СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Пьяные попутчики и битвы с пододеяльниками. Как жители юга путешествуют в Москву — истории из поезда
Пьяные попутчики и битвы с пододеяльниками. Как жители юга путешествуют в Москву — истории из поезда

Гость
26 февр 2024 в 18:44

В поездах езжу часто. Билеты, если хотите выбрать именно то, что хотите, продаются за 90 суток до поездки с 8-00 утра на сайте РЖД. Не поленитесь, в 8-00 закажите, что Вам нужно. "Во многих поездах до сих пор всего одна розетка на всё купе. Разъема под USB на верхних полках чаще всё нет" - автор в каком веке последний раз ездил? Над каждым местом розетка и выключатели местного освещения. Надо USB? Вилка с USB-разъёмом Вам в помощь. И вожу с собой тройник, очень полезная штука. Да, пьяные досаждают, но хуже всего, если попал в купе с мамашками, которые днём и ночью на весь вагон забавляют своих чад песенками и мультиками из планшетов. На вопрос "ВЫ что, не любите детей, у Вас, наверное, их нет?!", отвечаю: "Детей люблю, но имею право и хотелось бы отдыхать ночью в тишине". Вот для таких надо делать отдельные вагоны. Поэтому заказал себе для поездок индивидуальные беруши - рекомендую. Хорошо берегут нервы в поездках.

Гость
26 февр 2024 в 18:21

а как вообще может быть поезд без пьяных ?!??!! такого не существует в природе !!

Гость
27 февр 2024 в 12:18

В детстве и юности обожала ездить на поездах, всегда крепко спала под стук колёс. В последние годы поездки по железной дороге никакого удовольствия не доставляют. По ночам в поезде уснуть не удаётся - то ли из-за духоты, то ли из-за неудобных полок, то ли из-за раздражающих запахов чужих тел - короче, маешься всю ночь и приезжаешь совершенно "разбитой" с головной болью. Путешествовать надо в молодости, когда ещё нервы крепкие и всё вокруг радует.

Гость
27 февр 2024 в 17:22

Три года назад возвращались с внуком из Абхазии в плацкартном вагоне на боковых местах. Напротив нас четыре места занимала семья. Бабка вытягивала в сторону прохода свои уродливые ноги с кривыми пальцами, изъеденными грибком, даже не подумав прикрыться простынкой. Бабкин сын - маргинального вида мужичок - всё время матерился, ничуть не стесняясь меня и моего трёхлетнего внука. Бабка всю дорогу возмущалась, что мы (на своём боковом месте!) закрыли шторку от слишком яркого солнца, и ей не видно моря. На станции с длительной стоянкой все пассажиры пошли гулять, а мы решили спокойно поесть, пока нас никто не толкает, проходя по вагону. Недовольная бабка, покидая вагон, строго сказала мне: "Мы все пошли гулять, следите за нашими вещами!" Именно так - в форме приказа, а не просьбы! Из-за таких вот "милейших" попутчиков не хочется никуда ездить.

Гость
27 февр 2024 в 06:49

Из Ростова в Москву сутки едут очень неудачные поезда. Обычно всё-таки удается взять билет на Тихий Дон, который в 3 часа дня отправляется и в 8 утра прибывает, это далеко не сутки, и проспать все это время вполне реально.

Гость
27 февр 2024 в 09:11

Вот в Казахстане и вообще в СА самые атмосферные поезда.

Гость
28 февр 2024 в 17:15

Поезд это класно.

Гость
29 февр 2024 в 18:23

Какие все пендитные стали.
"Эшелон Смерти" - поезд Минводы - Грозный, 2009г.. Вот это трэш!..

Гость
29 февр 2024 в 19:54

Особенно матерящиеся и бухие зеленые человечки, которые не стыдятся сквернословить при женщинах и детях. Так называемый «цвет нации» 🥴

Гость
27 февр 2024 в 09:10

Статья ни а чём. Ну проехал этот гражданин в купе и проехал. А от плацкарта видать воротит нос.

Гость
27 февр 2024 в 09:11

Вопреки стереотипам, люди заметно реже с собой берут курицу.

Деликатес патамушта стала