Дороги и транспорт Новые автобусы по двум популярным маршрутам начнут перевозить ростовчан с 21 октября

Новые автобусы по двум популярным маршрутам начнут перевозить ростовчан с 21 октября

Рассказываем подробнее о новом транспорте

Всего будет курсировать 20 автобусов на каждом из маршрутов

Уже в это воскресенье на маршрутах № 94 и 96 ГПЗ-10 — Пр. Сельмаш начнут работать новые автобусы. Об этом сообщает Ассоциация работников транспорта и туризма.

— На смену 12-летнему транспорту марки МАЗ выйдут автобусы ЛИАЗ, выпущенные в 2017 году, а также МАЗы, выпущенные в 2013 году, — рассказали в АРТТ. — Маршруты будет обслуживать компания из Ижевска «Ипопат-Юг». Всего она теперь отвечает за девять городских маршрутов донской столицы. Скоро по улицам Ростова начнут ездить свыше 150 новых автобусов перевозчика.

Транспорт оборудован автоинформаторами, электронными табло, системами ГЛОНАСС, валидаторами нового поколения. Половина состава работает на природном газе. Расплачиваться пассажиры смогут обычными банковскими картами и с помощью смартфонов.

Всего будет курсировать 20 автобусов на каждом из маршрутов. Время работы — с 05:00 и до 23:00.

Как ранее сообщал 161.ru, ростовские власти планируют снова пустить большие автобусы № 700 в аэропорт Платов из Ростова с 5 декабря.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем