руках? Ведь начинать надо с себя, и своим примером поднимать в людях позитивный настрой для расчистки города и распила бюджета!

Гость
15 нояб 2018 в 10:01

ОБЫЧНЫЙ СНЕЖОК ВЫПАЛ, А ЭТИ ПОЗОРНЫЕ ПРИСЛУЖНИКИ ПРЕДЛАГАЮТ ВСЁ ЗАКРЫТЬ И СИДЕТЬ ДОМА.
А ЭТО ОТВЕТ ВСЕХ ГОРОЖАН: НЕ СПОСОБНЫ СПРАВИТЬСЯ С ОБЫЧНЫМ СНЕЖКОМ И СПОСОБНЫ ТОЛЬКО ПИЛИТЬ БЮДЖЕТ - МАРШ ПРЯМИКОМ НА ЛЕСОПОВАЛ!

Гость
15 нояб 2018 в 12:13

По-моему затраты ума не произвел господин журналист. Простой предприятий с его точки зрения ничего не стоит.

Юрий Борисович КЛевитан
15 нояб 2018 в 12:52

От Ростовского информбюро!
Специальное обращение Г***командующего!
Дорогие Братья и Сестры! Ростовчане!
Ситуация с неожиданным и коварным, без объявления войны, нападением снежно-метельных войск на наш мирный город, продемонстрировала что только одними регулярными частями управляющих компаний и мобильных групп таджикского спецназа, войну не выиграть!
Даже полная реабилитация и возвращение из ссылки репрессированного генерала ЖКХ Сакеллариуса проблем не решит!
Противник очень силен и коварен!
Сити-Маршалом и генералами в Ставке предложен вариант решения проблемы, но я его не утвердил!
Выселить всех жителей зф сто первый километр и оставить в городе только чиновников мэрии с бюджетом и правительства не представляется возможным!
До сих пор не расселены погорельцы с Театрального спуска после пожара.
Поэтому за основу решено принять предложение Алексея Синельникова, объявить Отечественную Войну снежным захватчикам!
Враг будет разбит, Снег вывезен, Победа будет за нами!

Гость
16 нояб 2018 в 10:45

Читаю утром на Ленте:
Работа наземного транспорта в Нью-Йорке парализована из-за снегопада. Об этом сообщили в Управлении воздушных и морских портов штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси, передает ТАСС.
Из-за плохой погоды сбился график движения автобусов, что, в свою очередь, стало причиной огромного скопления пассажиров в автобусном терминале, который пришлось закрыть.
Движение транспорта по большинству улиц Манхэттена затруднено. Снегоуборочная техника не справляется с осадками. Коммунальные службы начали посыпать город технической солью.
По данным РИА Новости, непогода спровоцировала рост цен на такси. Стоимость поездки на расстояние 2,6 километра на сервисе Uber до снегопада составляла 18 долларов, а во время снегопада — 48.
----
Везде всё одинаково