СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Депутат из Ростовской области предложил взимать плату с проходящих по Дону судов
Депутат из Ростовской области предложил взимать плату с проходящих по Дону судов

13 февр 2024 в 14:58

вспомнили за обитателей реки, браво! когда все или, почти все отравили.

13 февр 2024 в 15:55

Вот, что интересно , заплатив налог судно перестанет распугивать рыбу и баламутить воду с икрой ? Или хитроумные депутаты изобрели очередной способ от'ема денег ? Тогда надо взимать с пешеходов за проход по улицам , с птиц за пролёт по воздуху и с кротов за прополз под землёй !

13 февр 2024 в 15:47

Надо ввести налог и на всех пролетающих птиц и самолётов над Доном и добавить налог потребителям воды из Дона! Гойда

Гость
13 февр 2024 в 15:35

основной и наибольший, непоправимый вред Дону насосит застройка поймы реки, а вы про какие-то суда, смешно

Гость
13 февр 2024 в 15:34

Давно пора но есть вопррос, Куда пойдут деньги?, следуйщий вопрос куда они делись?

Гость
13 февр 2024 в 14:57

Весело. А деньги они конечно потратят на охрану природных ресурсов... Или все-таки на ту самую, спасенную икру?

Гость
13 февр 2024 в 15:05

Про кислород и камыш не забудьте - непременно включите в оброк- -А я рака летом поймал и не заплатил - потом подержав дома немного в банке с внуком пошли на Темерник и его счастливчика отпустили в родную стихию-

Гость
13 февр 2024 в 14:55

Платная дорога )))) А транспондеры будут выдавать?

Ивак
13 февр 2024 в 15:39

Конечный потребитель оплачивает все сборы!

Лола
13 февр 2024 в 15:40

Вкус икры перестал нравиться 😢

Гость
13 февр 2024 в 15:51

Суда заходящие в любой порт платят кучу портовых сборов предусмотренных законодательством (корабельный, маячный, лоцманский, экологический, ледовый, транспортной безопасности и пр.) так что эта имитация бурной деятельности местячковых законотворцев закончится путешествием в один конец по известному всем адресу.

Гость
13 февр 2024 в 15:57

Молодец депутат. Но думаю на судах останавливаться не стоит. Необходимо шире смотреть на возможности. Все следующие через регион поезда должны быть обложены данью. Сумму сбора обговорим позже. Автомобильный транспорт так-же. Пример: едет через нашу область автобус Москва -Сочи в котором 100 человек пассажиров. С каждого пассажира на пункте досмотра изымаем по 500 рублей. На выходе получаем 500×100=50 000. И это только с одного автобуса. А если посчитать поезда! Молодец депутат. Так держать!

Гость
13 февр 2024 в 18:05

Платон есть, а Посейдона нет, непорядок, надо ввести

Гость
13 февр 2024 в 16:21

А сколько он думает брать с пловцов и скажем с вёсельных лодок?

Гость
13 февр 2024 в 17:54

На Колыму ему нужно реку осваивать

Гость
14 февр 2024 в 07:22

Депутат явно не умный. Впрочем, как и все депутаты от ер. Суда и так платят за проход через определённые зоны, услуги лоцмана, причальную стенку, проводку через шлюзы.

Гость
13 февр 2024 в 16:21

Такие претензии могут быть только у суверенного государства,которое из ростовской области ну ни при каком раскладе и никогда не выйдет.

Гость
13 февр 2024 в 19:52

Разделите реку на платные участки как дороги . Проплыл 100метров -100 рублей , 200метров двести . Кто будет собирать деньги очередной речьавтодор ? Так платные дороги ни кто не чистит от снега , а количество ям растёт . Идея отличная только деньги проплывут мимо реки.

Гость
13 февр 2024 в 20:55

р. Дон что уже приватизировали или в частную собственность перешел?

Назим49
13 февр 2024 в 21:37

с самолётов берите, они засоряют воздух, и со спутников над Ростовской областью, по 50руб

Гость
14 февр 2024 в 07:17

Пора с депутатов тоже взносы брать. За ту популистскую чушь, что они несут

Гость
14 февр 2024 в 08:56

а самое главное - это не нужно ямочного ремонта и вообще ремонта как такового
а вот к бую купюроприемник ( за проезд )
приделать надо будет.

Гость
14 февр 2024 в 10:57

И этот фонд обязательно должен возглавить Василенко!!! Большое корыто мельчает,темы уходят,лавэ отжимают большие дяденьки,ну нам-то,холопам на низах,хоть корочку дайте,моб вашу ять!

Гость
14 февр 2024 в 20:07

Депутат - это ещё не Стенька Разин--с бабы своей пусть налог за эксплуатацию изымает-