СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации ГИБДД начала останавливать всех водителей на въездах в Ростов. Для этого даже сузили дорогу
ГИБДД начала останавливать всех водителей на въездах в Ростов. Для этого даже сузили дорогу

Гость
4 апр 2020 в 11:03

Гражданин Голубев!
Ответьте пожалуйста на ОДИН вопрос:
Два сообщения -
1. от ГИБДД РО - "Ограничений на передвижения по дорогам РО на личном автотранспотре НЕТ".
2. от журналистов - "На всех въездах в Ростов выставили дополнительные экипажи ДПС при поддержке сотрудников Росгвардии. Нарушителям режима самоизоляции грозит штраф от 15 до 40 тысяч рублей."

Как это понимать? Не поясните?
По беспределу решили работать?
Законов больше не существует?
Конституцию Российской Федерации отменили?
Режим "Каранина" ввели?
Или может ввели режим "Чрезвычайной ситуации"?
Или может ввели даже режим "Чрезвычайного положения" ?
А мы просто не в курсе?
Нет? Не ввели???
Тогда издайте официальный Указ Губернатора Ростовской области, "О введении режима БЕСПРЕДЕЛА на территории Ростовской области", чего стесняться то??? Вы ведь уже ввели этот режим де-факто! Остаётся всего лишь оформить де-юро.

На ответы не надеюсь, удачно вам отсидеться, в своём бункере, смелый вы наш...

Гость
4 апр 2020 в 10:42

Есть такой юр.термин самоизоляция ? За что штраф? Ст.27 КОнституции ,ЧС не введён , вопросов быть не может ,хочешь сидишь ,не хочешь не сидишь само изолированным дома..

Палыч
4 апр 2020 в 10:46

Вся зараза в чиновниках, которые в отпусках ездят по "италиям", а потом хрень привозят, отказвашись самоизолироваться. Да еще и сидят ныне, бессмертные в кабинетах, дышат друг на друга. Зачем работают отделы культуры и спорта, молодежной политики?
Василий Юрьевич, опомнись, последуй примеру Белгорода и Орла, освободи от глупостей всем малые города и сельские районы Дона- там люди выживают, никто по заграницам не шастает, в отличии от ваших приближенных.
Люди в кредитах, деньги заканчиваются, прислушайся хотя бы к мнению Собянина по поводу невозможности посадить на карантин всю страну!!!

4 апр 2020 в 10:46

Завтра поеду на работу. Пускай только остановят.

Гость
4 апр 2020 в 11:04

Добрый день. Если Вы пишите о штрафах, то указывайте, на какой действующий нормативно-правовой акт вы ссылаетесь. А лучше попросите юристов дать четкие комментарии. Был запрет на перемещение на личном транспорте в Ростовской области?

Гость
4 апр 2020 в 11:02

Это всё превышение служебных полномочий губернатора и мэра

Гость
4 апр 2020 в 14:24

Люди вы до сих пор верите в короновирус ! Жесть конечно !

Ну-ну
4 апр 2020 в 11:13

"Никто не может быть лишен своих денег или имущества иначе, как по приговору суда."
Конституция РФ. Все, растоптали. Полицейский выписывает штраф. А почему не дворник?! Надо требовать рассмотрения дел в суде. Там и про 27 статью, и про так и не введенный режим ЧС - много чего интересного будет сказано.

Александр
5 апр 2020 в 16:13

Зашел в ближайшую аптеку купить маску. Масок нет ! Пошел в следующую - масок нет. В следующую - ну НЕТ МАСОК ! Так дошел до Северного. МАСОК НЕТ ! ПОДХОДЯТ МЕНТЫ- а ВЫ ПОЧЕМУ......100 м и т.д. - Маску ищу ! Завезите маски потом требуйте !

Гость
4 апр 2020 в 16:23

А как на счет КОНСТИТУЦИИ , право на свободное перемещение граждан на территории своей страны. Официально в стране нет режима ЧС. Иначе ВЛАСТЯМ всем гражданам нужно будет выплачивать денежное пособие😎

Михаил
5 апр 2020 в 15:24

Между прочим в других регионах нормальные губернаторы оказались - в мурманской области разрешили гулять с детьми, в ленинградской магазины пром товаров и автозапчастей открыли. В иркутской области вообще с понедельника разрешили открыть парикмахерские и ряд магазинов, включая частично общепит.

А наш губернатор очень похоже что просто смотрит на москву, если там ничего не говорят конкретного то и он ничего не делает,всем сидеть дома ровно. Сказано же было президентом - надо в условиях эпидемии запускать экономику, с мерами предосторожности продолжать как-то жить,а не держать всех людей под арестом.

Как минимум - разрешить гулять с детьми, посещать удаленные гипермаркеты(минпромторг уже подготовил эту просьбу), открыть автозапчасти, разрешить работать магазинам сантехники - если трубу поменять починить надо - что соседей топить? Чем вообще думают в правительстве области?

Южнянин
4 апр 2020 в 20:17

Слушайте, просто нет слов, что твориться в регионе. Губернатору дали полномочия, народ ждет, решений НИКАКИХ вообще нет. Что такое КАРАНТИН? Что такое САМОИЗОЛЯЦИЯ? Трактуют не понимая что эти два слова значат и как их использовать. 6 апреля можно на работу или нет, работодатель говорит что необходимо выходить. Где можно получить спецпропуск, как , что для этого необходимо. ВСЕ МОЛЧАТ!!! Это просто бесит. Значит как устраивать торги на земли, какая, точнее чья, тротуарная плитка будет лежать на улицах нашего города и т.д. наши замечательные власти знают наперед, а как что-то решить сегодня, ой вэй, моя хата с краю. В аптеках нет масок, цены завышают на всё, ГДЕ наши власти??? Где контроль над торговлей? Где и чем сейчас занят наш ЗНАМЕНИТЫЙ министр здравоохранения? Просто БАРДАК!!!

Гость
4 апр 2020 в 15:07

Так говорили 500р????

Гость
4 апр 2020 в 22:44

Бред какой-то а не эпидемия

Анна
5 апр 2020 в 12:34

Не пропускают в город без прописки и без спец. справки! Это правда! Грозят выписать штраф в 40т.р. законно ли?

Влад
4 апр 2020 в 11:22

Как быстро и легко все САМИ отдали свои права государству... Добровольно...

Сижу дома
4 апр 2020 в 10:57

161 - вы работаете? Или портал по перепосту других новостей? Вы либо СМИ, либо рекламное агенство.
Если первое - можно же отправить корреспондента на один из постов, замутить прямой репортаж (кого пропускаю/ кого не пропускают, кто эти люди, которые стоят в пробках на въезде в город, почему они не соблюдают самоизоляцию)
Если второе - то продолжайте писать о похудении при секасе, а заодно рекламируйте резино-технические изделия

Макс
5 апр 2020 в 02:30

Это произвол, на каком основании? Это не чс и не карантин а самоизоляция или я ошибаюсь?

стажер
5 апр 2020 в 11:06

Да губернатор издал указ о том что в правительстве ростовской области не выходят на работу те у кого дети маленькие и члены семьи престарелые а людей на работу заставляют выходить и в правителстве

Арнольд
7 апр 2020 в 02:00

Будете неправильно голосовать - царь всех прикажет самоизолировать по домашним камерам на 15 суток. Узнаете тогда как умно было все задумано руководством!

Воля вольная
4 апр 2020 в 16:59

Нарушение прав человека. Царь, смилуйся над плебеями, бога ради.

Сибиряк
5 апр 2020 в 09:19

Я то думал у нас в Сибири неумехи управляют, а у вас самодурство и самоуправство во всей красе. Все как по Задорнову М.! ... Сочувствую вам с вашими администраторами по городу и области. И еще раз такое происходит может у вас тысячи зараженных?! Тогда почему ваше местное здравоохранение карантин не ввело?! Где мед сан обработка и проверка медиками?! Настораживает действия ваших властей, военных, медиков в это тревожное по гриппу время. 😳

Гость
5 апр 2020 в 15:32

да это вообще кошмар!!!! ГБДД лишилось бабла интнрнсно кто на на всей истерике заробатывает

Имя
6 апр 2020 в 16:31

В Тихорецке вообще бетонные блоки на въезде положили.

Гость
6 апр 2020 в 17:27

работа спустя рукава, сегодня утром нужно было съездить в Аксай, в Аксай не пустили, развернулся на Меге и спокойно въехал в город.

царь
7 апр 2020 в 12:32

черти правят балом !!!! штраф ?? а Глубок стал президентом ???? или он КС суд ??? а может просто шапка не по Афоне шита !!!!

Человек
4 апр 2020 в 13:24

Правильно,что ограничили передвижение,а то получается режим изоляции только для не имеющим авто,а остальным что Закон не писан что ли....Вообще нужно пропускать в Ростов только проживающих в городе и не выпускать обратно из города. Что они заразу возят туда сюда пусть дома сидят. Вообще конечно пропуска вводить надо. Едут на газелях везут еду непроверенную и торгуют ей в Ростове на улицах... Нечего народ травить пользуясь его бедностью и тяжёлой ситуацией...

Игорь Сергеевич Криворучко
4 апр 2020 в 12:38

Областники, сидите дома! Что вы все сюда претесь?!

Кость
6 апр 2020 в 15:33

Самоизоляция, справки с QR-кодам при выходе из дома, видеокамеры с распознаванием лиц - нарушителей, штрафы за нарушения самоизоляции - это требования Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).
ВОЗ, как известно, специализированное учреждение Организации Объединённых Наций.
Согласно Постановлению №5 Верховного суда РФ от 10.10.2003 "содержание норм международного права может раскрываться, в частности, в документах ООН и ее специализированных учреждений".
А согласно Конституции РФ, статья 15 пункт 4 нормы международного права выше российских законов.
Так что требования ВОЗ (штаб-квартира в Женеве в Швейцарии) мы обязаны выполнять, хоть эти требования и противоречат 27-й статье Конституции РФ (свобода передвижения).
Или, лучше сказать, губернатор обязан в своих распоряжениях выполнять требования ВОЗ. Для губернатора требования специализированных международных учреждений выше требований других статей Конституции или, например, здравого смысла.

Таксист
4 апр 2020 в 11:01

А я вижу только плюсы. Пробок нет. Воздух чище. Работа худо бедно есть.

Гость
5 апр 2020 в 17:18

Руководителям высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации (по списку)

Об указаниях Минпромторга России по работе организаций и объектов, обеспечивающих функционирование товаропроводящей сети

Уважаемые коллеги! Минпромторг России в соответствии с пунктами 12, 13 поручения Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина от 15.03.2020 № ММ-П9-1861 для руководства в работе и неукоснительного соблюдения направляет следующие указания. 1. Назначить должностное лицо органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственное за прямое взаимодействие с Минпромторгом России, которое несет персональную ответственность за реализацию указаний и находится на постоянной связи. Представить контактные данные указанного должностного лица (ФИО, должность, мобильный телефон, личный адрес электронной почты). 2. Обеспечить беспрепятственный проезд транспорта, осуществляющего перевозку всех товаров, прежде всего продовольственных товаров и товаров первой необходимости, а также следующего на погрузку указанными товарами. В текущих условиях отдельные субъекты Российской Федерации разрабатывают и утверждают собственные требования к формам пропуска
2 на транспорт. Это в свою очередь блокирует работу перевозок торговых операторов, в том числе федеральных. В отдельных субъектах Российской Федерации не пропус

Гость
5 апр 2020 в 17:20

6. Разъяснить гражданам, органам местного самоуправления, торговым организациям, что допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок. Данная мера необходима, чтобы снизить высокую концентрацию покупателей в магазинах у дома и рассредоточить людей по разным торговым форматам. При этом необходимо обеспечивать во всех торговых форматах соблюдение санитарных требований и принципов социальной дистанции между покупателями. 7. Обеспечить функционирование розничных рынков и ярмарок, не допускать фактов их закрытия при соблюдении принципов социальной дистанции между продавцами, покупателями. Закрытие указанных форматов торговли влечет увеличение нагрузки на магазины, в том числе концентрацию покупателей в торговых залах. 8. Организовать работу на территории региона по производству и обеспечению населения Российской Федерации гигиеническими масками (повязками). В рамках указанной работы Минпромторгом России разработаны методические разъяснения в части изготовления и реализации гигиенических масок (повязок) и направлены в регионы письмом от 30.03.2020 № ЦС-22040/15 (прилагается). Прошу довести указания до профильных органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, обеспечить их реализацию и о результатах проинформировать Минпромторг России в срок до 3 апреля 2020 г.

Приложение: на 6 л. в

Яяя
5 апр 2020 в 21:12

Да не штрафуют никого. А вот спрашивать, прописан ли в Ростове - спрашивают.